Перейти к содержанию
Jinger

Молоко цельное сгущенное с сахаром 8,5% "Алексеевское"

Рекомендуемые сообщения

Постоянно сталкивалась с такой проблемой - сгущенку в банке не успевали доедать, она засыхала. Алексеевская в мягкой упаковке оказалась спасением - очень удобно использовать и хранить. Вкус у нее нежно-сливочный с приятным ароматом. Я заметила, что консистенция у молока в жестяной банке гуще, чем в мягкой упаковке - но это и понятно почему - чтобы молоко было проще выдавить из упаковки, логично. Если нужна сгущенка погуще - берем в банке, если пожиже - для блинчиков, оладушек, покупаем в мякой упаковке.

DSCF1832.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласна с вами, мне тоже не очень нравится в банке, после открытия всю съесть не всегда удается, соответственно она стоит в холодильнике и подсыхает, засахаривается и густеет, потом не отковырять от банки:) я теперь все беру в мягкой упаковке, и сгущенку, и варенку, и джем, и варенье, и даже кетчуп приноровилась в мягкой покупать. Гениальное решение производителей:) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сгущённое молоко фирмы "Алексеевское" очень почитается мной.По вкусу и качеству продукт полностью устраивает мои вкусовые предпочтения.

Сгущённое молоко я люблю погуще,поэтому почти всегда покупаю в жестяных баночках.В мягкой упаковке же покупал пару раз лишь.Действительно,консистенция более жидкая,чем в банках,я это так же заметил.Варёную сгущёнку в магазине я не покупаю,потому как предпочитаю варить её по своему рецепту,при котором получается намного вкуснее,чем магазинное.

Считаю,что молоко сгущённое "Алексеевкое"-достойный продукт для вашего стола,который можно добавлять в чай или кофе,а так же в другие блюда и напитки.Рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как большой любитель и частый потребитель. имеющий за плечами огромное количество походов в магазин непосредственно по сгущёночку, могу первым же делом отметить удобство, которое предоставляется компанией, производящей это густое сладкое молоко, покуда она его не только в банках выпускает. но и в пакетах на манер майонезных. Второй вариант, а вы наверное согласитесь со мной, куда проще, легко можно и в кофе добавить и налить на что-нибудь, на хлеб например. Вкус же, тоже совсем не хромает, он очень насыщенный и довольно яркий. Действительно чувствуется натуральный вкус, я это очень сильно цену в данной продукции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помню, чтобы прежде покупала "Алексеевское"... Привлекла пометка, что это победитель "Контрольной закупки" (в Сети можно найти выпуск от 04.02.2014, правда, лучший из 6-ти тестируемых образцов). Есть пометка о ГОСТе, в составе только молоко и сахар.

SAM_0985.JPG

Упаковка стандартная, банка, но удобная - крышка с ключом, сверху ещё и пластиковая крышка, которую можно использовать как раз для хранения, чтобы продукт не засахарился раньше времени. Но, всё равно, молоко может так просуществовать не более 10-ти суток.

SAM_0990.JPG

А вот вкус... Не знаю. Сначала полезла ложкой, конечно) И он показался водянистым, с порошковым привкусом... Но это было вчера, а сегодня мне уже всё нравится :) Вкусно, сладко, консистенция в меру густая. Возможно, редко беру сгущённое молоко и отвыкла от него.

SAM_1011.JPG

Я брала для пробной партии блинов, Масленицу в Москве, почему-то, уже начали отмечать в этом году, запланировано 10 дней народных гуляний.

80 рублей за 360 г.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×