Перейти к содержанию
Tulip

Альпина Премиумлатекс 3 - краска для внутренних работ

Рекомендуемые сообщения

Не могу не похвалить матовую, особо устойчивую водно-дисперсионную латексную краску Alpina Premiumlatex 3!

 

Так вышло, что два года назад, делая ремонт, мы не смогли прийти к консенсусу при выборе обоев. В итоге решили купить под покраску и сделать одну стену в комнате шоколадную, три - кофе с молоком. С краской тему не изучали, а купили первое, что посоветовали в Хоум-Центре. Там же ребята колеровали нам базу в ведерках.

 

Ну дальше было все по плану: поклеили, покрасили. Вот живем :)

 

Опытным путем выяснилось, что шоколадная ровнее ложилась валиком (кистью - с разводами). Светлой краске было все равно, чем ее мажут. Все быстро высохло. И кисть, и валик нормально отмывались, если сразу. А вот брызги, попавшие на рабочую одежду, остались на ней навсегда. Краску покупали по нормам, но немного осталось и той, и другой.

 

Краска оказалась действительно очень и очень устойчивой к истиранию. Разве только немного подзатерлась у дивана. А недавно нам пришлось срочно ремонтировать выключатель. Я решила рискнуть и подмазать обои, там где их повредили. Конечно, было немножко страшно - я предполагала, что за два года в ведерках что-то могло усохнуть и отразиться на колере. Открыли краску, перемешали отслоившиеся слои (простите за тавтологию). Кисточкой нанесли на обои. Представляете - все отлично! Никакой разницы между старой и новой покраской! Тон в тон! Я очень довольна.

 

Сомневаюсь, что еще когда-нибудь буду использовать в ремонте обои под покраску, но эту краску буду иметь ввиду. По инструкции она может быть применена практически на любые поверхности стен и потолков в интерьере.

post-3350-0-79465800-1415300078_thumb.jpg

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×