Перейти к содержанию
Малька

Корм для кошек Bilanx Sterilized

Рекомендуемые сообщения

У меня живет породистый кот, ему 3 года, кот стерилизованный. Операцию провели тогда, когда ему было 1, 5 года. С того момента, как изменилось его состояние, кормим его специализированным кормом для стерилизованных животных. Корм качественный, супер премиум класса. Произведен корм в Дании. Называется корм по-русски Биланкс. Когда только начинали им кормить, то о нем мало кто знал, это мне его знакомая, которая живет за границей посоветовала. И она же мне его высылала. Сейчас проще, если в магазине найти трудно, то интернет в помощь. Я стала покупать в магазине специализированном. У них со скидочкой вообще выгодно получается. То есть я трачу на свой корм в итоге даже меньше, чем те, кто кормит котов вискасами разными (они потом еще и на лечение тратятся).Состав у корма такой, что в нем минеральных соединений больше, а вот жиров меньше. Для ленивых кастратиков и стерилизованных кошечек это очень важно. Корм обеспечивает профилактику МК болезни, так что надеюсь, что мой кот проживет еще долго и будет здоровым. Если я буду правильно его кормить и тренировать. Я стимулирую его двигательную активность. У нас целый комплекс упражнений :)

post-3008-0-91812300-1415791099_thumb.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я своему котику раньше брала этот корм, когда кастрировали его, а теперь он у нас уже совсем дедулька и беру тоже биланкс, но другой рецепт, для пожилых животных ( BILANX SENIOR) он рассчитан на кормление пожилых животных, которые менее активны.  Кормлю этим кормом примерно с 9 лет, так как стала замечать, что он меньше двигается, спит, полнеет потихоньку. В этом корме минералов, необходимых для нормального функционирования организма больше, а вот жира, меньше. Как стала давать этот корм, стала замечать, что кот перестал набирать в весе, стал днем больше двигаться, наладился стул, шерсть вновь приобрела красивый блеск, а то было время, когда она была тусклая и скатывалась в колотуны, которые приходилось отстригать ножницами. Экономично расходуется корм, что было для меня полной неожиданностью. В итоге получается, что я стала экономить на питании, сама того не ожидая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупала я Биланкс для котеек, для маленьких - понравился тоже очень, скоро вот на взрослый переходить будем, наверное, так и останусь с этим кормом, не будем менять.

Корм котенок быстро принял, сами сухарики такие нежненькие, разгрызал котейка без проблем его, даже замачивать с водичкой не пришлось, как советуют по первости. Сытный довольно корм, расходуется  экономно. Состав хороший, читала долго перед тем, как купить, потом спросила у ветеринара - одобрил тоже. 

Я так поняла, корм Sterilized для стерилизованных и кастрированных (и кошек, и котов) - вот к нему, чувствуется и прибегнем, когда операцию сделаем. Слышала, что толстеют кошечки такие сильно, потому с питанием нужно внимательным быть - хорошо, что придумано и разработано специальное питание, удобно, да и за здоровье переживать не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня котик маленький и брали его у заводчицы, когда ему было почти 5 месяцев. Она его как раз этим кормом и кормила, я не стала ничего менять и тоже кормлю его Биланксом. Теперь уже не для котят, а для взрослых кошариков и пушистых. 

Изменено пользователем ТатьянаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо за отзывы, посмотрю эти магазины для своего привиреды)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Рано или поздно" понятие растяжимо, дело в том, что рано или поздно нас всех не будет))) Натуральная еда для животного, которую многие воспринимают как "что мы не доели, то коту"... тоже знаете ли губительна. У знакомой, которая мне про корм Биланкс и рассказала, коты и кошки, которые у нее всегда были и есть, до 12-16 лет доживают. А это по меркам кошачьей жизни очень даже неплохо. И по ветеринарам она не ходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×