Перейти к содержанию
Majente

Винный газированный напиток Bosca Anniversary белый полусладкий

Рекомендуемые сообщения

Я люблю легкие газированные алкогольные напитки. Одним из любимчиков в категории до 500 рублей является "Bosca Anniversary": винный напиток, похожий на шампанское. Обычно, беру белый полусладкий, у него мягкий, приятный вкус с легким оттенком фруктов - для придания оригинальности и пикантности использованы натуральные ароматизаторы яблока, папаи и манго. Все очень деликатно, не так, что как будто бы влили флакон парфюма) Пузырьки приятно лопаются на языке.

Объем: 0,75 л.

Крепость: 7,5%.

Сахар: 65 г/дм.

Производитель: Литва.

Цена: 320 рублей.

Как утверждает производитель, напиток превосходно подходит к салатам, сырам и десертам. Это действительно так, но, также, очень неплохо идет с фруктами и ягодами, например, белым виноградом.

Бутылка довольно простая, но симпатичная, по случаю, не стыдно поставить на стол. Весьма неплохой вариант для женской компании. И сэкономить можно, в супермаркетах бывают акции, когда цена со скидкой всего 199 рублей.

post-3961-0-44473100-1416516047_thumb.jpg

post-3961-0-45514500-1416516082_thumb.jpg

post-3961-0-66223100-1416516113_thumb.jpg

post-3961-0-31293000-1416516135_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление :) Как показала практика, Bosca Anniversary превосходно подходит для серьезных торжественных случаев. Все остались довольны. Напиток легко пьется, отлично подходит к самым разным блюдам - и к пирожкам, и к грибам, и к тяжелым салатам, и, самое главное, к морепродуктам, что для меня стало неожиданностью. Рыба, креветки, пошли на ура, и плохо потом не было :jump: И желудок, и голова, в полном порядке.

А еще узнала об очень интересном коктейле: на дно бокала наливается вермут, кладется оливка, а потом наливается шампанское или игристое вино. Не думала, что для этой цели

может подойти Bosca, у напитка достаточно сильная и своеобразная ароматизация - но вкусно! :ok: Рекомендую)

post-3961-0-62751300-1443146079_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ой, я тоже не прочь такого легкого игристого выпить, Боску раньше брала с черной этикеткой которая, но разонравилась почему-то. Может, надоела. По-моему с пальмы первенства их уже потеснили Абрау-Дюрсо - в категории "просто, но со вкусом")) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да ладно, у Абрау Дюрсо совсем другая ниша потребительская и уровень производства, они эксперты. Зачем вы сравниваете. И вина они делают и разливают там же, где растят виноград, а не везут за 1000 км виноматериалы не понятно в каких условиях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, не очень корректно их сравнивать, все же, Bosca - это ароматизированный напиток, что-то вроде душистой газировки, а "Абрау-Дюрсо" претендует на звание натурального виноградного продукта. А Bosca с черной этикеткой - это Bosca Moscato, наверно, тоже белый полусладкий напиток, но с ароматом белых цветов и липы. Что-то давно его не видела.

Ничего удивительного, кстати, что вдруг купили и не пошло - бывает, приелось, надо просто попробовать что-нибудь другое, а через некоторое время, когда организм отвыкнет и соскучится, купить снова)

"Абрау-Дюрсо" меня немного настораживает, т.к. основная часть акций принадлежат компании, которая прежде занималась производством минеральных удобрений... Странно это...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она права, похожее на Боску есть у них, называется Abrau Ультра Light. Зеленый ромб-этикетка, с узором. Стоит точно так же, похоже на шампанское один в один. Надо мне про него написать тут, раз уж темку затронули, у нас еще две бутылки есть, после дня рождения. Мне понравилось, хорошо пьется и голова на утро рабочая)) 

post-3008-0-40154700-1449752808_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, она права, похожее на Боску есть у них, называется Abrau Ультра Light. Зеленый ромб-этикетка, с узором. Стоит точно так же, похоже на шампанское один в один. Надо мне про него написать тут, раз уж темку затронули, у нас еще две бутылки есть, после дня рождения. Мне понравилось, хорошо пьется и голова на утро рабочая)) 

О! ;) Напишите, конечно, вообще первый раз такую бутылку вижу) Надо что-то закупать, пока цены не поползли, сейчас после 15-20 декабря начнется... Да и ритейлеры официально предупредили, что из-за гр#####ого "Платона" - недавно введенного налога для большегрузов - ожидается дополнительное повышение цен :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже иногда с мужем позволяем чуть чуть расслабиться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Anfisonya написала уже))

Сейчас зайду :)

А я обнаружила в продаже еще один интересный газированный винный напиток, по вкусу очень похожий на Bosca - называется Santanelli, производство отечественное, стоит в несколько раз дешевле. Рекомендую попробовать, мне понравилось качество:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/6009-vinnyj-gazirovannyj-napitok-santanelli-2014-belyj-poluslad/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×