Перейти к содержанию
ТатьянаК

Антаррид - искусственный камень

Рекомендуемые сообщения

Я заказала кухонный гарнитур, а вот столешницу и мойку заказывала отдельно, так как на выставке года  полтора назад увидела стенд Антаррид и мне этот материал показался любопытным. Во-первых, недорогая цена, то есть получается намного дешевле, чем импортный искусственный камень и, во-вторых, практично. Так как у этого камня состав чуть-чуть иной, они добавляют гидроксид магния в состав, поэтому материал получается мегакрепким, что нам и надо. Так как мы в России готовим и едим, в основном дома. И готовим из продуктов, а не полуфабрикатов. Я довольна столешницей, в планах потом еще и подоконник из этого же материала сделать, у знакомой видела, очень красиво и удобно. 

post-3860-0-33845400-1416408310.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Акриловый камень - отличная вещь, прочный, водостойкий и презентабельный на вид, давно используется во всем мире, и даже удивительно, что у нас он стал известен относительно недавно. Правда, по сути своей, он с камнем рядом не лежал, это акриловая пластмасса :D

Мы недавно делали ремонт, тоже присматривались. Читала, что Антаррид изготавливает продукцию на китайском заводе, задействованы профессиональные рабочие, все по ГОСТу, и, в добавок, дают гарантию 10 лет. Все это, конечно, говорит в его пользу, но вот не помню, какое содержание полиметилметакрилита в составе - именно от него зависит прочность и, соответственно, цена).

Мне, все-таки, такая помпезность в обычной квартире кажется не слишком уместной... Если в квартире 5-6 комнат, или вы живете в особняке, тогда другое дело :) А так, все же, нравится более современный, легкий стиль, имхо. Каждому свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне не кажется, что искусственный камень это очень помпезно, он очень даже легко и непринужденно смотрится. У автора так вообще кухня получилась милейшая. Скажите, Татьяна, а белый антаррид это практично? Не желтеет камень в области смесителя? и как реагирует на красящие продукты, например, свекла? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, ничего не желтеет. Вообще я, конечно, сначала боялась, что следы будут оставаться и берегла столешницу. Сейчас расслабилась и как к обычному предмету мебели к ней отношусь, без пиетета. И ничего не делается ей. Так что если мечтаете именно о светлой, то можете смело заказывать. У них несколько вариантов светлых оттенков, глаза разбегаются, можно сказать. У меня крапинки есть, но не крупные, а мелкие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне очень понравились цвета в коллекции Galaxy 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 Очень эффектно смотрится такой блеск и мне кажется, что на такой столешнице не будет видно крошек. А то у нас из хлебницы кусочек хлеба возьмут дети,а крошек после этого, приходится натирать столешницу постоянно  и ми внушать это. А так ничего не видно, протер по мере необходимости и не мозолят глаза эти крошки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой камень нравится в интерьере, мы недавно решили купить электрокамин и его отделали таким камнем, мало того, что камин и так красивй, да еще и в таком обрамлении вобще супер получилось!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне тоже такой камень нравится в интерьере, мы недавно решили купить электрокамин и его отделали таким камнем, мало того, что камин и так красивй, да еще и в таком обрамлении вобще супер получилось!!!

А хорошая идея:) Я про искусственный камень антаррид много читала, он не боится горячего, так что вполне материал этот годится и для изготовления каминов. Может получится из него оригинальный и индивидуальный камин, дизайнерский, если можно так выразиться. Нам вот подоконники наконец-то сделали, отлично смотрятся, довольна ими. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы недавно делали ремонт, тоже присматривались. Читала, что Антаррид изготавливает продукцию на китайском заводе, задействованы профессиональные рабочие, все по ГОСТу, и, в добавок, дают гарантию 10 лет. Все это, конечно, говорит в его пользу, но вот не помню, какое содержание полиметилметакрилита в составе - именно от него зависит прочность и, соответственно, цена).

Мне, все-таки, такая помпезность в обычной квартире кажется не слишком уместной... Если в квартире 5-6 комнат, или вы живете в особняке, тогда другое дело :) А так, все же, нравится более современный, легкий стиль, имхо. 

В составе искусственного камня Антаррид 

 

 

акриловые и полиэфирные смолы

Наполнитель (гидрат алюминия, гидроксид алюминия, тригидрат алюминия)

Что касается помпезности, то он вовсе не смотрится таким. Лаконичный и прочный материал, который не боится влажности повышенной и достаточно ударопрочный. Не рассыхается и не дает трещин и сколов. Сейчас читаю, что из него не только столешницы и подоконники делают, а еще столики, в ванне тумбы и столешницу под умывальник и т.п. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Antarrid еще и мойки из нержавейки классные, сам металл толстый и цвет у него красивый, и сама конструкция мойки удобная. Есть дополнительные секции: узкая мойка и еще есть с площадками, а можно и то и другое взять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень хочется поделиться той радостью, что у меня есть. Наконец-то мы делаем ремонт в кухне. Столько сил и средств на это было потрачено. Первым делом, что мы решили, так это то, что столешницу и подоконник делать будем из камня. Нам посоветовали искусственный камень Antarrid. Рассказали о том, что в его составе смола, гидроксид алюминия и гидроксид магния, которые предают прочность всем изделиям. При выборе цвета проблем не возникло. Цветовая гамма огромна, есть что посмотреть. Самое главное, что гарантия 10 лет.  И еще. Нам показывали эксперименты, на счет того, что камень, не боится горячего и холодного. Ставили очень горячий чайник, и лед на стол, никаких повреждений не было. Не пятен от горячего, ни  бугров от воды. 

post-2971-0-48826300-1430499686_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видели "Квартирный вопрос" от 5 сентября, там как раз показывали столешницу из искусственного камня Антаррид. Цвет, правда, мне не очень понравился, я бы другой поставила, но это был дизайнерский выбор))) Но то, как этот материал смотрится, монолитный, без стыков, это я заметила, невозможно было не заметить. Вообще этот материал хороший, а антаррид, насколько поняла, еще и недорогой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту передачу видела и мне прям загорелось делать столешницу из этого материала. Я еще по него дополнительно прочитала, что состав у него такой, что материал прочный. Что точно добавляют не запомнила, но уяснила, что это хорошо и что благодаря этому антаррид не трескается и не царапается. Еще вот кто бы мне точно просчитал стоимость столешницы, под мою кухню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы видели "Квартирный вопрос" от 5 сентября, там как раз показывали столешницу из искусственного камня Антаррид. Цвет, правда, мне не очень понравился, я бы другой поставила, но это был дизайнерский выбор))) Но то, как этот материал смотрится, монолитный, без стыков, это я заметила, невозможно было не заметить. Вообще этот материал хороший, а антаррид, насколько поняла, еще и недорогой.

А мне наоборот очень этот цвет понравился, нежно зеленый и все очень гармонично у них получилось. На вкус и цвет))) Но мне в тот раз прям все понравилось, редко, но такое бывает) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрела запись передачи, мне тоже такой цвет понравился, вообще гармонично получилось, цветовое сочетание хорошее: фасад, столешница, стены, все как по правилу "золотого сечения". Молодцы. Сейчас делать ремонт и обставлять квартиру стало не дешево... в несколько раз все подорожало. На фоне подорожания Антаррид выигрышно выглядит, держат цену.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже эту передачу видела и мне прям загорелось делать столешницу из этого материала. Я еще по него дополнительно прочитала, что состав у него такой, что материал прочный. Что точно добавляют не запомнила, но уяснила, что это хорошо и что благодаря этому антаррид не трескается и не царапается. Еще вот кто бы мне точно просчитал стоимость столешницы, под мою кухню.

А мне очень понравился цвет из серии Galaxy RG-21, похож чем-то на кофейные зерна на белом фоне. Тут можно прочитать про состав, посмотреть цвета и просчитать стоимость 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Изменено пользователем smetr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы когда  ремонт делали, то сразу поставили на кухне подоконники из искусственного камня антаррид и из него же потом столешницу заказали, цвета тон в тон. Смотрится хорошо и, на мой взгляд, практичнее пластика и дсп, да даже и мдф менее практично, чем искусственный камень. Он не скалывается, не царапается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сравнили, искусственный камень выглядит выигрышнее других материалов. А у антаррида еще и преимущество в цене и качестве. Общалась не так давно с дизайнером, так вот он говорит, что сейчас камень этот на пике популярности. Народ из него стал не только столешницы заказывать, но и столы, подоконники, дизайнерские какие-то конструкции по индивидуальным проектам. Даже в гостиных его используют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Малька ну так это и не удивительно, так как этот камень интересный во всех отношениях, включая его стоимость. А в гостиных интересно, что из него делают, тумбы для TV?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ирина, в гостиных это могут быть кофейные столики, декоративные камины, полки под тв тоже можно делать. Технология не стоит на месте, дизайнерская мысль тоже не дремлет, так что все время что-то новое появляется. ТатьянаК, а вы столько лет пользуетесь антаррид, как он вам, есть какие-то замечания? 

Изменено пользователем Малька

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моя столешница прошла проверку временем, не разочаровала меня, по-прежнему выглядит хорошо, не потускнела, не обзавелась такими уж заметными царапинами, есть пара, но мы там очень постарались (сами виноваты), но даже эти царапины малозаметны, просто я знаю где они, а так, на свежий глаз и не заметишь. Так что нормальный недорогой акриловый камень. Более того, мы заменили на него все свои пластиковые подоконники, а их 6 штук было. Подоконники узкие, так что расход небольшой. Тоже хорошее применение для искусственного камня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы сейчас выбираем кухню, нам дизайнер про Антаррид сказала, что это единственный камень акриловый, который не боится горячего. Так ли это, что можете сказать? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот тут можете посмотреть тест на пожароустойчивость антаррида, все станет понятно, хотя я бы вам не советовала повторять это))  

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, мы заказали из антаррид столешницу, угловую, с мойкой из металла. Привезут в понедельник, очень любопытно что получится и как будет выглядеть)))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну и как, то, что получилось радует глазу и руки? Мойка в углу это удобно? И как вам сам антаррид, на ощупь и на вид нравится? Цвет в изделии смотрится как, а то бывает, что в образце то, а как сделают изделие, да в интерьере, понимаешь, что не совсем то, что хотелось. Если не трудно, покажите фото, будем признательны. Всегда любопытно хоть одним глазком увидеть то, как у человека получилось воплотить идею в жизнь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотрела передачу "Идеальный ремонт", в ней как раз был использован антаррид. Вот кусочек этой передачи 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Видно, как камень полируют на месте и какой он красивый. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×