Перейти к содержанию
Majente

Открытки "Арт и Дизайн"

Рекомендуемые сообщения

По праздникам, вместе с подарком, я всегда кладу в пакет/коробочку открытку. Это позитивно и мило, добавляет хорошего настроения, особенно, если открытка оригинальная. Одной из любимых компаний является "Арт и Дизайн", предлагающая свою продукцию аж с 1994 года, все их открытки выходят под девизом "Наш мир ОТКРЫТ КАждому". Серии самые разнообразные, есть веселые, скромные, романтические, детские, свадебные, для определенного человека - маме, папе, сестре, бабушке и т.д. - по поводу и без... Есть и открытки с работами художников, известных во всем мире - очень нравятся Лиза Джейн, Жозефина Уолл и Петер Кросс... Но сейчас, конечно, актуальнее всего поздравительные новогодние открытки.

Приобрела сразу несколько штук, чтобы больше не возвращаться к этому вопросу. Лично мне очень удобно, что эти открытки не надо специально выискивать, они продаются практически во всех крупных сетевых супермаркетах около моего дома, от "Дикси" до "Пятерочки", а еще есть на почте и в магазинах канцелярии. При этом, ассортимент настолько велик, что можно не опасаться купить ту же самую открытку, которую присмотрели для тебя - это практически нереально, счет оригинальных вариантов идет на тысячи. Открытки двойные, выполнены из качественного картона, производятся в Калуге. Есть и просто прямоугольные, а есть фигурные, внутри добрые пожелания - как правило, в стихах, но попадаются и в прозе. Мне нравятся пожелания в стихах, они как-то торжественнее и теплее. Но, конечно, не все стихи можно назвать удачными, есть и кривоватые. Рисунки всегда четкие, яркие, если открытки с блестками, блестки так и остаются на открытке, к пальцам не прилипают. По крайней мере, не попадалось таких, с которых осыпаются.

На всех открытках стоит возрастная пометка 0+, но это производитель явно погорячился. Младенец открытку обслюнявит и помнет, лучше в ручки не давать :)

post-3961-0-39917200-1416927956_thumb.jpg

post-3961-0-33305700-1416951287_thumb.jpg

post-3961-0-22300300-1416951476_thumb.jpg

post-3961-0-23037300-1416951513_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу показать кое-что интересное. Одни из лучших серий, как на мой взгляд. Во-первых, конечно, "Зачарованные миры Жозефины Уолл", удивительная серия открыток, наполненная добротой и волшебством. Английская художница, рисует акриловыми красками. В Интернете можно посмотреть их все, на официальном сайте Уолл дается еще и небольшое разъяснение, что олицетворяет, символизирует конкретная картина - и на разворотах открыток тоже такое сделали.

post-3961-0-83018800-1444691243_thumb.jpg

post-3961-0-33262100-1444691357_thumb.jpg

Во-вторых, Ютака Кагайя. Это японский художник, который работает в технике компьютерной графики. Он создает поистине восхитительные фэнтезийные полотна, наполненные светом, снами, мечтами, стихиями, звездами. Вот, буквально сразу чувствуется космическое настроение, идет лейтмотивом почти через все, и от этого невозможно оторваться. Видно, что сам Кагайя кайфует от этого, он в молодости даже работал оформителем планетариев и иллюстратором журналов по астрономии)

post-3961-0-26774700-1444691484_thumb.jpg

Мне бы очень хотелось набор его открыток, а то, вот такие идут по 40-50 рублей - так и разориться недолго.

А еще встретилась вот такая прелестная открытка с пометкой Disney. Не удалось найти информацию, что за серия, с мультяшными персонажами, или с принцессами - но, красиво необычно.

post-3961-0-01161500-1444691520_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И я тут прикупила себе открыток для посткроссинга в почтовом отделении.

post-2764-0-40854700-1452634946_thumb.jpg

Я конечно в шоке немного от их цены, но уж очень хотелось открыток с моим городом.

post-2764-0-59445000-1452634993_thumb.jpg

Большая стоит 25 рублей, маленькая 24 рубля :o  :o  :o

Даже заказывая в ИМ открытки такого же формата, с учетом доставки в 50-70 рублей, в таких магазинах, продающих подобную продукцию, столько доставка стоит, то выйдет дешевле.

post-2764-0-29999300-1452635104_thumb.jpg

Но они красивые, потому денег не жалко :jump:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×