Перейти к содержанию
CopyLady

Чай Майский "Медовый пряник", черный, в пакетах

Рекомендуемые сообщения

post-2-0-81543900-1431976757.jpg

 

На чайных полках магазинов всегда стараюсь найти что-то необычное и желательно с натуральным составом. Удается это редко. Поэтому, иногда ищу в онлайн магазинах, что гораздо удобнее, т. к. можно просмотреть сразу множество предложений, не выходя из квартиры. Популярнейшим виртуальным продуктовым гипермаркетом является Утконос, где я периодически покупаю нескоропортящиеся продукты. Там-то я и увидела необычный  чай Майский "Медовый пряник". Всю необходимую информацию перед покупкой я получила

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
этого чая в ИМ. Меня все устроило в его составе, кроме, пожалуй, ароматизатора идентичного натуральному. Хотелось бы, чтобы и он был натуральным, но стало очень интересно, какой вкус дадут сладкий лист ежевики, корица, имбирь и кардамон, смешанные воедино.

Когда достала из заказа коробку с этим чаем, даже не поверила, что он от бренда Майский. Обычно, у этой марки дизайн чайных коробочек яркий, но традиционный. А тут такая красота!

 

post-2-0-49513000-1431976758_thumb.jpg

На картинке в Утконосе коробочка кажется просто желтой. На самом же деле она вся горит золотом и две ее стороны имеют тисненую фактуру, как у парчи. При ярком освещении или если на коробку попадает солнышко, смотреть на нее невозможно - ослепляет. Долго пыталась уловить этот шик фотоаппаратом.

На одной из неблестящих сторон производитель очень заманчиво представляет исторический факт, прочитав который, хочется поскорее узнать вкус медового пряника в чае.

 

post-2-0-30037700-1431976758_thumb.jpg

Этот чай пакетированный. В коробке 25 вот таких симпатичных, тепло-желтых сашетов,

 

post-2-0-95957500-1431976757_thumb.jpg

в которых находятся стандартные пакетики.

 

post-2-0-65151800-1431976758_thumb.jpg

Основа состава - черный цейлонский байховый чай высшего сорта. Не пыль, а приличного размера крупинки:

 

post-2-0-93010100-1431976758_thumb.jpg

Чай очень вкусный. Аромат волшебный! Понятно, что благодаря таким пряным добавкам, описать запах одним словом невозможно. Это целый букет душистых нот. Производитель, в приведенном историческом факте, преподносит нам его, как идеальный для зимы, но я могу сказать, что он прекрасен в любое время года, даже в жаркое лето. В зависимости от погоды за окошком, и вкус воспринимается по-разному. Зимой, он действительно греет и кажется особенно сладковатым. А сейчас, в жару, улавливается легкая терпкость и горчинка, которые замечательно утоляют жажду. Я это знаю, потому что после покупки "Медового пряника" в Утконосе, посчастливилось найти его в обычном магазине и купила сразу 3 пачки.

Если у вас нет неприязни к компонентам состава по отдельности и увидите этот чай, обязательно купите хоть одну упаковку для знакомства. А я очень хочу теперь познакомиться со всей серией "Золотые традиции" оригинальных чаев от бренда Майский, о которых узнала, увидев их названия на одной из "золотых" сторон коробки.

 

post-2-0-12884900-1431976758_thumb.jpg
 

post-2721-0-70340000-1408561567.jpg

post-2721-0-54805800-1408561603_thumb.jpg

post-2721-0-01855200-1408561706_thumb.jpg

post-2721-0-21978000-1408561749_thumb.jpg

post-2721-0-44857300-1408561788_thumb.jpg

post-2721-0-37184700-1408561820_thumb.jpg

post-2721-0-20050400-1408561868_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К продукции под брендом "Майский" отношусь очень положительно. Сегодня с интересом попробовала "Медовый пряник". Вкус понравился. Правда, когда чай немного постоял, начал горчить.

 

"Майский" не обманул - чай имеет ярко выраженный пряничный аромат. Аромат прямо скажу на любителя, как, впрочем, и любой другой :). Я все-таки предпочла бы пряники есть, а не пить. Поэтому вернусь к бергамоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правда, когда чай немного постоял, начал горчить.

Заваренный чай вообще не должен стоять, его нужно выпивать сразу. Неоднократно читала и слышала от специалистов, что отстоянный чай это уже чуть ли не яд.

Я все-таки предпочла бы пряники есть, а не пить.

А как классно пить такой чай, да с пряником! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже пробовала этот чай. Правда по пробникам в журналах. Попадался мне он раза три. Потому могу высказаться только с позиции небольшого употребления этого чая. Мне он в первое чаепитие тоже очень понравился. Но потом мне показалось, что все же и он приедается, то есть постоянно я бы его пить не смогла. Мне бы он быстро надоел и раздражать начал. 

Но так как я сама поклонник чая, то для разнообразия домой его можно купить, пить время от времени. Я так часто делаю и обычно у меня дома как минимум пять видов чая. 

Да и кстати тоже меня удивило, что такой качественный чай выпустила фирма Майский чай, до этого я не любила их продукцию, но вот чай "Медовый пряник" очень достойный продукт.

Советую попробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да на что сейчас производители не идут медовые, фруктовые и т.д. и для ленивых пакетированный якобы чай. А попробуйте любой пакетик чая кинуть не в кипяток, а в холодную воду и через 15-20 минут будете очень довольны. Вкус и цвет как будто заливали кипятком.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×