Перейти к содержанию
Olena

Пена-шампунь Helan "Linea Bimbi"

Рекомендуемые сообщения

Решила попробовать и купила для своей дочурки эту органическую косметику, начала с пены-шампуня для волос и тела, это то, что необходимо ежедневно для ухода за ребенком.  Остановилась на итальянской марке Helan, у данного производителя есть серия биокосметики  для детей  с рождения, называется Linea Bimbi. 
Почему же  я выбрала именно косметику хелан? Для детей мы всегда хотим только самого лучшего, поэтому почитав в интернете отзывы и общую информацию о шампунях и изучив этикетки узнала, что в составе обычных детских шампуней известных брендов есть совсем не безвредные мылящие вещества, поэтому важно читать состав. Если в состав входят: Лаурил сульфат натрия (Sodium Lauryl Sulfate или SLS), Лаурет сульфат натрия (Sodium Laureth Sulfate или SLES), ALS и ALES - это аммониум лаурил и лаурет сульфат. Эти вещества очень быстро проникает в организм человека через кожные покровы, попадает в глаза, печень, почки, сердце и мозг человека и надолго там остается. Способны изменять белковый состав клеток наших глаз и вызывать катаракту. И еще один "сюрприз" сульфата: он может вызывать задержку развития у детей. "Бонус": он способствует выпадению волос, разрушению луковиц волосинок, а также возникновению перхоти. Обратите внимание, что некоторые производители маскируют этот сульфат красивым названием "компоненты, полученные из кокосовых орехов".
Поэтому вопросов даже не было, что нужно выбирать натуральную косметику, начала сравнивать и органика фирмы хелан Helan победила во всех отношениях. Очень понравилась мне продукция  тем,  что она  уникальна. При производстве они используют только органические ингредиенты, само производство экологично, не используются компоненты животного происхождения, очень строгий микробиологический и химический контроль качества, так же на сайте Helan прочла, что они гарантируют отсутствие тяжелых металлов и искусственных консервантов, продукция имеет специальный сертификат ICEA, подтверждающий,  что это био-косметика.
А вот так вот выглядит сама шампунька, удобный флакон, легко открывается, удобно держать в руке.  Сам шампунь в меру жидкий, лишнего не выльешь.

 

В шампуне видны пузырьки воздуха, мне они очень нравятся, смотрится необычно и интересно.
Запах, кстати, сильный насыщенный, приятный, травяной. Может не каждому понравится, но я от него в восторге.
Волосы дочурки после использования шампуня хорошо расчесывались, не путались, на ощупь стали мягкими. Поэтому я покупке рада, ведь этот шампунь не только безопасный, но и сам по себе очень хороший, поэтому сама им тоже пользуюсь.

 

post-3700-0-45595500-1414690236_thumb.jpg

post-3700-0-42792800-1414690318_thumb.jpg

post-3700-0-30484600-1414690354_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего себе! Не знала сульфаты такие вредные, они же практически во всех средствах косметических есть и в детских в том числе. Спасибо за интересный и полезный  отзыв. А где лучше покупать органическую косметику?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько полезностей узнала из вашего отзыва, спасибо. Тоже интересует где вы покупаете натуральную косметику, с более выгодными ценами??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже знала о вреде SLS, парабенов и прочей химии. Но из Вашего отзыва почерпнула еще малорадостные факты. Добавлять все это в детскую косметику - каким же надо быть злым производителем, совсем не думать о будущем поколении, а гнаться только за прибылью.

Я тоже стала покупать все чаще для себя что-нибудь из деских ухаживающих средств. Не знала о такой марке. И даже не встречала в обычных и интернет-магазинах. Наверное, очень редкая. Так хочется верить, что на этикетке написана правда, а то сейчас по телевизору все время говорят, что надписям на этикетках не стоит доверять безрассудно.

Интересно узнать ассортимент этого бренда и стоимость средств. Думаю, поисковик поможет. Пошла гляну. Спасибо Вам за наводку! :hello: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала органическое масло Helan в Первом Детском магазине на Алабяна. Но можно и через интернет-магазин заказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я покупала косметику хелан на сайте акушерства

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
и в первом детском магазине
Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
, там выгоднее всего, ещё и скидки или акции бывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила этот шампунь хелан, он великолепен. А какой у него запах потрясающий травяной, не передать словами. Но самое главное, что в шампуне и правда нет химии,  я очень довольна покупкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличная косметика хелан, без вредной химии в составе. Шампунем пользуемся уже почти год, очень нравится как теперь выглядят волосы у ребенка. Их легче расчесать, они меньше грязнятся, очень мягкие и послушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×