Перейти к содержанию
Majente

Клеящий пистолет DeFort DGG-20-K

Рекомендуемые сообщения

Весьма неплохо иметь дома универсальное приспособление, которое может и помочь справиться с мелкими бытовыми неурядицами, и пригодиться в твоем хобби, когда появляется настроение порукодельничать. Мне для этих целей подошел клеящий пистолет DeFort DGG-20-K.

Вещь отличная: в него вставляется специальный клеевой стержень, похожий на длинную свечу, стержень нагревается, превращаясь в вязкую массу, и выдавливается с помощью нажатия на курок. Очень легко и удобно, можно без проблем склеить все, что требуется: починить статуэтку, украсить декоративными элементами цветочное кашпо... Я как-то делала себе перчатки выше локтя из кожзама для вечеринки - тоже пистолет оказался актуален, я кожзам просто склеила, не пришлось возиться с нитками и иголками :)

Материал: пластик.

Мощность: 200 Вт.

Диаметр клеевого стержня: 1 см.

Размер: 20*15*3 см.

Питание: сеть.

Шнур: 134 см.

Цена: 350 рублей.

Материал весьма неплох, учитывая стоимость, плюс, при покупке прилагалась гарантия 3 года, даже на рукоятке есть соответствующая наклейка. Прошло уже 4 года, никаких проблем ни разу не возникало - правда, в этом году отвалилась подставка и начал рваться шнур... Но обещания производителя старичок оправдал) Учитывая, сколько пистолет прослужил за такие деньги, считаю, расстраиваться не стоит. Конечно, он очень простенький, но среднестатистической семье большего и не надо.

post-3961-0-72907300-1417026962_thumb.jpg

post-3961-0-23601200-1417027143_thumb.jpg

post-3961-0-69392100-1417027200_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно проблем и не должно было возникнуть, потому как вы покупали пистолет для дома, а это называется бытовой инструмент, то есть работаете от случая к случаю, и не каждый день , вот если бы вы использовали его многократно и каждодневно, я не думаю, что он прослужил бы хотя бы пол-года, потому как для таких целей нужен профессиональный пистолет, сделанный совсем из другого материала, и стоимость его была бы раз в 5 дороже .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@puh1311, я вроде так и написАла, что это мнструмент для обычной среднестатистической семьи, чтобы был: подправить что-нибудь в случае необходимости и для рукоделия :D Для ежедневного многочасового труда пистолет элементарно не предназначен, и если вы ставите именно такую задачу, в сторону этой модели смотреть даже не следует.

Среди "серьезных" моделей сейчас популярна DeFort DGG-50N-K, например. Стоит намного дороже, как вы и говорите, около 2,000 рублей, но и качество несопоставимо с моей пикалкой. Мне такие изыски элементарно ни к чему :) Посмотрела каталоги, выбирая, чем заменить мой, когда помрет, вполне устраивает DeFort DGG-16N, простой, маленький, легкий, и можно купить его рублей за 350-400.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот именно для рукоделия - я думал, что вы этим серьезно занимаетесь, а не просто используете пистолет при необходимости ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Использую клеящий пистолет уже очень давно. Пригодился он мне и для рукоделия и для мелкой починки домашних вещей. Главный его плюс - это то, что приклеить им можно практически любой материал - стекло, пластмассу, картон, металл, кожу. Кто не знает, расходники для пистолета бывают разноцветными и с блестками, что особенно радует моих маленьких дочерей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да в целом, можно, для небольших домашних работ, использовать пистолеты, которые подешевле, потому как Вы все равно будете раьотать не более 20 минут, а при таком использовании практический любой клеящий пистолет отработает без сервиса года 2 ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×