Перейти к содержанию
Малофеев Кирилл

Усилитель сигналов сотовой связи SOTOBOX 2.0

Рекомендуемые сообщения

Есть реальная проблема с сигналом в деревне, ловит только на пригорке в другом от дома конце участка. Немного поизучав рынок, предварительно склоняюсь к комплекту SOTOBOX 2.0 . Во-первых, цена на мой взляд наиболее адекватная характеристикам. Во-вторых, внешне продукт располагает больше, по крайней мере из того, что мне довелось увидеть.

 

Собственно вопрос знающим или кто уже имел опыт - что скажете? Сам я в этом профан. Работает это? И если работает - насколько хорошо. Пожалуйста, только реальный опыт пользования или те, кто профессионально занимается таким оборудованием. Спасибо за любые отклики!

post-3575-0-59468500-1405003627_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чего ему не работать, будет работать конечно. Это комплект для самостоятельной установки. Состоит из антенны, ВЧ-кабеля и репитера средней мощности (кажется 45дБ). Я знаком с комплектом просто Сотобокс. Вариацию 2.0 пока не встречал. В первом Сотобоксе мне очень нравилась антенна внешняя, 12дБи давала на 900мГц... и кабель ВЧ был тоже хороший, на кабель не жалели денег, что правильно!

Про 2.0 не скажу, но первый сотобокс работал достойно, при этом ценник у него был один из самых демократичных. Думаю 2.0 как минимум не хуже должен себя проявить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотобокс 2.0 - тот же самый комплект, просто в более цивильном исполненении - материалы блестящие, пластик по-приличней. Все изменения косметические. Первый сотобокс работает для своих денег неплохо, но ждать чудес не стоит. Для квартиры, дачи - самое то, но если коттедж или большой офис - профессиональный репитер он не заменит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сотобокс 2.0 - тот же самый комплект, просто в более цивильном исполненении - материалы блестящие, пластик по-приличней. Все изменения косметические. 

 

Зачем писать чего не знаете? Изменения там не косметические. Репитер там кардинально другой! Для начала посмотрите на упаковку, там написано, усиление 50дБ, при том что в первом было 40 - модель 2.0 на 10дБ выше усиление! Плюс конструктивно он иной - на лицо полностью переделанный конструктив. Также измнилась антенна и наружная и сервисная (внутри репитера), директор вынесен за пределы короба с платой.

 

По работе считаю новый сотобокс стал лучше, и косметически, и в части выполнения своей основной функции, добавленные 10дБ усиления пошли ему однозначно на пользу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Sotobox 2.0 действительно отличается занчительно от прошлой модели. Улучшения и эстетические и в электрических характеристиках. Производитель поднял усиление серьезно у ретранслятора, поднял мощность до 13 или 15 дБм (не помню точно, но было 10). По работе он в принципе и так был довольно неплох, но новый стал еще чуть лучше. А то что они цену умудрились сохранить со всеми улучшениями - просто молодцы. Я думаю, среди готовых комплектов это один из самых достойных вариантов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю Сотобоксы через интернет-магазин. Идут довольно неплохо, полагаю за счет цены. Как работают - не знаю, и если чесно - все равно  :jump:.  Но возвратов по ним практически нет. То есть именно в сравнении с другими репитерами возврат самый минимальный. Делаю вывод, что видать работает у людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как работают - не знаю, и если чесно - все равно  :jump:.  Но возвратов по ним практически нет. То есть именно в сравнении с другими репитерами возврат самый минимальный. Делаю вывод, что видать работает у людей...

 

Как ни странно, самый полезный и непредвзятый отзыв  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продаю Сотобоксы через интернет-магазин. Идут довольно неплохо, полагаю за счет цены. Как работают - не знаю, и если чесно - все равно  :jump:.  Но возвратов по ним практически нет. То есть именно в сравнении с другими репитерами возврат самый минимальный. Делаю вывод, что видать работает у людей...

 

Как ни странно, самый полезный и непредвзятый отзыв  :ok:

 

Ну продается он неплохо по известной причине - цена реально низкая. Тут же все взаимозависимо - выше объем, ниже цена, особенно в электронике. У наших же производителей идеология какая - втолкнуть за максимум, почем возьмут. Если колом все встало - будут скидывать по копейке, пока не пойдет. Эти пошли видимо от обратного - сначала рынок ценой забить, а потом на объеме отыгрывать себестоимость. Всех подробностей разумеется не знаю, но это мое личное предположение, т.к. технически и по комплектации сотобокс как минимум не уступает аналогам в классе до 10-12 тыс, большинство даже презойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я в эффективность таких погремушек не верил очень долгое время, пока сам всё же не начал ими пользоваться и не перестал слушать других людей, оказалось могут всё же они помочь кое-чем, да даже очень помочь. А с усилитель сигналов сотовой связи SOTOBOX 2.0 меня подруга познакомила, она давненько уже на таких вещицах сидит, сказала, что связь правда лучше станет, вот и решил я ей поверить. Самое главное - выбирать правильные, от хороших компаний, по рекомендациям людей, которым вы доверяете. В противном случае, заплатите деньги, а улучшенной связи так и не получите, будет очень обидно, так часто было с моими знакомыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваша подруга точно с усилителем связи вас познакомила? Может с какими-то другими игрушками, а вы перепутали ;)

 

Судя по техническим параметрам это аналог моби900, а значит такое же гхм гхм... И еще учтите, что усиливает только жсм900, что значит в городе бесполезен, только для деревни или захолустья. И второй момент - 100 м.кв. не покроет ни при каких условиях, если в двух трех метрах от репитера будет связь, это можно считать, что он работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем писать чего не знаете? Изменения там не косметические. Репитер там кардинально другой! Для начала посмотрите на упаковку, там написано, усиление 50дБ, при том что в первом было 40 - модель 2.0 на 10дБ выше усиление! Плюс конструктивно он иной - на лицо полностью переделанный конструктив. Также измнилась антенна и наружная и сервисная (внутри репитера), директор вынесен за пределы короба с платой.

 

По работе считаю новый сотобокс стал лучше, и косметически, и в части выполнения своей основной функции, добавленные 10дБ усиления пошли ему однозначно на пользу.

 

Согласен, 10 дБ - это немало. Прибавка лишней не будет. Хотя справедливости ради не будем забывать, что в обновленном варианте они уличную антенну короче сделали, а это как никак 2 дБи в минус! Хотя прибавка в кУ репитера конечно компенсирует эту потерю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если честно, я в эффективность таких погремушек не верил очень долгое время, пока сам всё же не начал ими пользоваться и не перестал слушать других людей, оказалось могут всё же они помочь кое-чем, да даже очень помочь. А с усилитель сигналов сотовой связи SOTOBOX 2.0 меня подруга познакомила, она давненько уже на таких вещицах сидит, сказала, что связь правда лучше станет, вот и решил я ей поверить. Самое главное - выбирать правильные, от хороших компаний, по рекомендациям людей, которым вы доверяете. В противном случае, заплатите деньги, а улучшенной связи так и не получите, будет очень обидно, так часто было с моими знакомыми.

 

Оригинальный отзыв :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

многое прочитал, интересно, не важно сколько покроет 5-10 квадратов этого достаточно, есть одно но, где же расстояние, очень важно будет ли ловить за 20- 30 км от вышки, на сотовый связь поймать можно и дома, если постараться, и на улице само собой сигнал есть, но не стабильный. 

Изменено пользователем mikul

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все отзывы откровенно заказные, кроме from_goa.

C такими характеристиками эта шелабушка сделает покрытие 2-3 квадратных метра в подвале или офисе, если на улице за стеной не менее 5 делений сигнала.

Это зря потраченные деньги. Если надо усилить сигнал, тогда надо брать грамотное решение от лидеров рынка, а не пластиковое фуфло. Посмотрите сайты picocell, mediawave или на худой конец vagatel. Это нормальные качественные репитеры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чистое фуфло, хуже китайского гавна. купил за 6500. Промучился с ним, прыгал из подвала на крышу как сайгак раз 50, крутил этой дебильной антенной,  а в ней как оказалось даже нагрузочного резистора нет, и вообще ни чего нет.  Разобрал репитер, в нем на плате припаян звуковой  излучатель, звука от которого я ни когда не слышал. Только лампочка горит исправно. А так все новенькое и блестит. Хочется казнить эту трехомудию кувалдой, а сделано в России написано. Пока заменю усатую GSM антену, но терпение на пределе. может кто совет даст как проверить, что не так!

P70621-181732.jpg

P70621-181744.jpg

P70621-194549.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Усилитель неплохой, соединение и сигнал стали гораздо лучше даже в отдалённых от города местах, усиление мобильной связи действительно почувствовал. Принцип действия простой. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю хвалить или хаять. Покупала для трудной задачи. Справился? сомнительно. Деревня в Архангельской области.  Связи нет- максимум нашли пару палок для антенны.Было приятно стоять напротив этого раздатчика и ждать что связь появится. Связь будет но в метре от прибора.  100 метров заявляли? дай бог что раздача в два метра будет. это лучшее что могло быть с вами.. Но помог хотя бы в чем то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отличный усилитель! Заказывал его на сайте 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
. Там же заказали и установку, все сделали качественно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×