Перейти к содержанию
dolphin

Набор для лепки "Делай с Мамой" "Шеф-повар"

Рекомендуемые сообщения

Увлеклись мы с сыном в последнее время лепкой пластилином. И для разнообразия я решила попробовать другой вариант "пластилина" - вот такую массу для лепки. Я так подозреваю, что это тесто, но состава на коробке не обнаружила((

post-3930-0-69427300-1416776358_thumb.jpg

 

Производитель нам говорит:
*Очень мягкая масса для лепки, не прилипает к рукам.
*Становится твердой на воздухе после лепки через 24 часа.
* Легко смешивать разные цвета и получать новые.
* Высохшие поделки можно раскрашивать карандашами, красками, фломастерами и играть с ними.

 

В набор входят 4 банки с массой по 50 грамм (желтый, красный, зеленый, синий) и инструменты: тарелка/нож/вилка, 4 штампа (формочки), еще 2 формочки (трафареты) и шприц.

 

*Масса ооочень мягкая по сравнению с обычным парафиновым пластилином, К рукам не прилипает, НО если тонкие какие-то детали или просто кусочки маленькие и тонкие, то прилипает, впрочем как и пластилин.
* Реально затвердевает - обнаруживала маленькие кусочки пластилина на полу твердыми. Плюс этого в том, что он не прилипает к ковру или к одежде. Если баночки держать хорошо закрытыми, пластилин остается таким же мягким. Где-то полгода пластилин оставался мягким, если бы так же бережно обходились - закрывали тщательно - то возможно еще дольше бы прослужил.

* Цвета смешиваются хорошо - так же как и пластилин - как бы размазыванием между пальцами!
* Запах – это огромный минус этого пластилина. Приторный запах ванили и еще чего-то тяжелого удушающе-сладкого и противного! Его сложно описать, отдаленно вроде ваниль, но резкая. Издалека еще приятно, но работаем-то мы с ним "нос к носу"))) от запаха никуда не деться((

 

В начале конечно первые несколько минут мне нравился запах, а потом все таки сложно было с ним работать. А муж открыл баночку и тут же закрыл ее, не устоял перед такой атакой. Сыну же безразличен запах, спокойно сидит  играет.

 

Шприц считаю недоработанным – приходится постоянно выковыривать пластилин из углублений (чтоб меньше смешивались цвета), из-за этого все руки и ногти в пластилине.

 

Цена набора 350 рублей 

 

В целом хороший набор, ребенок играет частенько, но запах.... :kal:

Были у нас похожие наборы, в которых масса вообще без запаха

post-3930-0-64544500-1416776367_thumb.jpg

post-3930-0-37607200-1416776371_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×