Перейти к содержанию
Petrov2014

Кварцевые обогреватели Теплэко

Рекомендуемые сообщения

Ваша команда, как мне кажется, проигрывает ТЕПЛЭКу. Возможно из-за малого состава. А по качеству Вы ... опять же моё не предвзятое мнение. Вы посильнее будете.

Всем привет! Мое мнение, что ща идет информационная война в интернете мжд этими двумя компаниями! Теплоплит проигрывает только в ней, и только в интеренете на форумах, тк много заказных статей от теплэко, они повторяются ив них одна реклама(покупайте только у настоящего производителя теплэко), а где он настоящий производитель то??? Пушут что в сибири завод находится, и что с 2010 года производят, еще раз - с 2010 года!!!! Да в 2010 году никто еще не производил обогреватели в росиии!! 

Вот важная инфа: теплэко образовался только в 2015 году 21 января, до этого в 2014 году эти непонятные обогреватели продавал ИП Котенков из кемеровской области. И самое главное, если вы прочатите все форумы, то увидите что упоминания про теплэко только с конца 2014 года.....!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплэко в отличие от других компаний использует настоящий кварцевый песок при изготовлении своих обогервателей. А многие компании примеси раличные добавляют. Так что будьте остородны при выборе компании и обязательсно смотрите на надичие патента на сайте. Я уже почти 3 года пользуюсь продукцией компании теплэко и не жалуюсь.

Правильно заметили, смотрите наличие патента и др доку ментов на сайте производителя: у теплэко документам и патентам толко  чуть больше года, о чем это говорит?? Правильно, 3 года назад не сущесвовало теплэко вообще, была только 1 компания которая производила кварцевые обогреватели - и это теплоплит! Вот у вас как раз от теплоплита обогреватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересный спор у вас возник. Только вот не знаю по какому параметру проигрывает теплоплит - по качеству или по рекламе сказать точно не могу потому что теплоплитовскими обогревателями не пользовался и особо про них не слышу. а вот про теплэко часто приходится слышать. вот например на это видео наткнулся совершенно случайно в интернете

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  и частенько что то такое появляется про эту компанию. а по поводу самих обогревателей могу сказать только основываясь на своем личном опыте. хоть пользуюсь этими обогревателями и недолго но греют они неплохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сертификат соответствия 1998.pdf   Решение споров о том кто первый в России начал производить кварцевые обогреватели и это Ковчег из Благовещенска. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На терморегулятор цены не повысились?

Термик Eberle 3563 в интернете от 900 руб. Можно, я думаю, и дешевле найти. И не надо тут адреса своих магазинов выкладывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

attachicon.gifСертификат соответствия 1998.pdf   Решение споров о том кто первый в России начал производить кварцевые обогреватели и это Ковчег из Благовещенска. 

Ну на счет 1998 года конечно не знаю, с трудом верится, но года 3 назад когда я заморачивался этой темой в интернете было две фирмы, которые производили обогреватели, на востоке страны - это ваша ковчег из благовещенска, только по другому назывались немного вы раньше, но это не важно, и вторая на северо-западе - фирма теплоплит. Но тк у нас на северо-западе далеко от востока, у нас здесь в основном был теплоплит, тк далеко везти из благовещенска. А теплэко никакого и в помине не было, так что пусть не врут чтоу них заводище обогревателей, хотя в ролике показывают ккаой то маленький  цех, пусть покажут их завод этот на 500 человек, ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть документ от 1998 года а вам все не верится) а в интернете не могли найти потому что компании теплэко. теплопит, теплосиб , теплоплит, ковчег гри. ковчег гри москва они ВСЕ продавали обогреватели которые делали в Благовещенске (были партнерами, дилерами). Потом как китайцы свиснули технологию. Теплэко мощность поменьше сделали, теплоплит глину какую то добавляю и еще какую то фигню, теплосиб вообще не понятно из чего делает. Делайте выводы о чесности этих компаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не смешите - с 1998 года кварцевые обогреватели ваш ковчег делает.. только почему то до этого ни сайта не было и никаких упоминаний о этой компании. да и вообще обогреватели мраморные подобные компании делают. а по поводу черного пиара ковчег известно. всех конкурентов грязью обливают говоря что только они настоящие производители а все другие их дилеры раньше были и тд. раньше ем 2014 году обогревателей ковчег вообще не существовало. а я лично уже 4 года пользуюсь обогревателями теплэко и в то время кроме них никого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что правда глаза колет? уперлись в сайт и сказать больше нечего. у ковчега сайт и 10 лет назад был. kovcheg.amur.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может завязать  с этими плитами и начать обсуждение кто раньше и лучше из "Мстер Хит", "Иколайн",  Эколайн", "Пион", "Ballu" и им подобным. Они весят меньше. Висят на потолке. Они бывают бытовыми и промышленными. А интересно было бы увидеть промышленный "Теплэко", "Теплоплит " или "Ковчег". Наверное это была бы плита весом 50 кг. и мощностью 2кВт.  А 4кВт весом в 100кг. Прикольно!  Интересно сколько монтажников пострадает при монтаже такого отопления?

 

Эврика! Можно сэкономить на кирпиче. Строим супер тёплый дом из плит отопления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ой не смешите - с 1998 года кварцевые обогреватели ваш ковчег делает.. только почему то до этого ни сайта не было и никаких упоминаний о этой компании. да и вообще обогреватели мраморные подобные компании делают. а по поводу черного пиара ковчег известно. всех конкурентов грязью обливают говоря что только они настоящие производители а все другие их дилеры раньше были и тд. раньше ем 2014 году обогревателей ковчег вообще не существовало. а я лично уже 4 года пользуюсь обогревателями теплэко и в то время кроме них никого не было

Не смешите людей! это всем известно что теплэко всех грязью поливает, тк не может честно бороться! Теплоэко существует только год!!!какие там у вас могут быть обогреватели 4 года теплэко?? 

post-7663-0-02667500-1455468637_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что спорить то? купите обогреватели и посмотрите лучше они обычных или нет. доверять интернет отзывам все равно не всегда можно потому что много заказных. а если говорить о том что компании по продаже кварцевых обогревателей спорят между собой так это понятно потому что кварцевые обогреватели в свое время очень большой популярностью пользовались (да и сейчас в принципе) потому что на фоне обычных обогревателей они намного больше плюсов имеют. ИМХО конечно. только кто то тут писал что кварцевые и мраморные обогреватели это не одно и тоже в чем абсолютно прав. а кварцевые обогреватели насколько я знаю только теплэко делает. я ими сейчас и полльзуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что спорить то? купите обогреватели и посмотрите лучше они обычных или нет. доверять интернет отзывам все равно не всегда можно потому что много заказных. а если говорить о том что компании по продаже кварцевых обогревателей спорят между собой так это понятно потому что кварцевые обогреватели в свое время очень большой популярностью пользовались (да и сейчас в принципе) потому что на фоне обычных обогревателей они намного больше плюсов имеют. ИМХО конечно. только кто то тут писал что кварцевые и мраморные обогреватели это не одно и тоже в чем абсолютно прав. а кварцевые обогреватели насколько я знаю только теплэко делает. я ими сейчас и полльзуюсь.

Теплэко - хватит уже в отзывах рекламировать ваши обгреватели!!!!!!! Ведите честную борьбу!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Теплэко - хватит уже в отзывах рекламировать ваши обгреватели!!!!!!! Ведите честную борьбу!!!!

данная тема была создана в обсуждении кварцевых обогревателей ТЕПЛЭКО. не обогревателей теплполит которые вы так активно тут продвивагете, не ковчег которые тоже тут рекламируют и тд. и вы еще говорите что в этой теме в этих отзывах рекламируют обогреватели теплэко. нелогично как то. я не могу ручаться за отзывы других людей но по поводу того что у меня стоят обогреватели теплэко и то что они реально неплохо справляются с отоплением я могу сказать точно. никакой рекламы, просто мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

данная тема была создана в обсуждении кварцевых обогревателей ТЕПЛЭКО. не обогревателей теплполит которые вы так активно тут продвивагете, не ковчег которые тоже тут рекламируют и тд. и вы еще говорите что в этой теме в этих отзывах рекламируют обогреватели теплэко. нелогично как то. я не могу ручаться за отзывы других людей но по поводу того что у меня стоят обогреватели теплэко и то что они реально неплохо справляются с отоплением я могу сказать точно. никакой рекламы, просто мнение.

Вот смотрю я на вас, да вы сами рекламируете свои обогреватели теплэко, и судя по отзывам вы никакой не сторонний человек, а напрямую их представитель. Какая разница как тема называется, теплэко или теплоплит, если вы пишете неправду про обогреватели теплэко, почему вы запрещаете людям писать правду???- люди реальными подтверждениями опровергают ваши отзывы доказательствами, а не пустыми словами как вы,, а вы им рот закрываете!!!  Вот у вас то как раз и не логично

 

Прошу людей которые за правду комментировать тоже!!!! Кто за честный товар....пишите реальные доказательства, а не пустые предположениея

Изменено пользователем Гость 2015

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю обогреватели теплоплит вообще не кварцевые. а из обычной мраморной крошки сделаны с добавлением небольшого количества кварца. делают так как правило для экономии на материалах. таким обогревателя реально цена 500р. как уже тут кто писал уже. а из за этого теплоплит и закрываются уже так что будьте осторожнее с этой компанией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю обогреватели теплоплит вообще не кварцевые. а из обычной мраморной крошки сделаны с добавлением небольшого количества кварца. делают так как правило для экономии на материалах. таким обогревателя реально цена 500р. как уже тут кто писал уже. а из за этого теплоплит и закрываются уже так что будьте осторожнее с этой компанией.

И все таки вы попались!!! Сами говорите что теплоплит рекламирует обогреватели, а сами что делаете?? Вы до этого выше писали что это форум о теплэко, тут люди обсуждают ваши обогреватели, так причем тут теплоплит??? Откуда вы знаете что теплоплит делает плиты из мрамора??вы исследовали что ли их? Вы ни хрена не знаете , а пишете о таких научных познаниях! Смешно ведь!! 

И теплоплит не закрывается уж никак, у них большая сеть филиалов по стране, и товар всегда в наличии, и по поводу стоимости 500 рублей - быть может как раз ваши плиты теплэко, которые вы наврено с цементом делаете, может и стоят 500 рублей!!! Ведите честную конкуренцию!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем теплоплит 35 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю обогреватели теплоплит вообще не кварцевые. а из обычной мраморной крошки сделаны с добавлением небольшого количества кварца. делают так как правило для экономии на материалах. таким обогревателя реально цена 500р. как уже тут кто писал уже. а из за этого теплоплит и закрываются уже так что будьте осторожнее с этой компанией.

природный кварцевый песок никогда не бывает белым, а всегда окрашен, в лучшем случае, в серый цвет, чаще в желтый и так до темно- коричневого. При искусственном окрашивании цветными красителями природный цвет песка может существенно влиять на яркость и чистоту цветового тона цветного кварцевого песка. Поэтому получение светлых тонов - голубого, розового, светло-зеленого и т.д., довольно проблематично. Получить же максимально белый цвет из кварцевого песка практически невозможно.

Другой особенностью кварцевого песка в чистом виде, часто не очень приятной, является склонность его частиц к электризации, то есть приобретению частицами песка электрического заряда в результате трения частиц друг о друга

                Более экологичным и великолепно подходящим для окрашивания является белый мраморный песок (минерал кальцит), получаемый искусственно при дроблении и просеивании белых мраморов. 

                Месторождения чисто белых мраморов достаточно редки, поэтому стоимость белого мраморного песка в несколько раз превышает стоимость кварцевого песка.

 

             Думаю теперь не надо доказывать почему теплоплит добавляет в состав экологически-природные компоненты белую глину и мраморный песок в определенных пропорциях, все прозрачно и чисто!! В отличие от теплэко, которая прицепилась к слову что теплоплит добавляет мрамор и это дешево и не держит тепло, а сами якобы изготавливают из чистого кварцевого песка, которого в природе белого не бывает!!! 

Изменено пользователем теплоплит 35 rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте читатели,сегодня хочу рассказать Вам о недавнем приобретении - это кварцевый обогреватель ТеплЭко. 
Купили мы его для дачи, на улице еще не лето, но за зиму так насиделись в квартире что очень захотелось поехать на природу. Обычно мы открываем сезон в мае. 
Единственный вопрос что нас беспокоил это остывший за зиму дом и как нам быстрее обогреть его и отдохнуть в тепле и комфорте. Обогреватель там у нас есть, но маленький старенький масляный. Побоялись что не справится с поставленной задачей. 

В интернете (куда уж без него) просмотрела много различных моделей, почитала кучу отзывов и решила остановить свой выбор на кварцевом обогревателе. 

На официальном сайте производителя есть интересный калькулятор. По нему можно рассчитать какое количество оборгевателей потребуется для определенного помещения. Учитывается какие стены (дерево, кирпич, железобетон или СПИ панели), так же нужно знать размер комнаты или помещения которое собираетесь обогревать и высоту потолков. 
Фото мало потому что изначально не собиралась присать отзыв. Сфотографировала чтоб показать подруге. Ну и пока ей нахваливала пришла мысль написать все таки отзыв. Решила что после более длительной эксплуатации дополню если возникнет необходимость. 

Понравилось то, что кварцевый обогреватель можно установить как на полу так и на стене. А самое главное его преимущество перед другими обогревателями, в нашей ситуации - это пожаробезопасность. Он сделан из кварцевого песка. 
Выгрузив из машины все необходимое и включив обогреватель мы пошли гулять, так что не могу точно сказать за какое количество времени нагревается небольшое помещение. 
Придя после полуторачасовой прогулки обнаружили, что в доме уже можно раздеться, не до майки конечно, но все же. 
Приехав на дачу мы не сидели целый день в доме, гуляли по лесу, ходили к реке показывали малышу как она застыла. Обогреватель оставляли конечно включенным чтоб вернуться в теплый дом. Первый день было конечно страшновато, но обогреватель не подвел, работал бесшумно и исправно. 
Еще один немаловажный плюс в пользу выбора именно этого обогревателя стало то, что он потребляет мало энергии, раза в 2 меньше обычного. 

Ну а теперь сам обогреватель. Находился он в фирменной картонной коробке. Инструкция по эксплуатации тоже прилагалась. Выглядит он довольно прилично. Беленький. Корпус монолитный (непривычно). Нагревательный элемент спрятан где-то внутри. Не гладкий, на поверхности тесненный рисунок. Для того чтоб подвешивать обогреватель на стену есть специальные отверстия и крепления. 
Производитель обещает что благодаря своей конструкции обогреватель не сжигает кислород не нарушая тем самым находящийся в помещении уровень влажности. 
Интересно то, что обогреватель нагревая комнату не нагрелся сам, вернее нагрелся, но не так чтобы нечаянно прикоснувшись можно было получить ожег. С маленьким ребенком это большой плюс. Еще один плюс - производитель обещает что обогреватель будет служить нам без дополнительного ремонта аж 25 лет!!! Проверим. 
Единственное что не понравилось, у обогревателя нет терморегулятора и его нужно покупать отдельно, их несколько видов. Так же отдельно покупается подставка. 

 

post-7755-0-48719200-1455792006_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам в теплэко нужны писатели? Хотя наверное уже не требуются. Судя по частоте поступления подобных отчётов. Сколько за такое платят? Может я за половину соглашусь! Я тоже "куплю" штук десять Теплэко или теплоплит (или чёрта с рогами)  и буду восхищаться ими на пользу производству. Возьмите меня к себе... Плиз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда услышал.что кварцевый обогреватель Теплеко потребляет энергии ровно столько,сколько 1 лампочка-не поверил,но надо было покупать срочно дополнительный источник тепла на дачу. Там у нас живет бабушка. дача у нас круглогодичная.а она иной раз не успевает ее протапливать. Коммунальные платим мы,и честно-разницы я не увидел, что с обогревателем.что без него. В реале-очень экономичный.

post-7857-0-98180200-1457685965_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что там на фото, за обогревателем на стене? Отражатель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите плиз, что там на фото, за обогревателем на стене? Отражатель?

да, покупал его за копейки, рублей 150 вроде бы, с его помощью тепло дольше сохраняется, снижается энергозатраты на обогрев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Однако места он занимает, как чугунная батарея. И сколько Вы повесили (на какую площадь)?

Соответственно они у Вас как доп. отопление?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По мне отличные обогреватели, мы используем один в качестве дополнительного отопления, правда батареи у нас редко топят поэтому скорее наоборот, всё время приходится полагаться на теплэко ( ну и собственно на подачу электричества) Остывает он действительно долго, точное время не скажу, но два часа греет еще спокойно ,после выключения конечно же. В морозные дни работал обогреватель 24 часа в сутки, никакого "перегрева" и прочего не было, спокойно выдерживает все нагрузки. По электричеству получается дешевле, нежели масляные обогреватели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×