Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

В интернет-рецептах вегетарианских блюд мне часто стала попадаться такая пряность, как асафетида, а в комментариях к этим рецептам - более чем положительные отзывы. Люди пишут, что асафетидой можно заменить чеснок и лук. И вообще страшно полезно. Ну реклама - двигатель торговли. Мне тоже захотелось.

 

Купила на рынке в отделе специй баночку 50 г за 150 руб. Производитель VANDEVI Индия.

Состав: смола асафетиды, куркума, пшеничная мука, рисовая мука. Добавлять в небольших количествах.

 

Если все по порядку, то мне сразу не понравилась упаковка. Баночка имеет традиционную для многих специй вращающуюся крышку, под которой два вида отверстий: одно побольше и группа из четырех поменьше. Я люблю такие. Будучи человеком терпеливым и аккуратным, вскрыть банку красиво мне не удалось, т.к. пластик оказался очень жестким. Это, конечно, мелочь, но...

post-3350-0-19936200-1413473914.jpg

 

Вкус блюда с асафетидой хорош. Однако, запах! Попытаюсь подобрать ассоциацию... Ну может "затхлость" или "несвежесть". Поставила банку в шкаф со специями - провонял полностью. Сейчас посмотрела в Википедии, а асафетида, оказывается, известна также под названием "смола вонючая", так что реакция моя хоть и субъективна, но вполне нормальна :)

 

При всем уважении к специям, я из-за запаха не смогу это есть, как бы ни было полезно. Выкинуть жалко. Поищу, кого осчастливить.

post-3350-0-08382200-1413473912.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×