Перейти к содержанию
Стригоцкий старший

Вермишель быстрого приготовления "Роллтон".

Рекомендуемые сообщения

Ну кто ж из нас хоть раз да не пробовал эту легендарную вермишель быстрого приготовления. Даже те люди, которые ненавидят "Роллтон", которые лучше будут сидеть голодными, но не "порадуют" свои желудки этим чудесным блюдом, всё равно пробовали.

Раньше у меня дома всегда стола коробка с "Роллтоном", и нередко я предпочитал заварить по-быстрому вермишель, а готовку оставить на тот случай, когда появится настроение для этого действа. Вот так и уходили довольно быстро целые коробки с "кушаньем богов".

Сейчас я почти не покупаю "Роллтон", перешёл на более дорогие продукты подобного рода, но зато намного вкуснее.

 

post-3709-0-93512400-1411142951_thumb.jpg

 

 


Самый, наверное, известный вкус данной вермишели.

Для меня вкус курицы откровенно один из нелюбимых. Вкус очень блеклый и запах так себе, поэтому я почти никогда не покупаю со вкусом курицы. Если даже он один остался на прилавках, я его, скорее всего, не куплю. Хотя с майонезиком будет ещё более-менее.

 

post-3709-0-16697700-1411143303.jpg

 

Со вкусом говядины уже получше, но, кто ел, тот поймёт, "Роллтон" со вкусом говядины слишком уж такой резкий на вкус и запах, поэтому понравится далеко не всем, но лично мне нравится намного больше, чем с курицей.

 

post-3709-0-94781100-1411143545.jpg

 

Из 5-бальной системы я бы поставил троечку. Опять же, вкус очень навязчивый и резкий. Вкус грибов чувствуется, но чувствуется он слишком уж искажённо в сторону откровенной химии...неприятно, мягко говоря.  

 


С сыром и беконом-это мой самый любимый вкус! 

Во-первых, сочетание просто изумительное сыра и бекона, во-вторых, вкус очень мягкий и приятный, в-третьих, аромат полностью соответствует вкусу- отменный.

Хоть я перестал покупать "Роллтон", но вот от вкуса сыра с беконом я бы не отказался сейчас, честно.

Я даже порекомендую попробовать один раз. Уверен, что понравится некоторым.

 

Так же существует "Роллтон" с ужаснейшим вкусом креветок и острым перцем. Не рекомендую пробовать эту фигню. Особенно этот новый вкус с острым перцем-ужасная лажа, которую хочется сразу выкинуть, после первой ложки...или вилки, кому как, короче.


post-3709-0-04834000-1411143800.jpg

Изменено пользователем Стригоцкий старший

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше очень даже хотелось его покушать, может в диковинку был, незнаю. Но как то сейчас даже и не очень хочется его кушать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот точно не посоветую его есть. Блин, один раз я ими так отравилась, что лежала в больнице. Хотя в принципе даже марка данного вида лапши не важна, я все равно не могу их есть. Когда кто-нибудь из коллег их заваривает на работе, мне уже плохо становится. А когда я подумаю, что это они еще едят.... То вообще без комментариев. 

Один запах этой лапши меня отвращает. А уж вкус.

Хотя, как я и упоминала выше, мне приходилось их есть. Когда совсем не было возможности поесть нормальной еды. Даже печенюшек не было под рукой, зато у друзей есть что-то вроде Роллтонов с собой. И ни разу они мне не нравились. Да и не понравятся. 

А еще вспоминаю как вообще появилась лапша быстрого приготовления, вроде как ее придумали китайцы( ну а кто же еще), чтобы не тратить много времени на обед. 

Не советую все же есть Роллтон и подобную лапшу быстрого приготовления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все-таки качество этой (и другой подобной) лапши можно значительно улучшить, если вместо входящих в комплект пакетиков с непонятным маслом и глутаматом натрия использовать сливочное масло, соль, перец, какие-то натуральные специи, в конце пропаривания может даже добавить тертый сыр. У меня племянник так иногда делает.

 

Бывают же случаи, когда желудок просит горячей еды, а кроме чайника под рукой ничего нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Tulip

 

 Можно ещё сварить суп с добавлением "Роллтона". Я иногда совершал такие эксперименты, когда мне на готовку не хотелось время тратить особо,но и запаренный вермишель не катил. Тогда я делал так... Сначала варил картошку мелко нарезанную, потом добавлял туда пакетик этой вермишели с приправой и маслом. Потом ещё можно зажарку сделать из лука и моркови. Получается такой простецкий лёгкий супчик, зато готовится буквально за минут 30-ть, что мне, мне кажется, очень даже быстро. Обычно я приправляю супец майонезом и перцем, но, в принципе, он и так сойдёт. Как говорится, один раз в сутки суп должен быть в желудке...и даже по фиг, что он такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда служил - частенько покупал за 2 руб. с копейками эту гадость. А куда деваться - кушать хотелось! В столовой готовили... Не хочу выражаться как готовили. )))

 

В общем много я скушал этой вермишели.

 

А отзыв свой мега-негативный оставлю от последнего моего опыта пробы данного продукта! 

Буквально неделю назад упал взгляд на бичпакеты (как их называют) эти. Ну и решил я впомнить былое, купил правда не в пакетике - а в пеноплатовой тарелочке, но тоже ролтон.

 

Заварил, покушал и последующие 2 дня не мог нормально тренировки проводить, т.к. постоянно крутило живот и внутри просто всё сворачивалось!

 

В общем - не рекомендую я никому употреблять эту пакость в пищу! Лень готовить - есть нормальные макароны от "Макфы", которые варятся 2 минуты! Лучше уж их покупайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@nikolaos, бичпакеты - это еще нейтральное название, у нас "Роллтон" называют бомж-пакетами :D И черт возьми, да, это отражает его суть ;)

Конечно, в студенчестве и я временами употребляла "Роллтон", быстро, минимум затрат, и на вкус вроде относительно неплохо. Но такие перекусы быстро сошли на нет, потому что толку от лапши практически никакого, через пару часов опять хочется есть. Лучше сварить дома куриный бульон с обычной лапшой, залить в термос, и брать с собой. С утра легко разогреть на плите или в микроволновке, а если еще и к первой паре не надо, вообще красота)

Когда я работала в фирме по изготовлению наружной рекламы, в формовочном цехе произошел печальный случай. Там разботали узбеки. К одному приехал младший брат, мальчик 18-ти лет, чтобы тоже работать. Произошел резкий переход с полноценной домашней еды на эти бомж-пакеты, и меньше чем за год он угробил себе желудок - увозили на скорой прямо из цеха, потом он фиг знает сколько с трубкой ходил, еле разгибаясь. После этого даже смотреть не хочется в сторону подобной "еды" ;( Состав такой, что надо себя ненавидеть, чтобы в себя это запихивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×