Перейти к содержанию
CopyLady

Приправа перечная Домашняя Кухня "Смесь перцев"

Рекомендуемые сообщения

Всем доброго времени суток! :hello:

 

Первые, вторые блюда, салаты и всевозможные горячие и холодные закуски я всегда готовлю с использованием специй. Без них не представляю себе кулинарный моцион. Их у меня всегда очень много. Здесь и сейчас расскажу о приправе перечной Домашняя Кухня "Смесь перцев". Покупаю ее в Зельгросе, в мини оптовой упаковке, в которой 4 вот таких интересных пакетика, стилизованных под перечницу:

 

post-2-0-11434700-1431966217_thumb.jpg
Приправ от Домашней Кухни у меня немало, все нравятся. Поэтому, когда решила купить перечную смесь и среди прочих вариантов увидела от этого производителя, то даже не думала.
Не пугайтесь головы красного огнедышащего дракона. Если будете знать меру, то не вызовите его гнев. :bog:  Я сама не люблю, когда жжение перца забивает вкус продукта. На этой же стороне упаковки видим, что лицом бренда стала Юлия Высоцкая, которая ведет кулинарную передачу "Едим дома". Кстати, мне эта передача не нравится - уж больно суетно все у Высоцкой на кухне. Может она хочет показать, что у нее "в руках все горит". А я предпочитаю в кулинарном ремесле неторопливость.
Радует (как видим по надписи на упаковке), что в эту смесь не добавили глутамата натрия. Внизу есть маленькое окошко, в которое видно, что перцы и правда, разные (а то могут и перепутать :rolleyes: ).
Переворачиваем пакетик.

 

post-2-0-86363700-1431966216_thumb.jpg
Читаем, что в составе перец черный, белый, зеленый и розовый. При чем, указанное место в составе полностью соответствует количественному соотношению каждого вида в смеси: т. е. черного перца больше всего, а розового - очень мало.
В верхней части есть высказывание Юлии. А мое мнение кардинально противоположное - после того, как я впервые попробовала перечную смесь, то сам по себе черный перец отдельно почти не использую. Разноцветные горошины,

 

post-2-0-61274100-1431966217_thumb.jpg
собранные вместе, имеют совсем другой аромат и придают блюдам особый вкус, отличный от простого черного перца. Это настоящий пряный букет, совсем не злой (опять же, помним про меру) и очень пикантный, своеобразный.
Эту смесь перцев я всегда использую в перемолотом виде

 

post-2-0-37250800-1431966217_thumb.jpg
В первое блюдо добавляю, когда оно уже налито в тарелку. В горячий гарнир или горячую закуску сыплю за пару минут до готовности. В салаты и холодные закуски - непосредственно перед подачей на стол. И в любом блюде, при любой температуре, смесь быстро насыщает пищу своим душистым ароматом и придает изюминку во вкусе.
И напоследок...
Раньше на упаковках-перечницах этой смеси не было физиономии, высказывания и автографа Ю. Высоцкой, и эти пакетики стоили дешевле. С появлением "звезды" цена возросла. Обидно. :huh:  Лично для меня ее присутствие только отталкивает. Буду стараться найти замену и покупать перечную смесь другого производителя, потому что просто не хочу участвовать в формировании гонорара Юлии. Но это уже отступление... . Если Вас эта мадам на упаковке не напрягает и хотите, чтобы блюда были не просто перчено-жгучими, но и приятно ароматными, смело можете покупать эту смесь перцев от Домашней Кухни.

 

Самая лучшая смесь перцев. Любой овощной салат приобретает отличный вкус. Смесь розового, зеленого, белого и черного перцев просто замечательная. Использую эту смесь ко многим блюдам. Ну, может быть, только в сладкое не добавляю. Потому что эта смесь сразу придает неповторимый вкус и даже аромат блюдам. Смесь подобрана очень гармонично-очень душистая композиция. Прекрасная приправа: душистая, ароматная. С уже молотым перцем не сравнимо. Добавляю везде: мясо, рыба, маринад, супы, салаты и тп. 4 перца - мой фаворит среди всех "вкусов". Замечательная приправа, в которой очень гармонично соединены различные виды перцев: в меру острая и очень душистая. Рекомендую!

 

post-2721-0-93383800-1415993656_thumb.jpg

post-2721-0-84358800-1415993884_thumb.jpg

post-2721-0-55129600-1415993923_thumb.jpg

post-2721-0-00474600-1415993964_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

после того, как я впервые попробовала перечную смесь, то сам по себе черный перец отдельно почти не использую
Разноцветные горошины, собранные вместе, имеют совсем другой аромат и придают блюдам особый вкус, отличный от простого черного перца.

 

Это точно! Подпишусь под каждым словом про перец :)

 

Раньше я вот все искала "5 перцев" от любимого "Волшебного дерева", но куда-то эта смесь в моем городе подевалась. Теперь беру и четыре (в том числе "Домашняя кухня"), результат в тарелке примерно тот же. Бывает, что на развес в супермаркете покупаю немножко. Дома сразу в мельничку. 

 

К Юлии Высоцкой отношусь с уважением. Однако, зачем переплачивать?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×