Перейти к содержанию
dolphin

Кубики ФИ "Мякиши"

Рекомендуемые сообщения

Эти кубики с буквами помогли нам в изучении алфавита! С их помощью, а так же при участии "Говорящей азбуки" сын выучил алфавит.

Есть такие просто с яркими рисунками животных, персонажами из мультфильмов, а нам подарили с буквами.

Этой очень хороший и бюджетный "обучающий материал", с которым можно играть с пользой.

Сыну (на тот момент 2,8 года) очень понравились: он строил из них башни, а затем сбивал кубиком эти башни - веселуха ему была)) Играли с ними в войнушку, в качестве снарядов были безобидные кубики. Веселые бои - кто кого закидает, и без жертв!

И вот таким образом, в играх он повторял постоянно буковки - берет кубик, называет букву и в меня кидает, я кидаю в него - а он мне называет букву, которой я попала в него.

Всегда под рукой, и обучение происходит в игровой форме! 

27.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мы с такими пока просто играемся, отличные кубики и безопасные для самых маленьких-это важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот таким образом, в играх он повторял постоянно буковки - берет кубик, называет букву и в меня кидает, я кидаю в него - а он мне называет букву, которой я попала в него.

 

О, какое ноу-хау :jump:  Главное, чтобы польза была. Какой у тебя сынишка молодец :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как по мне прекрасная игрушка для детей, безопасная, яркая, еще и поучительная, все равно буквы всегда на виду и ребенок их запоминает. Я такие приобрела и ни грамма не жалею. Дочке они нравятся, постоянно разглядывает, ими бросается и тягает везде. Уже некоторые буквы запомнила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мякиши вообще хорошая фирма. Мы правда первое время кубики облизывали все и обсасывали, но переросли этот период) Теперь строим башни, пытаемся слова несложные строить. Главное, да,что они безопасны для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классные кубики. У нас тоже  были подобные. Сейчас племяннику отдали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха, точно точно, классная вещь, мы тоже это проходили, ребенок быстро освоил азбуку, незаменимый помощник! всем мамочкам советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Мякиши" - такое доброе название и очень хорошая развивающая игрушка для самых маленьких. Не думаешь уже, наткнется ли ребенок на угол кубика, ударится или не ударится. У нас кубики-мякиши в виде пазлов сделаны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас дочка не в восторге была от мякишей, хотя кого у нас только не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×