Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сеть магазинов "Читай-город" представлена в нашем городе довольно большим магазином в самом центре города, но цены там значительно превосходят (даже не смотря на наличие дисконтной карты) цены интернет-магазинов. О том, что у этой розничной сети (входящей в объединенную розничную сеть "Новый книжный - Буквоед") есть платформа для интернет-торговли

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
 я узнала благодаря стартовавшей акции - распродаже товаров по фиксированным ценам (20, 50, 100 и 200 рублей + отдельная категория "книги даром"). Издания, представленные по акции, относятся к букинистическом, но целый ряд книг является довольно интересным, и потому заказ был сделан.

 

Первое, что интересует потребителя в интернет-магазине, при условии наличия там интересующего его товара - условия оплаты и доставки. На главной странице магазина имеется надпись, что в 187 магазинов в 77 городах России доставка является бесплатной. Для целого ряда городов предлагается курьерская доставка, являющаяся бесплатной при покупке от 2000 рублей (Москва, Санкт-Петербург, Брянск, Владимир, Вологда, Екатеринбург, Иваново, Калуга, Кострома, Нижний Новгород, Орел, Ростов-на-Дону, Рязань, Тверь, Тула, Тюмень, Челябинск, Ярославль). Для тех городов, где нет магазинов, являющихся одновременно и пунктами самовывоза, осуществляется почтовая доставка наложенным платежом. С почтовой доставкой связан ряд ограничений: запрещены к пересылки некоторые канцтовары, суммарный вес заказа не должен превышать 10 кг, а стоимость - 5000 рублей (в таких случаях заказ принудительно "разбивается" на 2 заказа, каждый из которых оплачивается отдельно). Территория, по которой осуществляется почтовая доставка, разбита на тарифные зоны, и в ряде случаев для оформления доставки потребуется связаться с менеджером магазина. Подробнее об условиях оплаты и доставки: 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

 

Процесс формирования заказа стандартный - необходимо указать фамилию и имя клиента, контактны данные (телефон и адрес электронной почты), выбрать необходимые товары и указать способ доставки. После оформления заказа приходит SMS о принятии заказа и о передаче его на комплектацию; оповещение дублируется на электронную почту. О выполнении комплектации заказа и его передачу в службу доставки, о поступлении заказа в выбранный пункт самовывоза также приходят SMS оповещения и письма на электронную почту. За статусом заказа можно следить и через личный кабинет, где содержится подробная информация о каждом заказе. Указывается и ориентировочная дата доставки - в моем случае в пункт самовывоза заказы пришли с небольшим опозданием. Но т.к. срок хранения заказов "на месте" - 14 дней, то без проблем я дождалась всех заказов и забрала их единовременно. 

 

Для транспортировки заказы плотно упакованы в "пузарчатую" пленку и оклеены скотчем. На кассе продавец вскрывает каждый заказ, покупатель проверяет комплектность и качество товаров (к 5-ти полученным заказам нет никаких нареканий), после чего каждый заказ оплачивается отдельно. В упаковку каждого заказа вложен фирменный пакет - очень приятная забота о покупателе.

 

Первым опытом сотрудничества с магазином довольна, сделала еще 6 заказов.

post-2869-0-15429400-1412511340_thumb.png

post-2869-0-89992900-1412511354_thumb.png

post-2869-0-63126700-1412511410_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера курьер доставил 10-тикилограммовый заказ от Читай-города. Не смотря на вес, книги довольно компактные (размер самых больших несколько больше листа А4). Должны были быть и оказались – без упаковки. А привезли их – первый раз такое вижу вообще – в картонной коробке из-под бананов. Причем книги в итоге в коробке хорошо если треть пространства занимали, а все остальное – пузырачатая пленка во множество слоев, чуть не целый рулон. При этом книги пришли в прекрасном состоянии, без нареканий каких бы то ни было, но упаковка впечатлила. Это интересно магазин так упаковал или уже служба доставки расстаралась?

IMG_20180625_193622.jpg

IMG_20180625_202100.jpg

IMG_20180625_202115.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оригинально-то как, где бананы, и где книги :) Хотя, наверно, не принципиально, какие закупать коробки. Может, отдавали остаток какой-то партии дёшево, какой-то менеджер по закупкам и расстарался)

Такие большие заказы в "Читай-городе" не делала, а 1-2 книги упаковывают вполне обыкновенно. Меня Интернет-магазин привлёк низкими ценами, на ряд позиций едва ли не самая низкая цена в городе, и бесплатной доставкой в любой магазин сети. Очень удобно получается, заходишь в магазин, когда выдаётся минутка - не надо тратить время на поиск книг, сразу идёшь на кассу, смотришь, всё ли в порядке и оплачиваешь свой заказ. Принимают и наличные, и банковские карты. Книги при тебе перекладывают в фирменный пакет, чтобы было удобно нести.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2018 в 08:32, Majente сказал:

Книги при тебе перекладывают в фирменный пакет, чтобы было удобно нести

А мне фирменные пакетики только в самые первые интернет-заказы вкладывали, даже при заказе в магазин сети как пункт самовывоза. А все последние заказы без курьерской доставки пакетик не включали, розничная же сеть пакетики только платные предлагает.

Это, впрочем, мелочь и лирика, потому что - после изменений условий доставки в регионы у магазина my-shop - Читай-город остался единственным приемлемым магазином для покупки книг издательства "Азбука" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×