Перейти к содержанию
Majente

Кофемолка Vitek VT-1542 SR

Рекомендуемые сообщения

Решила я купить домой кофемолку, захотелось не просто кофе, а свежего и ароматного, чтобы не растратил всей своей пользы. Выбор пал на Vitek VT-1542 SR, отзывы в Сети о ней хорошие, дизайн приятный, много места не занимает. Ну и, недорогая.

Характеристики.

Цвет: серебристый, черный.

Материал: нержавеющая сталь, пластик.

Мощность: 130 Вт.

Емкость: 70 г.

Высота: 18см.

Диаметр: 8см.

Безопасность: работает только при закрытой крышке.

Шнур: 70 см.

Отделение для хранения шнура: есть.

Упаковка: картонная коробка.

Цена: 900 рублей.

По всем показателям - устраивает. Мелет мелко и быстро. Крепкая. Работает при импульсном нажатии, что исключает возможность случайных травм. Крышка немного заставляет повозиться, но это дело привычки. Работает не очень тихо, но и не ревёт на весь дом. Легко моется. Увесистая кофемолка, разве что, не ожидала, что такая малышка окажется тяжеловатой.

Не оценена мною оказалась система наматывания шнура. В основании есть специальное отделение, предполагается шнур туда накручивать. Мне неудобно, проще вокруг кофемолки намотать и убрать.

post-3961-0-71883600-1416955937_thumb.jpg

post-3961-0-83208900-1416955986_thumb.jpg

post-3961-0-85372100-1416956001_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пользуюсь два года. Конечно, постоянно перемалываю кофе. Еще иногда готовлю сахарную пудру. И, наконец, по осени измельчаю в "грибной порошок" шляпки сушеных опят для соусов и подлив.

Выбирала в магазине сама. Привлекли цена и дизайн. Для меня это вполне удобная кофемолка, но второй раз такую уже не куплю из-за крышки. Она из прозрачного пластика и не позволяет кофемолке случайно включиться, как справедливо отмечено автором отзыва. Это плюс. Но и надеть ее нужно приспособиться! Дочка обычно торопится и нахлобучивает крышку как попало :)

Не оценена мною оказалась система наматывания шнура. В основании есть специальное отделение, предполагается шнур туда накручивать.

И я мотаю вокруг кофемолки. Убирать шнур за эти неудобные штыри ни у кого терпения не хватит. Но это такие мелочи!

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для меня это вполне удобная кофемолка, но второй раз такую уже не куплю из-за крышки. Она из прозрачного пластика и не позволяет кофемолке случайно включиться, как справедливо отмечено автором отзыва. Это плюс. Но и надеть ее нужно приспособиться! Дочка обычно торопится и нахлобучивает крышку как попало

Вы знаете, раз за два года с такой крышкой ничего не случилось - это определенно говорит в ее пользу, "Vitek" прямо-таки вырос в моих глазах. Я когда первый раз второпях криво защелкнула, был приступ паники, как снять, куда толкать, штырь погнулся, вот-вот треснет, ааа! :D Выглядит это дело ну уж очень сомнительно. Но если не делать резких движений, а решить проблему плавно, все хорошо. Сейчас уже привыкла и не нервничаю. Я крышку уже и уронить успела, ничего страшного не произошло, не раскололась, никаких трещин.

Кроме кофейных зерен пока ничего не перемалывала, но о сахарной пудре тоже подумала, когда покупала. Здорово домашнюю выпечку посыпать пудрой и корицей, такая вкусняшка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×