Перейти к содержанию
Majente

Комикс Babble "Майор Гром"

Рекомендуемые сообщения

"Майор Гром" - это российский комикс от компании "Babble", который издается с 2012 года и имеет возрастное ограничение 16+. То, что комикс российский, безусловно привлекает к нему внимание, но практически во всем остальном он вызывает лишь улыбку. Нет, конечно, нельзя сказать, что все плохо, ребята молодцы, что пытаются наладить индустрию комиксов - кроме "Майора Грома", появились проекты "Инок", "Бесобой", "Красная Фурия" и т.д., но оригинальности очень мало, постоянно встречаешь какие-то скопированные идеи, знакомые элементы... Но сюжет резко поворачивает из стороны в сторону, и вот это действительно интересно.

post-3961-0-51877300-1416943934_thumb.jpg

Главный герой - майор Игорь Гром. В этом образе собрано все, от Глеба Жеглова и Остапа Бендера до Шерлока Холмса. Даже есть немного от Гарри Поттера, только у Гарри был шрам в виде молнии, а у Игоря - брови в виде молнии :D Да и правда, какая разница, гром, молния?) И при этом, образ Грома весьма невнятный, скучный. Он тормозит, как дышит, ходит с очень серьёзным лицом и регулярно падает в обморок, когда его бьют по голове.

post-3961-0-39742600-1416944003_thumb.jpg

Лицо у него, кстати, чем-то очень напоминает Алешу Поповича из мультфильма про трех богатырей, такое же скуластое, глазастое и бесконечно наивное. Как положено, майор положительный до мозга костей, и у него есть фигуристая подружка, выпуклости которой противоречат законам гравитации. Изначально, интрига вертелась вокруг главного злодея в маске - Чумного Доктора, но когда Доктор снял маску, под ней оказался милейший блондин с голубыми глазами, и все впчатление от его злодеяний скатилось в ноль) Болеть интереснее именно за злодея.

post-3961-0-87486100-1416943966_thumb.jpg

Рисовка, в целом, приятная, хотя попадаются весьма сомнительные моменты - просто сидишь и смеешься, не понимая, как профессиональные художники могут себе позволить такое, то пафосный бред, то образцовая кривня. А иногда кажется, что авторы делают какие-то недвусмысленные намеки на ориентацию и отношения персонажей "за кадром". Большая часть таких моментов связана с прорисовкой мужчин, в частности, с Доктором. Временами он ведет себя абсолютно как женщина, по-женски жестикулирует, по-женски говорит, обращается к майору: "Мой дорогой", "У тебя шикарное тело". Иногда они та-ак близко друг от друга, и смотрят куда-то, скажем так, в интимную зону... ;) в общем, начинаешь подозревать неладное,и понимаешь, что пометка 16+ существует не зря.

post-3961-0-64465800-1416944024_thumb.jpg

В целом, вполне увлекатальное чтиво, в основном забавное, иногда трагическое, для убивания времени в дороге пойдет. Читать можно, но особого впечатления не произвело. На данный момент вышло 26 номеров. Посмотрела обложку последнего на официальном сайте - там опять на майора посматривает какой-то женоподобный парень с пышной копной волос и выразительными глазами... Цена смешная, 29 рублей 99 копеек, но я решила остановиться на 10-м выпуске.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне комикс понравился. Наткнулась на него чисто случайно, и так как люблю комиксы, решила прочитать и этот. Вполне себе интересный)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сначала увидела мельком мульт по нему, а уже потом нашла комикс. По-моему очень даже) про сюжет подтверждаю, это пожалуй его главное преимущество

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 04.03.2019 в 12:52, SashaA сказал:

мульт

Сдаётся мне, это был короткометражный фильм "Майор Гром" с Александром Горбатовым в главной роли) Хотя комикс и вызвал улыбку, я рада, что российские комиксы как таковые выходят из подполья. На меня короткометражка произвела хорошее впечатление, весело, динамично, превосходная работа оператора - о, это просто бомба, когда камера кружит вокруг дерущихся майора и банковских грабителей, а грабители одеты в костюмы вредных хоккеистов из старых советских мультиков :) Чумовые)

Major_Grom_2017.thumb.jpg.f13cd8b0abe0dd12f428e4e008e1beb2.jpg

Промелькнули некоторые знакомые персонажи, что порадовало. А уж от эпилога, где показали Чумного Доктора, я вообще чуть из тапочек не выпрыгнула) Сейчас снимают полноценный полуторачасовой фильм "Майор Гром: Чумной Доктор", с нетерпением жду премьеры, так интересно, что получится. Да и тема злободневная и очень актуальная - неизвестный в маске расправляется с оборзевшими чиновниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×