Перейти к содержанию
Kiss14

Эфирные и косметические масла "Рудуга ароматов" фирмы Лекус

Рекомендуемые сообщения

В последнее время увлеклась я эфирными и косметическими маслами от фирмы Лекус. 

Не хочу открывать для каждого новую тему, можно просто в одной теме все обсудить. Так будет удобнее.

Думаю лучше начать с самого популярного масла, это косметическое масло ромашки

post-2764-0-68595800-1416084586.jpg

Итак, это масло обладает антесептическим и противоспалительным действием, ускоряет регенерацию тканей, также смягчает грубую кожу. И еще меня удивило, что на флаконе написано, что можно использовать его в  качестве средства для снятия макияжа. Ну а я его покупала, чтобы лечить волосы. Оно помогает против выпадения волос. Именно для этого я его и купила. Раз в неделю я его наношу на волосы и потом покрываю волосы пленкой, потом надеваю шапку и так хожу. Сколько по времени получится, потом смываю. Отличная профилактика. 

Само масло в флаконе 50 мл,  стоит недорого, примерно 50 рублей, единственный минус это запах, очень похож на запах подсолнечного масла. Но после мытья головы он не чувствуется.

Изменено пользователем Kiss14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Следующее масло про которое хочу рассказать это масло чайного дерева.

Оно уже более дорогое, чем масло ромашки. Тут бутылочка в 25 мл стоит уже 70 рублей. Но оно того стоит.

Еще сразу отмечу запах, он очень сильный. Его ни с чем не перепутаешь.

post-2764-0-58375600-1416142619.jpg

Отмечу также его эмоциональное действие. Это мощный стимулятор умственной деятельности.

В косметике используется для лечения угревой сыпи. 

Можно просто наносить его непосредственно на воспаление. А можно добавлять в различные косметические средства, как делаю я.

Например, добавляю в средство для умывани + сода + пара капель масла чайного дерева. Этим умываться, очень хорошо очищает кожу.

В маски добавляю, крахмал + белок куриного яйца + пара капель масла чайного дерева, такая маска. Можно наносить в два слоя.

Многие знаю, вылечили прыщи с помощью масла чайного дерева. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот пора рассказать про еще одно масло Масло абрикоса.

Тоже очень популярное масло. Наверное не так. как первые два про которые я писала, но все же.

post-2764-0-76203600-1420573323.jpg

А вот так уже после четырех месяцев использования выглядит мое масло.

post-2764-0-35193300-1420573356.jpg

Его я использую вместо бальзама для губ. Очень дешево и результат того стоит. Оно отлично увлажняет губы, как любой хороший бальзам, только стоит копейки, доступно, да и расход минимальный. За все это время я использовала только одну треть.

А вот еще фото моих губ, с бальзамом, без бальзама.

post-2764-0-63847400-1420573472.jpg post-2764-0-97682700-1420573484.jpg

По-моему отличный результат.

А рецепт таков, после того, как почистила зубы, тру щеткой губы и потом мажу маслом абрикоса. Вот и все. Только тереть губы щеткой лучше раза два в неделю, а маслом можно мазать сколько хотите.

Стоит оно в районе 70-100 рублей, купить можно в аптеке.

Некоторые ще советуют им кутикулу увлажнять. Я пока другое средство для этого использую.

И еще можно им мазать кожу под глазами, только аккуратно, чтобы с утра не было отеков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×