Перейти к содержанию
Mayhem.

Качество продуктов питания.

Рекомендуемые сообщения

Помните, как в фильме с Луи Де Фюнесом, где в ресторане крицу делали из какой-то специальной резины? Вот сейчас это вспомнилось невольненько так! Очень печально, что нынешние продукты превращаются во что-то подобное, что никак непримиримо для организма, но увы, продуктовый апокалипсис уже начался похоже.

 

Подписываюсь под каждой буковой данной цитаты.
Фильм этот с легендарным Луи де Фюнесом смотрели многие,думаю.Забавно было наблюдать,как этот самый ресторанный эстет,пропагандирующий натуральные продукты и высокопрофессионализм в производстве продуктов питания,а так же из продажи был просто вне себя,увидев из чего делается окорочка.Я подумал о том,как жаль,что таких людей очень мало сейчас в этой сфере,которые бы подходили к этому наиважнейшему делу с ответственностью за здоровья людей,и самое главное,детей.
Увы,нас просто потихоньку убивают той продукцией,что сейчас на прилавках магазинов.Но некуда нам деваться,ведь не у всех есть своё хозяйство и город.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Действительно, хозяйство имеют далеко не все, особенно те, кто в городе живёт, у них его так вообще нет. Но дело то в том, что хозяйство это, казалось бы, и должно попадать, хотя бы частично, на фабрики, а если его там нет? Боюсь, что в скором времени всё будет именно так, как у Луи в киноленте, и мне от этого по-настоящему боязно. Если уж говорить прямо и идти по фактам, тогда можно и заявить, что вскоре средняя длительность нашей жизни будет уменьшаться, причём довольно-таки круто, и всё из-за продуктов, которые нам необходимо потреблять, увы, по несколько раз в день, а из чего там их производят, это как-то не очень уже понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот по теме! Может посоветуете что!?! Купил вчера сыр в магазине, он оказался испорченным, и вот даже не денег жалко, а расстройства по приходу домой, в полной боевой готовности!!! Как наслать на этот магазин какую-нибудь проверку что ли!? Просто вернуть деньги это не то. Я ведь когда выбирал видел другие реально просроченные сыры! Взял вроде нормальный а оказался он ещё хуже, по ходу дела.. Хочу вершить правосудие!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все довольно просто, но долго и муторно. Согласно статье #18 закона о защите прав потребителя, если вы купили некачественный товар - несите его обратно в магазин и требуйте поменять на нормальный, или же вернуть деньги. Лучше иметь чек, конечно, но можно и предъявить свидетелей покупки. Если вы не можете доказать, что купили товар в этом месте - тогда вряд ли что-то светит :) Если ерепенятся и не меняют товар, надо писать письменную претензию в двух экземплярах (одно вам, одно продавцу) и чтобы оба расписалсь. Обязаны принять, рассмотреть, удовлетворить. Если не хотят, пишите претензию на магазин по почте. Если и в этом случае отказывают, уже следует обращаться в комитет по защите прав потребителей. А если не жаль немного дегег, можно обратиться в лабораторию Санэпидемстации, и с результатами экспертизы уже подавать заявление в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если вы купили некачественный товар - несите его обратно в магазин и требуйте поменять на нормальный, или же вернуть деньги

Имела "удовольствие" возвращать продовольственные товары дважды: сырокопченую колбасу и шампанское (покупки между собой не связаны). Оба раза мне в магазинах моментом вернули деньги. Без слов: ни извинений, ни оправданий. Это наводит на мысль, что люди прекрасно знают, что продают. Рассчитано на то, что человеку может быть лень или не с руки возвращаться в магазин, где он был проездом. Тогда сбыт просроченного и фальсифицированного товара прокатывает. Ну а если кто обратится с претензией - вуаля, вот вам ваши деньги! 

 

Но это только одна сторона проблемы. Здесь мы хоть понимаем, что едим товар с душком. Но далеко не всегда "на вкус" без лабораторных исследований можно распознать фальсификат, в котором содержится то, чего там: 

  1. быть не должно или
  2. теоретически может быть, но не заявлено на этикетке!

Последнее время часто появляются публикации о несанкционированном добавлении в молочку пальмового масла, например.

 

И чё? Остается только свой огород...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня улетел старый товарищ назад в США, здесь гостил неделю. Что делал первые два дня?

Ответ - мучился с животом от нашей еды и думаю, что ещё и от воды...

 

Однажды был в Париже проездом, по дороге зашли перекусить в местное заведение, где едят в основном местные. Проголодались с дороги - все очень вкусно - съели много. Три часа проходит, пять, уж вечер наступил, а позывов нет... все желудок с благодарностью взял и с удовольствием переработал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×