Перейти к содержанию
sashenka

Кукла Sonya Rose, серия "Золотая коллекция" Лазурная Волна

Рекомендуемые сообщения

100349.jpg

А у нас появилась новая Соня! Спешу выложить фотографии. Так и знала, что на одной мы не остановимся. Ну и пока нас тянет к самым дорогим и эффектным куклам из Золотой коллекции. Пытаюсь оттащить дочку от них к тем, что подешевле, но не удается. Решили, что пока собираем Золотых куколок. Вот наша новая красавица - Лазурная волна. Как всегда милое личико, прекрасные волосы, реснички. Платье выше всяких похвал. Топ отделан цветами, это смотрится очень необычно. На шее колье, а прическа тоже украшена лентой с бантом. В общем, коллекция наша увеличилась.

 

 

post-928-0-84167600-1406881231_thumb.jpg

post-928-0-23911300-1406881240_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая красивая и элегантная куколка!Думаю,что "Sonya Rose" станет настоящей любимицей для любой маленькой принцессы.

Я вот,честно скажу,люблю темненьких,и если бы увидел девушку похожую на куклу Соню,то неприменно бы обратил на неё внимание.Очень красивая кукла:утончённый вид,хрупкие руки и плечи,как и должно быть у девушки,красивые голубые глаза,в которых можно утонуть,как в океане.Так же поражают длинные чёрные волосы,которые,судя по всему,можно расчёсывать.

Вообще у куклы такой загадочный вид,даже нотка грусти в её лице просматривается,но это только добавляет кукле шарма и харизмы.А платье очень похоже на свадебное,как мне кажется,поэтому в свадьбу можно играть.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, кукла замечательная! Держали в руках и даже соблазнялись на приобретение, Очень волосы красивые и, как у всех Сонь, прекрасный наряд. В итоге всё же выбрала дочка Соню Роуз "Цветочный сон" из Золотй коллекции, но Лазурная волна тоже в фаворитах. Если не соблазнится какой-то из новых, точно будем покупать на 8 марта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но лично у меня сложилось впечатление, что кукла слегка... косоглазая ;) Я тоже Сонь лапала в магазине, когда подарок присматривала, впечатление сложилось двойственное. На первый взгляд, девчонки очень изящные, хрупкие, с легким флером загадочного волшебства, и качество материалов, исполнение, на вид весьма неплохое, выглядит солидно, подарить не стыдно. К тому же, производитель утверждает, что все используемые материалы экологически чисты и гипоаллергенны. Но вот что-то меня смущает в лицах... :rolleyes: Про большую голову молчу, головастики сейчас в моде, но вот именно лицо... Как у гуманоида какого-то, маленький подбородок, большое расстояние между глазами. К тому же, напрочь отсутствуют какие-либо эмоции, Сони очень отрешенные, если не сказать обдолбанные. И из-за этого обаяние теряется, имхо. А стоит Соня немало, у нас разброс примерно от 900 до 1,300 рублей, в Интернет-магазинах и за 1,500 есть. Мне кажется, за такие деньги можно присмотреть получше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дико извиняюсь, но лично у меня сложилось впечатление, что кукла слегка... косоглазая ;) Я тоже Сонь лапала в магазине, когда подарок присматривала, впечатление сложилось двойственное. На первый взгляд, девчонки очень изящные, хрупкие, с легким флером загадочного волшебства, и качество материалов, исполнение, на вид весьма неплохое, выглядит солидно, подарить не стыдно. К тому же, производитель утверждает, что все используемые материалы экологически чисты и гипоаллергенны. Но вот что-то меня смущает в лицах... :rolleyes: Про большую голову молчу, головастики сейчас в моде, но вот именно лицо... Как у гуманоида какого-то, маленький подбородок, большое расстояние между глазами. К тому же, напрочь отсутствуют какие-либо эмоции, Сони очень отрешенные, если не сказать обдолбанные. И из-за этого обаяние теряется, имхо. А стоит Соня немало, у нас разброс примерно от 900 до 1,300 рублей, в Интернет-магазинах и за 1,500 есть. Мне кажется, за такие деньги можно присмотреть получше.

Соглашусь, что куклы особенные. Но я косоглазия не заметила. Как по мне, так очень милое личико у куклы. А цены сейчас на все поднялись сильно, к сожалению. Можно найти недорого со скидкой куклу, но надо искать. У этих кукол фишка в нарядах, я бы сказала. Они безупречны.))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@sashenka, вы знаете, я все-таки нашла магазин, где цены начинаются от 730 рублей - вот, это уже по-человечески. "Золотая коллекция" подороже, по 1,350. Просмотрела я всех кукол, их обобщает общая нежность и утонченность, а то, что я писала про отрешенность - может быть, они не люди просто? Если что-то вроде фей, тогда с пропорциями можно поиграть. Но, пришла к выводу, что у кукол различаются только макияж, прически, украшения и наряды, лицо абсолютно одно и то же, вообще во всех коллекциях, независимо от стоимости :) Если поставить 10 в ряд, бросается в глаза. Я раньше столько много Сонь сразу не видела, казалось, все-таки, они немного разные по сериям. Мне кажется, нецелесообразно переплачивать в два раза просто за наряд... Хотя, наряд Лазурной Волны на самом деле один из самых любопытных.

Только вот ценник прибит скрепкой прямо к коробке, не знаю, кто до такого додумался - а дарить-то как? :blink: Если убрать, коробка с дыркой получится...

post-3961-0-81854800-1435059698_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Kcds9.jpg

Моя Соня роз любимая. По мне так она немножко серьезна))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Majente

Не знаю, если такую куклу назвать "обдолбаной", что тогда сказать про откровенно идиотских кукол типа такой??....

0887961037616.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Anfisonya, ну, это же совсем другое - откровенно стебные уродцы, чтобы повеселить детей ;) Недавно видела в Интернет-магазине совершенно умопомрачительных кукол, девушку-кентавра с телом лошади и девушку-паука с 6-ю руками, я так смеялась, просто прослезилась над ними:lol: Это из мульта Monster High, кажется, но я его что-то не смотрю. Больше люблю японские мульты, а не американские. Но оригинальности не отнять.

Что касается Сонь, то претензия именно к пропорпциям лица. Своеобразное лицо. Интересное, но своеобразное, высокий лоб, глазки далеко друг от друга. Да и Соня априори не обязано нравится всем. Хотя, я ходила в художественную школу, неплохо рисую, младшая сестра учится на дизайнера - поэтому, возможно, относимся к куклам под людей придирчиво :) После академического рисунка от этого никуда не деться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@marishka_ya, мне кажется, нет, совсем другая стилистика :) Если только маленькая нижняя часть лица, но губы, нос, другие. Судя по профилю, Соня все-таки ближе к Барби. Но, как вариант, идею из аниме вполне могли позаимствовать, в мире все давно перемешалось. В любом случае, чем больше разных кукол, тем лучше, чтобы все смогли выбрать и купить ту самую, особенную)

Куклу в стиле аниме сейчас не могу показать, к сожалению, но могу показать пару фигурок, о которых успела написАть на форуме.

Вот обычная фигурка, юная девушка:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3408-interernaia-figurka-sakurano-kurimu-s-segaprizecom/?hl=%2B%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5

А вот чиби (комедийный формат, маленькое тельце, огромная голова), это взрослый мужчина, но можно и не догадаться, если не знать:

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3603-interernaia-figurka-hetalia-axis-powers-one-coin-grande-figure-collection/?hl=%2B%D1%84%D0%B8%D0%B3%D1%83%D1%80%D0%BA%D0%B0+%2B%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%BC%D0%B5

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая ужасная, одни глаза) И поза такая, к чему этот сексуальный подтекст? если только кукла позиционируется как игрушка для взрослых, тогда ясно. Вторая мне очень понравилась) Милый мальчик,  как будто из мультфильмов Мидзаяки. А вообще вы сто% правы, что большой выбор кукол это огромный плюс.. В моем детстве ситуация была печальной с этим..за такую, которую я выше показала, я бы все свои игрушки любимые тогда отдала)) Кстати, если сравнивать с барби, мне барби видятся этакими тетеньками, а Сони Роз девушками. Разные возрастные кукольные категории

Изменено пользователем marishka_ya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мой дочери не понравилась Соня, мы выбрали барби, намного красивей и правдападобней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про правдоподобие барби улыбнули)) Везде пишут, что они не естественны физиологично, но вам видней.

Это дело сугубо индивидуальное, у детей такие же разные вкусы, как и у взрослых. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Барби тупо гламурные и все, а Соня Роуз как настоящая и милее в разы. И платья и них проработаны намного лучше, скрупулезнее. Согласна, что Женек завернула лихо =)

Изменено пользователем Anfisonya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моей дочке Сони Роуз больше нравятся, чем Барби, и хорошо тоже, что монстро-мода нас миновала.

Пока пополняет коллекцию "Сонечек", мечтает о шарнирной. Про однообразность лиц...как-то не обращали внимания, наверное потому что они у нас все с разными прическами и из разных коллекций- вот и выглядят по-разному.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×