Перейти к содержанию
CopyLady

Универсальный секундный клей-гель Супер Момент

Рекомендуемые сообщения

 Универсальный секундный клей-гель Супер Момент позволяет практически мгновенно склеить большинство материалов, не растекается и подходит для наклонных и вертикальных поверхностей (в том числе для склеивания деталей, находящихся над головой). Выравнивает мелкие неровности на склеиваемых поверхностях.

post-2-0-89105000-1431966667_thumb.jpg
Схватывается, как правило, в течение нескольких секунд, поэтому его предпочтительно использовать для склеивания небольших поверхностей. Подходит практически для всех материалов – как гибких, так и твёрдых.

Не подходит для ремонта кожаной одежды. Для стекла клей подходит условно, так как со временем клеевое соединение рассыхается. Клей не подходит для полиэтилена, полипропилена, соединений силикона, тефлона (PTFE), стиропора.
На поверхностях с кислой реакцией (например, дерево, керамика, фарфор, кожа) процесс склеивания проходит медленнее. Чем тоньше клеевой слой, тем надёжнее соединение и тем быстрее клей схватывает. Клей абсолютно прозрачен и поэтому даёт практически невидимое соединение.

Выдерживает КРАТКОСРОЧНОЕ воздействие воды. Изделия также могут подвергаться температурным воздействиям в широком диапазоне: клей выдерживает любую температуру до +80 °С (низкие температуры – практически без ограничений).

 

За многие годы использования этого клея-геля мы смогли убедиться, что он действительно очень быстро и очень надежно "схватывает" любые комбинации материалов. Нельзя только использовать для тех предметов, которые относятся к категории "пищевые". При работе нужно соблюдать осторожность - пальцы может тоже склеить мгновенно.

Имеет специфический запах, но не противный. Хотя на упаковке написано, что пользоваться им нужно в хорошо проветриваемом помещении, зимой это невыполнимо. Иногда, если нужно склеить что-то большое, муж выходит на общую площадку на этаже. А маленькие предметы склеиваем дома и пока никаких неприятностей в виде тошноты или отравления парами не было.
Консистенция у клея густая - удобно наносить на вертикальные поверхности, не растекается. Время "схватывания" зависит от склеиваемых материалов и силы нажатия. Но больше минуты никогда держать не приходилось.
После использования нужно не забывать хорошо мыть руки, даже если они были в перчатках и неплохо было бы сразу прополаскать горло водой с парой капель эфирного масла чайного дерева.
И в квартире, и на даче у нас немало вещей, которые познали на себе действие Супер Момента много лет назад, и этими вещами мы пользуемся до сих пор, и многими очень активно.

Так что, даже если у вас в настоящий момент все исправно и цело, советую все же иметь в запасе тюбик этого эффективного и универсального средства.

post-2721-0-90735100-1415091626_thumb.jpg

post-2721-0-99697600-1415091648_thumb.jpg

post-2721-0-26137200-1415091673_thumb.jpg

post-2721-0-75503100-1415091700_thumb.jpg

post-2-0-41518600-1431966667_thumb.jpg

post-2-0-59680200-1431966667_thumb.jpg

post-2-0-74202800-1431966667_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Со мной года 4 назад история приключилась, главный герой истории - этот клей! Что-то я им клеила, обычно этим муж занимается, но он был на работе.......и у меня два пальца - большой и указательный склеились между собой. Напрочь! Насмерть! или как еще назвать...Я ими пытаюсь шевелись, ну вот никаких сдвигов. Пошла под воду, помыла - никакой реакции. Расплакалась, думала разрезАть придется)))) позвонила мужу, чтоб приехал меня спасать, а сама пошла, в это время пока едет, плакать в ванную и руку мочить под краном - авось поможет. В общем под струёй воды минут через 20 пальцы "рассосались"....а тут и муж приехал....

Это я все к чему....клей правда мега-мощный, порой опасный (с непривычки :) )! Согласна с отзывом  :ok: !

Изменено пользователем dolphin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×