Перейти к содержанию
Majente

Керамическое блюдо Hangzhou Jinding Import & Export

Рекомендуемые сообщения

Около моего дома есть магазин, где в ассортименте продается китайская посуда. Она меня интересует по трем причинам: красота, демократичные цены и соответствие ГОСТ. Время от времени заглядываю, посмотреть, что новенького - актуально, если нужно приобрести сразу несколько подарков, да и про запас можно взять, если появилось что-нибудь этакое.

Буквально с первого взгляда приглянулось длинное керамическое блюдо марки "Hangzhou Jinding Import & Export": очень красивое, с резными краями, золотой окантовкой, а посередине очаровательные розы. Смотрится очень нежно и женственно.

Длина: 30 см.

Ширина: 15,5 см.

Высота: 2 см.

ГОСТ: 28391-89.

Упаковка: розовая картонная коробка.

Цена: 280 рублей.

Купила сразу три штуки. Два блюда уже подарила, третье пока еще лежит, ждет своего часа.

Соответственно, торжественные посиделки уже были, и не раз, блюдо в быту проявило себя с самой лучшей стороны. Удобные ручки, устойчивая подставка, прекрасно подходит для нарезки. На столе смотрится чудесно, по мере того, как съедаются выложенные закуски, взору гостей открываются цветы.

Моется и хранится блюдо просто, если соблюдать правила безопасности: абразивными моющими средствами не тереть, в СВЧ не ставить. Качество рисунка хорошее, никаких изменений.

Единственный момент, блюдо не подходит для сочных закусок - порезанных овощей, например. Края резные, и из-за этого весь сок окажется на скатерти.

post-3961-0-48018600-1415969824_thumb.jpg

post-3961-0-27239800-1415969853_thumb.jpg

post-3961-0-76403900-1415969879_thumb.jpg

post-3961-0-71989400-1415969908_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Очень симпатичное. Я бы тоже была рада такому подарку :)  А себе, любимой, чего же не оставили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скажем так, я не любитель посуды классического типа, люблю, когда на столе что-то более креативное - себе купила длинное блюдо в форме рыбки, и маленькое в форме тыквы :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
себе купила длинное блюдо в форме рыбки, и маленькое в форме тыквы

А вот Вам тогда и еще две темки для отзывов - об этих блюдах. Ждем-с :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×