Перейти к содержанию
CopyLady

Кетчуп Calve 100% натуральный

Рекомендуемые сообщения

Выполняю обещание, данное мною в комментарии к этому отзыву.

Кетчупы Calve существуют давно. Несколько раз я намеревалась их купить, почти поддаваясь на рекламу. Но именно "почти", потому что, когда в магазине начинала читать их составы, ставила обратно на полку. Ну, не хочу я, заведомо зная о наличии в составе нехороших ингредиентов, запихивать их в свой желудок и, далеко не здоровые желудки моих мужчин. Но однажды, стоя спиной к телевизору, услышала рекламную фразу и каком-то кетчупе: "Теперь только стопроцентно натуральные ингредиенты!" Думаю: "Ого, кто это сподобился? Какого это производителя совесть замучила?" И быстро повернулась к экрану. Успела вовремя и увидела исчезающий уже логотип Calve. В следующий же поход в продуктовый магазин сразу отправилась в отдел соусов. Нашла Calve. Сначала увидела все те же, знакомые пакетики, брать которые в руки совсем не хотелось. Но на полке пониже увидела что-то новенькое от этого производителя. Пакетиков было много, с самыми экзотическими названиями - Тосканский, Бразильский, Неаполитанский, К мясу на углях, Баварский, Мексиканский, Испанский и т. д. (полный перечень и интересные рецепты можно посмотреть на фирменном красочном

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
). И на каждом, на лицевой стороне, привлекала внимание, отдельно выделенная надпись - "100% натуральный продукт". Стала изучать составы. А ведь и правда - никакой гадости. К тому же, очень крупным шрифтом производитель вещает, что его новые кетчупы "без...", "без...", "без...".

С тех пор покупаю только эти кетчупы. В холодильнике всегда есть несколько вкусов на выбор. Отдельный отзыв про каждый писать, пожалуй, не буду. В каждом пакетике 350 гр соуса. Все изготовлены по ГОСТу. В составах много одинаковых основных компонентов. В зависимости от названия (как правило, это опреленная местность или страна), различаются специи. Вот такие вкусняшки Calve есть у меня в наличии сейчас:

 

post-2-0-63760200-1431896148_thumb.jpg

 

post-2-0-24607100-1431896148_thumb.jpg

 

post-2-0-84086700-1431896148_thumb.jpg

Из всех, что мы уже попробовали (а это, наверное, вся коллекция), "Томатный" - самый сладенький. "К мясу на углях" - пикантынй, не жгучий, а совсем немного острый. "Тосканский" - ... очень интересный вкус, описать трудно, есть кислинка, немного терпковат, в общем, вкуснотень обалденная. По консистенции "Томатный" - более однородный. В остальных чувствуются крупинки и частички зелени. Они и по внешнему виду отличаются:

 

post-2-0-44386800-1431896148_thumb.jpg
Эта коллекция натуральных кетчупов от Calve достаточно разнообразна. Чтобы найти свои вкусы, надо пробовать самому. Но обязательно найдете, т. к. есть и очень острые и мягкие, и кисло-сладкие, и экзотично-душистые. Главное - они все без "химии"!

 

Когда только появились кетчупы Кальве, я решила познакомиться с ними на своей кухне. Но до этого дело не дошло, потому что еще в магазине прочитала состав нескольких кетчупов и он мне не понравился. После этого много лет я вообще не обращала внимание на продукцию Calve. Но вот на телевидении появилась реклама, что теперь кетчупы данной марки позиционируются как натуральные. Вполне допускаю, потому что уже убедилась, что некоторые бренды изменили содержимое своей продукции, и на многих товарах, состав которых раньше кишил "химией", сейчас даже можно увидеть модные значки типа "эко" и "био". И я опять подошла в магазине к полке с ассортиментом кетчупов Кальве. Да, не обманули - появилась целая линейка кетчупов с хорошим составом. Пробовала уже почти все. Вкусные. Консистенция совсем не крахмальная. Во многих присутствуют частички овощей и зелени. Но нужно смотреть, что покупаете, потому что ранее выпускаемые кетчупы, никуда не исчезли. Так что, не забывайте читать состав.

post-2721-0-58643000-1410770016_thumb.jpg

post-2721-0-00869800-1410770049_thumb.jpg

post-2721-0-11900800-1410770076_thumb.jpg

post-2721-0-73129100-1410770111_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже добавлю свое мнение по поводу этих кетчупов от известной фирмы Calve...

Сама раньше относилась к ним с недоверием. Но недавно наткнулась на такую вещь в магазине.

post-2764-0-54487400-1413829655_thumb.jpg

И решила попробовать снова кетчупы от этой фирмы. Не то чтобы вилка уж больно мне эта нужна, хотя она забавненькая. Не знаю пока куда ее приспособить :ok:

Да и смотрю очень хвалят их все. думаю вдруг все же их кетчупы стали лучше. Ну не нравились они мне раньше и все.

Попробовать снова кетчупы от фирмы Calve я решила с Испанского кетчупа. Очень уж люблю кухню этой фирмы. Могу сказать кетчуп реально острый, вкусны. Да и состав хороший. Ничего опасного вроде нет. Только все же жидким он мне показался. Может был бы погуще и я тоже бы стала поклонницей кетчупов от этой фирмы. Но пока нет.

Хотя макароны в нем жарить просто отлично, что не с каждым кетчупом можно, часто в них много крахмала и они становятся какими-то слипшимися, с кетчупом Calve я этого не заметила.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все изготовлены по ГОСТу.

Как-то изучала ГОСТ на майонез. К сожалению,

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
не многим лучше (или хуже?)

 

Как Вам такие пункты, например:

 

1. Область применения. Настоящий стандарт распространяется на кетчупы, представляющие собой соусы, изготовленные из свежих томатов или томатных продуктов с добавлением фруктовых и/или овощных полуфабрикатов, различных вкусовых и пряно-ароматических компонентов, загустителей, стабилизаторов, сахарозаменителей, пищевых ароматизаторов и красителей, консервантов или без них, предназначенные для реализации в розничной торговой сети и использования на предприятиях общественного питания.

 

5.2.4    Содержание в кетчупах токсичных элементов, микотоксина патулина, нитратов, пестицидов, радионуклидов не должно превышать допустимые уровни, установленные [1], других пестицидов, фактически использованных при производстве томатов и другого сырья, — [2].

 

Как сказали бы наши бабушки, нонече ГОСТ не то, что давече. Увы...

 

А Кальве вкусный :) Мне тоже нравится.

Изменено пользователем Tulip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Tulip,  какая Вы молодец, что нашли время для изучения информации о ГОСТе. Да, жаль вот только, что она мало радостная. :121:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поддержу. Кальве очень хороший кетчуп! Мы берем самый обычный томатный. Прежде всего радует состав. Последнее время я всегда смотрю состав и не беру всякую дрянь. Но, надо признать, многие производители научились делать кетчупы без химии (и это радует). Я не большой гурман и особой разницы в них не вижу, поэтому могу спокойно взять как calve, так и кетчуп Слобода или балтимор - все хорошие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Недавно купила в магазине "Пятерочка" такой замечательный набор.

post-2764-0-80500900-1422547339_thumb.jpg

Вот фото с обратной стороны.

post-2764-0-47113100-1422547365_thumb.jpg

Там были макароны и два кетчупа. Вот их фото.

post-2764-0-52709400-1422547483_thumb.jpg

post-2764-0-87778900-1422547535_thumb.jpg

post-2764-0-73935300-1422547554_thumb.jpg

Кетчупы двух видов - Томатный и неаполитанский. А макароны спагетти Granmulino. Макароны вкусные. Попробовала и мне понравились.

Неаполитанский кетчуп я до этого пробовала. Мне он нравился и раньше. Наверное по этой причине я и купила этот наборчик.

Томатный кетчуп я пробовала в первый раз, тоже ничего. Только я обычно томатные кетчупы не ем, в смысле не острые. Но можно же добавить всегда специй на свой вкус.

В общем отличный наборчик в кризис и всего за 50 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Kiss14,  ничего себе, как вам свезло :ok:  Сейчас один кетчуп Кальве уже стоит больше пятидесяти рубликов. Завтра забегу в Пятерочку. Тоже хочу такой наборчик! А пачки полноразмерные, 350 гр? А кетчуп не просроченный?

Изменено пользователем CopyLady

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, все отлично. И пачки обычные. Сама была рада. Очень крутой наборчик. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Побывала сегодня в трех Пятерочках. Обошла их по несколько раз. Нету-у-уpost-2721-0-94161400-1422722154.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит кончилась акция( 

Жаль. Я еще хотела купить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может мое мнение тут окажется не уместным, но со времен как канул в Лету настоящий болгарский кетчуп, отечественные производители так толком и не научились разводить иранскою томатную пасту...

Лет двадцать назад в этом деле уверенно блистал Балтимор, потом пытался Пикадор, но сейчас все они сдали свои позиции, а кого и вообще нет.

По Calve, согласен в одном, это безопасно, правда yже года три не брал их продукцию в виде кетчупов и неудачных соусов, хотя прочитав отзывы, зародилось сомнение, может что-то изменилось...

Если бы стоял выбор, какой кетчуп сейчас купить, наверное, взял бы Heinz.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×