Перейти к содержанию
Tulip

Canon I-Sensys LBP6020B лазерный принтер

Рекомендуемые сообщения

Полгода назад купили дочери-студентке для решения текущих вопросов по учебе. Нужен был недорогой черно-белый принтер А4. Предполагалось, что большой нагрузки на него не будет - распечатать задания преподавателей, тесты, контрольные, рефераты. Как-то так. Выбрали Canon I-Sensys LBP6020B.

post-3350-0-09781800-1415523760_thumb.jpg

 

Драйвера устанавливали самостоятельно. На системник - с диска (в комплекте), на нетбук пришлось скачать с сайта Canon, т.к. у нетбука нет CD-дисковода. И уж если мы справились... В зависимости от ситуации подключаем кабель принтера через usb-разъем то к системнику, то к нетбуку. Все работает.

 

Нравится:

  1. Бюджетная цена
  2. Размеры. Стоит на книжной полке и даже с открытым лотком для бумаги занимает совсем немного места
  3. Отлично реагирует на команды печати
  4. Имеет хорошую инструкцию: простой юзер в состоянии с нуля все собрать и подготовить к работе
  5. Тестовый картридж рассчитан на 700 листов бумаги. Потом нужно будет купить нормальный картридж и уж его и перезаправлять. Когда ушла пачка (500 листов), при печати появились полосы. Как всегда потрясли картридж и опять все норм :) Но в ближайшее время, конечно, придется покупать.

Не нравится: дважды пришлось распечатывать около пятидесяти листов за один раз. Последние листы стали выходить прямо таки влажными. Мы так поняли, что картридж перегревается и под крышкой образуется конденсат. Другого объяснения пока не находим. В нашей ситуации это не критично, т.к. чаще всего требуется напечатать всего несколько страниц.

 

В целом очень довольны.

post-3350-0-31241200-1415523759_thumb.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что добавить? Собран, угадайте с трех раз...во Вьетнаме. Буква В в кодировке означает черный цвет, есть такой же серый собрат. Подключается к компьютеру через USB 2.0 порт. Системного кабеля ( USB A - USB В ) в комплекте нет, надо докупить, к примеру такой 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Выходное гнездо порта на принтере (если смотреть на принтер спереди) находится сзади слева, там же питание, поэтому под левую руку ставить неудобно, требуется более длинный кабель.

 

Цена принтера порядка 70 евро, оригинальный картридж где-то 40 евро, совместимый - до 20 евро .

 

Из минусов, лоток подачи открывается вперед т.е. перед принтером требуется еще около 20 см свободного пространства, чтобы закрыть обратно, нужно всегда сдвигать вперед ограничитель размера бумаги.

 

Установочный диск мультиязычный, есть даже турецкий, кому надо. Можно просто воткнутся и работать, а можно углубиться в настройки режимов печати, одних способов сэкономить тонер производитель приводит чуть ли не пять, правда забыв указать самый главный - это ничего не печатать вообще...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а сколько н него будет обходиться заправка картриджа?

Заправила в компьютерном салоне за 400 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×