Перейти к содержанию
Majente

Заварочный чайник из жаропрочного стекла Kangjiafu

Рекомендуемые сообщения

Пришел в негодность заварочный чайник, и на смену ему был приобретен новый - китайского производителя "Kangjiafu" ("Kang Jia Fu" и "KJF" - это тоже он). Я люблю китайскую посуду, которая удобна в эксплуатации и соответствует простым стандартам. Показалось, это именно то, что нужно.

Материал: жаропрочное стекло, пластик.

Объем: 1,100 мл.

ГОСТ: 51969-2002.

Упаковка: картонная коробка, пупырчатый полиэтилен.

Цена: 285 рублей.

Хватает объема на компанию из 2-3 человек, хотя чайник и называется заварочным, на нем есть и пометка о кофе. Неприятный запах отсутствует, при нагревании ничего не происходит. Конструкция отличная. Устойчивое дно, удобная ручка изогнутой формы, не скользит в ладони, крышка туго садится, не болтается, плюс, на ней есть ситечко, чтобы при заваривании чая заварка не поплыла в чашку. Ситечко пластиковое, это не всем придется по вкусу, но меня успокаивает знак добровольной сертификации на коробке.

Есть информация на русском языке, производитель просит перед началом эксплуатации помыть чайник, и уверяет, что можно смело кипятить его на газовой, спиртовой и электрической плите. Меня это немного озадачило, откровенно говоря, зачем кипятить чайник, который позиционируется, как заварочный? И вообще, что станет на плите с ручкой и крышкой из пластика? :) Вот, что чайник можно ставить в холодильник для охлаждения желаемого напитка, и со стеклом ничего не происходит, уже кажется полезным, я время от времени делаю лимонад.

Чай заваривается хорошо, в чашку наливается быстро, струя достаточной силы, но иногда листья прилипают к ситечку. В принципе, понятно, что при наклоне они продвигаются к носику, особо не мешают. В остальном, все вполне прилично, ни сколов, ни царапин.

На что следует обратить внимание при покупке, так это ручка. Я посмотрела несколько чайников, у одного из них ручка немного болталась, плохо завинтили шуруп. В принципе, конечно, можно подправить крестообразной отверткой, но лучше на такие вещи обращать внимание сразу, а не когда что-нибудь отвалится :)

post-3961-0-52337100-1416876861_thumb.jpg

post-3961-0-53160800-1416876896_thumb.jpg

post-3961-0-94238900-1416876926_thumb.jpg

post-3961-0-53057800-1416876944_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

СимпатиШный такой, с Ямашками ;)   А я ничего не завариваю и не настаиваю в посуде из прозрачного стекла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
@CopyLady, да, именно ромашки меня и покорили) Мне нравится стеклянная посуда, люблю смотреть через стенки, как разворачиваются листочки, это почти медитация, расслабляет и успокаивает - особенно здорово наблюдать за молочным улуном, как маленькие листики превращаются в огромные парусища :) Разве что, такой чайник тепло держит похуже, чем керамика, но у моего и объем небольшой, чтобы долго не засиживаться - заварится, и выпьем, прийти в негодность чай не успеет. К тому же, ударопрочное стекло намного легче керамики, проще моется, плюс, стекло по умолчанию не входит в так называемую "группу риска", считается безопасным, экологически чистым. Конечно, и кроме стекла есть, из чего выбрать, но вот нравится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×