Перейти к содержанию
Тимурка

Компания "АTБ Электроника", г. Москва - электронные приборы и компоненты

Рекомендуемые сообщения

Часто сталкивался с проблемой задержки доставки товара: АТБ приятно удивили и сделали все точно в срок. Мне это очень важно, т.к. по работе часто приходится успевать везде и всюду и во время выполнять заказы. Отдельно отмечу качество пайки электронных плат, которые я приобрел: мой опытный глаз не нашел каких-либо изъянов. Посмотрим, что будет дальше, но если судить объективно, то на рынке электроники эта фирма со своей продукцией занимает далеко не последнее место.

IMG_201511330_043736.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали электронику для исследований в институте: в определенном ряде случае, я достаточно предвзято отношусь к отечественному производителю чего бы то ни было, но не в данном случае. Порадовало и качество продукции, и скорость выполнения заказа. В дальнейшем мы планируем заказать еще партию. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Второй год работаем с atb electronics в вопросе поставки электронных плат для нашей продукции (детекторы газа, основной потребитель – горняки). Периодичность наших заказов стабильная, но по объему очень неравномерная. Atb electronics не подвел ни разу, срывов сроков не было, качество работы стабильно хорошее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Достаточно современная компания, которая профессионально подходит к делу. Сейчас ждем крупного заказа, до этого работали по направлению многослойных плат – остались довольны качеством. Цена показалась немаленькой, но, с другой стороны, заказ был сложный и срочный. Были у них на производстве – все оч современно и грамотно устроено. В будущем планируем обращаться к атб электроник по различным заказами – особенно, если срочность их будет невелика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гибкие платы постоянно нужны для одного из основных телекоммуникационных производств. В частности, платы "АТБ Электроника" используем для изготовления высокоскоростных линий; последние пару недель пробуем делать на основе их ПП смарт-карты. Платы изготовлены НЕ кустарным методом! Все мелочи, такие как заданный диаметр отверстия, всегда соблюдаются. 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Производим слуховые аппараты и услугами АТБ-Электроника пользуемся пару лет. Закупаем у них большие партии гибких печатных плат. К качеству продукции претензий нет, наоборот, устраивает все. Большой плюс, что производится продукция в Китае – цена на нее снижена, а значит, на свои изделия мы также можем устанавливать конкурентоспособную стоимость. Но есть и один небольшой минус – в виду отдаленности производства, порой, наши заказы запаздывают. Правда, сроки не критичные, поэтому за большой недостаток компании мы это не воспринимаем. В любом случае, работают они ответственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заключили долгосрочный договор на контактную сборку плат. То, что компания АТБ Электроника берет на себя весь процесс изготовления и избавляет меня как заказчика от взаимодействия с различными предприятиями-подрядчиками, это очень здорово. Потому что экономит мои деньги и средства. По моему же требованию компания согласилась разработать и выпустить корпус для электронных плат. Обещают уже через неделю доставить готовую партию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не обращался в ATB electronics, отзывы о них слышал достаточно противоречивые, но в основном в позитивном ключе знакомые отзывались. насколько знаю, серийное изготовление гибко-жестких плат у них в малых сериях занимает всего 3-4 недели, причем укладываться стараются как раз в меньшую часть этого временного промежутка. но в целом думаю что обращаться сюда можно смело. цены правда уточняйте неоднократно, потому что сами понимаете, сейчас из-за скачков курса ценник какой угодно может быть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу получить непредвзятое мнение о сотрудничестве с компанией АТБ электроника, может быть кто-то что-то слышал или заказывал у них изготовление печатных плат? Я первоначально думал выходить на европейского или китайского подрядчика, но когда узнал что в России есть адекватные компании, занимающиеся в этой сфере, решил все-таки по нашим сначала пройтись. Буду благодарен любой информации, так как сейчас на мой взгляд конкретики маловато о них в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сам не обращался в ATB electronics, отзывы о них слышал достаточно противоречивые, но в основном в позитивном ключе знакомые отзывались. насколько знаю, серийное изготовление гибко-жестких плат у них в малых сериях занимает всего 3-4 недели, причем укладываться стараются как раз в меньшую часть этого временного промежутка. но в целом думаю что обращаться сюда можно смело. цены правда уточняйте неоднократно, потому что сами понимаете, сейчас из-за скачков курса ценник какой угодно может быть

Svyatoslav, ну не знаю что противоречивого может быть. Сотрудничаем с АТБ электроника уже два года, заказываем им часто и много, печатные платы нам требуются для производства светодиодной продукции. В этой отрасли мы волей случая оказались монополистами практически у себя в регионе, и поэтому все заказы к нам стекаются, соответственно мы сильно зависим от поставок печатных плат, которые тем не менее все время сотрудничества являются бесперебойными. Соответственно к подрядчику совершенно никаких претензий нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сотрудничаем с АТБ электроника уже два года, заказываем им часто и много

 

Антон, подскажите раз у вас уже такой опыт сотрудничества с этой АТБ электроникой, какой процент брака в партиях? Я еще ни одного не встречал поставщика, который бы вообще без брака делал. Наверняка же в договоре поставки что-то такое прописывается? Я почему спрашиваю. Заказывал для своего производства платы в Китае, так мне сразу выкатили 10% брака, но и цена была, скажу я вам, копеечная. Если брака меньше, то и цена выше. Вот мне интересно наши тоже по такой схеме работают или все же стараются по-честному работать, на совесть?

И еще вопрос. Вы вот написали, что поставки бесперебойные, но прям вот ни разу не задержали? Хотя бы на 1-2 дня? И есть ли в договоре какие-то моменты по поводу штрафов за срывы сроков?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Антон, подскажите раз у вас уже такой опыт сотрудничества с этой АТБ электроникой, какой процент брака в партиях? Я еще ни одного не встречал поставщика, который бы вообще без брака делал. Наверняка же в договоре поставки что-то такое прописывается? Я почему спрашиваю. Заказывал для своего производства платы в Китае, так мне сразу выкатили 10% брака, но и цена была, скажу я вам, копеечная. Если брака меньше, то и цена выше. Вот мне интересно наши тоже по такой схеме работают или все же стараются по-честному работать, на совесть?

И еще вопрос. Вы вот написали, что поставки бесперебойные, но прям вот ни разу не задержали? Хотя бы на 1-2 дня? И есть ли в договоре какие-то моменты по поводу штрафов за срывы сроков?

 

Про брак скажу: есть, но очень мало. Настолько мало, что его можно не считать. Одна плата может быть попадется на партию, да и то скорее всего при погрузке ящик ударили, вот она и надломилась. Так что это и браком-то назвать нельзя. В этом отношении ATB Electronics - марку качества держит строго.

Про задержки. Тут аналогичная ситуация. Задержки на 1-2 дня по вине транспортных компаний случались, но сам завод все отгружал вовремя. А вот про договор ничего сказать не могу, это конфиденциально. Вы лучше сами в компанию позвоните и спросите у них. Думаю, менеджеры все объяснят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про брак скажу: есть, но очень мало. Настолько мало, что его можно не считать. Одна плата может быть попадется на партию, да и то скорее всего при погрузке ящик ударили, вот она и надломилась. Так что это и браком-то назвать нельзя. В этом отношении ATB Electronics - марку качества держит строго.

Про задержки. Тут аналогичная ситуация. Задержки на 1-2 дня по вине транспортных компаний случались, но сам завод все отгружал вовремя. А вот про договор ничего сказать не могу, это конфиденциально. Вы лучше сами в компанию позвоните и спросите у них. Думаю, менеджеры все объяснят.

 

Антон, спасибо за подробную информацию. Наверное все же обращусь в эту компанию. Почитал я отзывы о других производителях, не могу сказать, что там настолько все радужно, как вы описываете. Меня вообще брак не сильно интересует. При больших партиях - это абсолютно нормальное явление и оно заложено в бюджет, а вот задержки лично для меня гораздо критичнее. Ну, что ж. Раз сам завод работает четко - это главное. А с транспортом как-нибудь решим. Есть у меня на примете пара ответственных перевозчиков.

Еще раз спасибо Антону за подробный ответ. Кстати, я позвонил туда, мне примерно то же сказали, что  и вы. Но то сотрудник компании, а вы - клиент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в разговор.

Я разработал систему для управления светодиодными лентами, хочу заказать 10 экземпляров, чтобы инвесторам показывать. Самому их делать очень долго, потому хочу отдать специалистам, но вот дилемма. Я так понял, что экспериментальные образцы АТБ Электроника делает, но работают ли он физическими лицами? Я пока ИП не открывал. Сразу говорю - позвонить туда у меня пока нет возможности, ближайшие две недели буду в командировке за границей потому пишу на этот форум. Надеюсь тут мне дадут ответ раньше, чем я вернусь. Если не работают, то буду искать другого исполнителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в разговор.

Я разработал систему для управления светодиодными лентами, хочу заказать 10 экземпляров, чтобы инвесторам показывать. Самому их делать очень долго, потому хочу отдать специалистам, но вот дилемма. Я так понял, что экспериментальные образцы АТБ Электроника делает, но работают ли он физическими лицами? Я пока ИП не открывал. Сразу говорю - позвонить туда у меня пока нет возможности, ближайшие две недели буду в командировке за границей потому пишу на этот форум. Надеюсь тут мне дадут ответ раньше, чем я вернусь. Если не работают, то буду искать другого исполнителя.

 

лучше позвонить, так никто тут не скажет, потому что и количество небольшое и физ.лицо, но вообще думаю сделают, чего не сделать то

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Влезу в разговор.

Я разработал систему для управления светодиодными лентами, хочу заказать 10 экземпляров, чтобы инвесторам показывать. Самому их делать очень долго, потому хочу отдать специалистам, но вот дилемма. Я так понял, что экспериментальные образцы АТБ Электроника делает, но работают ли он физическими лицами? Я пока ИП не открывал. Сразу говорю - позвонить туда у меня пока нет возможности, ближайшие две недели буду в командировке за границей потому пишу на этот форум. Надеюсь тут мне дадут ответ раньше, чем я вернусь. Если не работают, то буду искать другого исполнителя.

 

Не знаю насчет работы с физическими лицами, но по производству пилотных экземпляров с ATB electronics договориться можно вполне, поскольку у меня тоже был подобный опыт, причем нужны были металлические печатные платы, для светотехнической продукции. Обходится это конечно дороже чем целая партия, но если вас интересует высокое качество и небольшие сроки – то только сюда) Плюс, компания достаточно легко идет на обсуждение индивидуальных условий по работе, уже когда заказы более объемные, так что сотрудничество вдвойне приятно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наше новое изделие пережило все одобрения на этапе концепта, встал вопрос о его контрактной сборке. Лучшее коммерческое предложение получили от компании АТБ Электроника, которая среагировала на наш запрос в течение одной недели. И самое главное – нынешние условия сотрудничества и качество продукции в полной мере соответствуют тому, что было нам показано на первой презентации услуги. Сотрудничеством довольны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда наше новое изделие пережило все одобрения на этапе концепта, встал вопрос о его контрактной сборке. Лучшее коммерческое предложение получили от компании АТБ Электроника, которая среагировала на наш запрос в течение одной недели. И самое главное – нынешние условия сотрудничества и качество продукции в полной мере соответствуют тому, что было нам показано на первой презентации услуги. Сотрудничеством довольны!

 

Вопрос. А что за условия? На сайте atb-electronics.com их можно найти? Или может там есть эта презентация о которой вы говорите? Я как раз сейчас подыскиваю компанию для размещения серийного производства комплектующих для систем управления светодиодными экранами. Нужны больше мощности, быстрое и качественное исполнение заказа, доставка готовой продукции. Пока АТБ - один из кандидатов, но полной уверенности еще нет. Перед заказом хочу получить больше информации.

Изменено пользователем Илья Лямин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Весной заказали партию гибко-жестких плат для печатного оборудования. Удивлены были скоростью работ, в течение двух недель мы получили партию плат. Нашими техническими специалистами браки в пайке замечено не было. Платы исправно работают, договоренности соблюдены. Стоимость работ была оптимальной и не менялась в течение всего срока исполнения заказа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос. А что за условия? На сайте atb-electronics.com их можно найти? Или может там есть эта презентация о которой вы говорите? Я как раз сейчас подыскиваю компанию для размещения серийного производства комплектующих для систем управления светодиодными экранами. Нужны больше мощности, быстрое и качественное исполнение заказа, доставка готовой продукции. Пока АТБ - один из кандидатов, но полной уверенности еще нет. Перед заказом хочу получить больше информации.

 

Речь наверное идет о презентации проекта платы. Я когда заказывал плату на материале High GT не обладал готовым проектом, схемой платы. Мне ее за неделю в ATB Electronics разработали инженеры. Поэтому Svyatoslav наверное имеет ввиду именно презентацию готовой платы, как образца. Нас образец устроил, вот мы и решили сделать серийный заказ. Контракт годовой заключили, а дальше видно будет. Не стесняйтесь выбирать материалы и высказывать свои пожелания на этапе разработки, так получите качественные латы в большом объеме. Начальный этап самый важный, от него зависит все дальнейшее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовались небольшие печатные платы для электронных часов, с полным набором стандартных функций. Основным фактором была дешевизна. Конечно, можно было и в Китае такие вещи закупать, но у нас там фигурировал один функционал, который разглашать не могу. И с его реализацией АТБ электроникс как раз и помогли, причем помогли очень даже неплохо, хотя по сути заказ для них был типовым, и цену они предложили самую что ни на есть приемлемую для нас. Иначе как ключевым партнером назвать их нельзя, и приятно что этот партнер выполняет свою работу максимально добросовестно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Требовались небольшие печатные платы для электронных часов, с полным набором стандартных функций. Основным фактором была дешевизна. Конечно, можно было и в Китае такие вещи закупать, но у нас там фигурировал один функционал, который разглашать не могу. И с его реализацией АТБ электроникс как раз и помогли, причем помогли очень даже неплохо, хотя по сути заказ для них был типовым, и цену они предложили самую что ни на есть приемлемую для нас. Иначе как ключевым партнером назвать их нельзя, и приятно что этот партнер выполняет свою работу максимально добросовестно.

 

Павел Дубровин, что за функционал? Напишите, мне интересно, тоже делаем нечто подобное с GPS-модулем)

В "ATB Electronics" работают конечно спецы, но вот доставка долгая, особенно если мелкую партию заказать. Образец гибко-жесткий тоже почему-то долго делали. Те, кто на серии с ними сотрудничает, говорят, что поставку дольше 2-3 недель ждать не приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю, я заказывал опытную партию ОПП и ДПП, 5 класс точности сделали за 4 недели с момента посещения офиса АТБ-Электроникс до прибытия плат в Мск. Сделали добротно. Сначала проверил платы в 3D, влезут ли они вообще в устройство (всем рекомендую). Потом в проге Cam350 - получился один файл со всеми слоями и сверловкой. После всех сверок заполнил бланк заказа, оплатил счет, ну и соответственно ждал уже готовые платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×