Перейти к содержанию
Kiss14

Софи Кинселла "Тайный мир шопоголика"

Рекомендуемые сообщения

Одна из моих любимых книг, первая книга из серии книг про шопоголика. Софи Кинселла и "Тайный мир шопоголика".

post-2764-0-21605500-1411938125.jpg

Вообще не считаю эту книгу слишком уж таким легким и необременительным чтением, хотя и это порой необходимо. Сама шопоголик и понимаю все произошедшее с главной героиней.

Итак, молодая жительница Лондона страдает от любви к покупкам, точнее не страдает именно она. Страдает кошелек, да и отношения с окружающими начинают портиться... И как она из всех своих проблем выкручивается.А делает она это с блеском.

Сама она девушка веселая и очень находчивая, да вот ее страсть к шопингу делает ее жизнь иногда интересней, а иногда делает ее близких несчастными.

 

Советую прочитать, книга легкая, но веселая. Поднимает настроение. Если вы в депрессии, то точно читайте. А если вы шопоголик, то обязаны прочитать всю серию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Тайный мир шопоголика» - первая книга о приключениях симпатичной, но немного смешной и наивной Ребекки Блумвуд. Хотя проблемы героини - неконтролируемое желание покупать все нужное и ненужное (причем ненужного больше!) и возникающие из-за этого финансовые проблемы, которые она пытается разрешить самым детским способом (например, выбрасывая чеки из банка в мусорный контейнер) - лично мне совсем не близки, но описаны они очень занимательно и с юмором, есть даже некое ощущение дневниковой интимности прочитанного, это как окошечко в чужую душу. Ненавязчиво вплетена в сюжет любовная линия. Не смотря на то, что некоторые глупые поступки героини раздражают, со второй половины книги, там, где девушка пытается исправить то, что натворила, героиня уже вызывает симпатию и даже уважение. В целом очень легкое и ненавязчивое чтение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×