Перейти к содержанию
Zoomby

Детское автокресло Kiddy phoenixfix pro 2

Рекомендуемые сообщения

Оценка кресла у меня высокая - 10 из 10 баллов.

Эта модель детского автокресла понравилась компактным столиком, множеством регулировок.

Автокресло Kiddy Phoenixfix Pro 2 может похвастаться тем, что заслужило помимо хороших отзывов еще и звание лучшей модели автокресла в группе 1 в 2013 году. Это "подкупило" в покупке.

По краш-тестам - лидер в своей категории.

В магазине оно поразило меня множеством регулировок. Одно движение и положение для сна готово. Можно отрегулировать по ширине и высоте. Пристегиваем дочку за 5 секунд ( засекала ).

Зрительно модель отличается от всех остальных автокресел. Модель воздушная и мягкая, я бы сказала.

Дочка в магазине плюхнулась в него и сама столик прижала. Нет слов, надо брать. И купили!

post-3186-0-18934200-1415125681_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а мне наоборот оно вообще не понравилось. приезли домой и дочь отказалась  нем сидеть напрочь, хотя до этого в люльке сидела. и насчет того, что можно делать положение сна- это не безопасно при аварии, не дай бог. поэтому сильно не злоупотребляйте этим. как и столик кстати. она продала подруге,  а себе купили макси кози и дочь из него не вытащить! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Valeria,

Вы только не обижайтесь, но мне с ремнями абсолютно не нравятся детские автокресла.

Во-первых, с ремнями больше возни при пристегивании и ребенок вылазит из-под ремней пятиточечных. Как ни притягивай - руки вытаскивает и все.. Поэтому все же Кидди в этом смысле безопаснее.

Во-вторых, со столиками безопасности автокресла надежнее, ну по крайней мере, если верить краш-тестам.

Они дают самую объективную оценку: самая высокая оценка у автокресел групп 1 в ремнями: 1,8 (Хорошо), а самая высокая оценка у автокресел групп 1 со столиками: 1,4 (Отлично)

Вывод: Столик безопаснее ремней на 28%, или почти на треть.

Изменено пользователем Zoomby

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Знающие люди советуют выбирать автокресло по результатам краш-тестов. Я решила последовать примеру и выбрать автокресло категории 9-18 кг. именно таким образом.
По результатам 2013 года самые успешные оценки  были у двух моделей: это CYBEX Juno 2 Fix и KIDDY Phoenixfix Pro 2.

b9fbe0de7686.png

 

Когда приехали с ребенком примерить эти модели в магазин автокресел, то больше подошла именно вторая модель (столик не так высоко посажен, ткань на внутренней стороне лучше – дышащая, и шире оно оказалось).

Так вот, производитель этого автокресла заверяет, что оно получило сертификат немецкой ассоциации врачей ортопедов и мануальных терапевтов AGR. Тут мне только остается безоговорочно верить этому, так как есть подтверждение.

 

Данная модель рассчитана на ребенка весом от 9-18кг, как я писала выше, это возрастная группа 1, примерно до 4 лет. Кресло симпатичное и продуманное, материалы качественные. Никаких претензий по дизайну у меня нет.

Есть компактный столик вместо ремней.

 

Надо сказать, что кресло удобное, в нем есть специальный мягкий вкладыш, который  регулирует ширину кресла. Крупным детям тоже будет не тесно, я думаю [;)] Моя дочь чувствовала себя превосходно.

Система изофикс находится внизу кресла.

 

Наклонить сидение можно одной рукой. Ручка удобная.

 

Моя непоседа спит в автокресле с удовольствием, а когда сидит, то ей все видно.
Мы ездили и в Карпаты, и в Крым (выходило и 10 часов), - все поездки дочка перенесла хорошо: ее не трясло и даже не шатало на резких поворотах или при резком торможении. А ситуации ведь разные на дороге были: безопасность здесь самое главное.

Поэтому советую kiddy phoenixfix pro 2 как для ближних, так и для дальних поездок.

post-3162-0-94125000-1424015435_thumb.jpg

post-3162-0-97822200-1424015461_thumb.jpg

post-3162-0-49903300-1424015485_thumb.jpg

post-3162-0-06112800-1424015511_thumb.jpg

post-3162-0-11564600-1424015536_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да уж, помню как сама выбирала автокресло для дочери, после долгих переборов тоже остановились на кидди фениксфикс про 2, теперь катается в нем со столиком на ты, очень удобно, не психует, не скандалит, спит на нем с удовольствием в дорогах долгих. Я очень довольна нашим автокреслом, хорошо, что выбрали именно кидди))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласна с Valeria на все 100%

Изменено пользователем Наташа2770

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна пользовались пока не выросли. Очень удобное особенно в длительных поездках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы на таком кресле выросли, в аварии не попадали, но нашу непоседу как пристегнули, так и сидит, кресло нормальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×