Перейти к содержанию
Стригоцкий старший

Сборник рассказов "Мёртвый гость"

Рекомендуемые сообщения

post-3709-0-63877100-1411412360.jpg

 

Всегда любил произведения мистического жанра. Особенно раньше, когда у меня не было интернета, я много читал, поскольку больше и нечем было таким интересным заняться в холодные зимние вечера.
И вот одна из таких книг- "Мёртвый гость", которую я читал уже давным давно, но прекрасно помню прочитанное и могу даже экзамен сдать свободно.
В общем, произведение представляет собой сборник рассказов разных авторов(Апель Иоганн Аугуст, Герштеккер Фридрих, Зайдель Генрих, Хейзе Пауль, Цшокке Генрих), в которых повествуется о мистических историях, связанных исключительно с призраками умерших людей.
Рассказы произвели на меня жуткое впечатление, переплетённое с восторгом. Это было как раз то, что мне нравится больше всего- смерть, отчаяние, любовь, романтика.
В первом рассказе речь идёт о несчастном мужчине, который похоронил свою любимую жену. Потом призрак жены пришёл к отчаявшемуся вдовцу, чтобы утешить его. Очень трогательная история.
Во втором рассказе повествуется о призраке маленькой девочки, который пришёл из мира мёртвых, потому что душа её не могла успокоиться из-за того, что любимые кролики голодали и практически уже умерли от голода. Призрак девочки пришёл ночью к служанке и отвёл к голодным кроликам, показав в каком они находятся состоянии. Кроликов спасли и призрак больше не появлялся. Печально и мило.
Там ещё есть парочка интересных историй, о которых я не буду сейчас рассказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×