Перейти к содержанию
Mayhem.

Мясной домашний бульон "Роллтон".

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-82079900-1413054968_thumb.jpg

 

Купил с месяц назад вот такой домашний бульон мясной. В магазине был ещё бульон с куриным вкусом, но я не очень люблю курицу, поэтому приобрёл с мясным вкусом. Упаковка небольшая и стоит недорого.
Я пожарил картошку и задумал приправить этой желтенькой смесью, но сильно разочаровался, потому как эта приправа серьёзно испортила вкус картошки. Просто с солью намного вкуснее. 
В общем, так и забросил эту приправку, но вот сегодня перед тем, как начать писать отзыв решил забадяжить бульона. Сделал всё по рецепту, что описан на упаковке: 1 чайная ложка на 0,5 литра кипятка. Перемешать и дать настояться 2 минуты. Вроде ничего получилось. Главное не переборщить с приправой, а то будет слишком солёно, ведь в приправе уже содержится соль. Если получилось слишком солёно, то просто долейте ещё кипяточка. Горяченьким пить такой бульон очень даже ничего, особенно, когда ничего дома больше нет поесть)). Только потом от этого бульона пить хочется.
Можно добавлять приправу ещё в супы, например или в другие блюда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На работе часто таким бульоном балуемся. А чтоЭ, горяченькое и все очень мобильно, кипятком залили вот тебе и бульончик, особенно приятно его горяченького из кружки пить, когда с мороза заходишь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот не представляю, как можно такое есть. Хоть убейте.
Какой мясной бульен, химия одна. РАЗ В ГОД РАЗВЕ ЧТО, если захочется какой-то фигни
но вот каждый день за обедом - увольте. Верю, что вкусно, но простите последствия для организма еще те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я иногда покупаю такую приправу для приготовления бульона, пусть там и химия есть, зато очень вкусный суп получается, с небольшим привкусом настоящего мяса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не беру ничего от роллтон, нахимиченная и искусственная еда. Надо избегать такой еды.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в студенчестве я только им и питался. Когда нет денег, а продержаться надо, то самое оно. сейчас на него уже конечно смотреть не могу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше, когда не придавала значения составу, частенько покупала подобные продукты, в том числе и от Роллтон. Потом, наслушавшись и насмотревшись страшилок про то, из чего состоят подобные "вкусности", и убедившись, что среди их компонентов много того, чем нас пугают, перестала покупать что-либо из такого ассортимента. Но потом многие производители поняли, что потребитель стал сейчас грамотным и избегает разной "химии", отдавая предпочтение натур-продуктам. Поняли и изменили составы в пользу натуральности. Слышала, что в их числе и Роллтон. Но пока так ничего нового и не покупала от этого бренда. Надо будет посмотреть в магазине на состав такого бульона. Если он съедобный, то можно и усиливать им вкус мясного бульона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роллтон покупала один раз и то, потому что времени не было на готовку. Не понравился и точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×