Перейти к содержанию
Kiss14

Финики

Рекомендуемые сообщения

Совсем недавно на работе решили вместо печенюшек и конфет к чаю покупать финики. Не знаю почему именно они стали выбором нашего коллектива, но думаю это замена лучше того, что было.

Итак финики.

post-2764-0-12357800-1410468847_thumb.jpg

Финики - высушенные плоды финиковых пальм. Высококалорийны. Энергетическая ценность фиников 200 калорий на 100 грамм. Так что с одной стороны это не такая уж это низкокалорийная еда. Хотя все же полезнее, чем пирожки и бутерброды. Да и сытные очень.

Их полезно есть при сердечно-сосудистых заболеваниях, для улучшения работы желудочно-кишечного тракта. И так же знаю многие сидят на монодиете из фиников. Хотя я не советую.

В общем пока мы на работе выбираем финики к чаю. И чай, кстати, можно не сластить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет.) :hello:
Я вообще до сегодняшнего дня даже не знал,что финики,оказывается,обладают такими полезными для нашего организма свойствами,поэтому для меня это стало открытием. :006:
Прочитал пару статей о пользе фиников и был просто поражён большим списком тех заболеваний и недомоганий,которые финики могут лечить.Там и болезни ЖКТ,головные боли,различные болезни нервной системы,заболевания сердечно-сосудистой системы и много-много ещё что. :006:
Кстати,калорийность фиников выше,чем 200 на 100 грамм процентов на 50 где-то.Поэтому девушкам,наверное,не стоит сильно увлекаться финиками,а то и фигурку можно подпортить,а вот тем людям,у кого недостаточный вес-рекомендовано. :ok:
Будьте здоровы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже иногда покупаю к чаю вместо конфет. Выгодно во всех отношениях. И вкусно. Тем более, что вкусных конфет в продаже все меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×