Перейти к содержанию
Aferist

Спутниковое телевидение Триколор ТВ

Рекомендуемые сообщения

Вдогонку    Пообщался в чате триколоровском с оператором, оказывается они убрали из пакета "Единый" каналы "СПОРТ" и "Бойцовский клуб" а также "СПОРТ HD". А сколько было рекламы "МЫ расширили список каналов" и задрав цену в два раза, потихоньку начинают убирать каналы из списка "ЕДИНЫЙ", все возвращается на круги своя - скоро будем иметь тот же "оптимум" но в два раза дороже. СЛАВА ТРИКОЛОРУ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всю технику есть гарантия, так что подстраховка есть. Нам, к счастью, за два года воспользоватся ею не пришлось. Оборудование купили в 2013 году, как мастер все поставил, так оно и работает. HD-каналы прекрасно смотряться на LED-телевизоре. Абонентская плата: 100 рублей в месяц за 200 каналов. Много это или мало, конечно, каждый решает сам, исходя из толщины своего кошелька. Для нашей семьи это незаметная сумма. Так что даже хорошо, что платить надо раз в год, а то иначе бы каждый раз забывали бы деньги на счет кинуть, как это часто бывает с нашим сотовым оператором.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Триколора есть хороший ресивер - E212 - который полностью снимает вопрос с наличием бесплатных каналов. Он может принимать как спутниковый, так и цифровой эфирный сигнал. Итог: могу принимать весь бесплатный эфирный контент в цифровом качестве с поддержкой HD.В использовании ресивер удобный, понятный инетрфейс, графика не раздражающая. Быстро работает. Придраться не к чему, все качественно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Расскажу свой опыт работы в личном кабинете, простой и убодный без всяких таинственных блокировок)) для регистрации нужно указать ID приемника или номер абонентского договора. К примеру, я через кабинет контролирую личный счет. - в раздел "Управление средствами". Там всегда можно посмотреть сколько денег на счету, а также оплатить старые или новые услуги. Кстати личным кабинетом можно управлять и по телефону. Но опять-таки нужно знать номер своего оборудования. Так что после покупки лучше сразу заучите номер ресивер или вбейте его в мобильный, может пригодиться. Если вы не супергерой, которому все силы зла пытаются всячески помешать просмотру телевизора, то все работает без проблем;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дешево и сердито еще не значит, что скучно и некачественно. Раньше считал, что технику нужно выбирать по цене, но опыт с тарелкой Триколор заставил пересмотреть взгляды. Стартовый комплект у него не самый дешевый, но и не самый дорогой. Так сказать - золотая середина. А вот с абонентской платой - тут явный козырь. Условно за 100 рублей в месяц можно поймать примерно 200 каналов, причем часть в HD. Соглашусь с предыдущими ораторами- высокое разрешение это конечно уже то, без чего современное тв никому не нужно. Качество очень важно и здесь оно присутствует. Причем за небольшие деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так на почве триколора, кстати сдружилась с соседкой, которая живет двумя этажами ниже. У нее тоже стоит тарелка. Когда мы устанавливали нашу, то спускались к ней проконсультироваться. Теперь, когда встречаемся у лифта, то всегда общаемся, как работает, что показывает. А недавно вместе продлили новые подписки. Поскольку сейчас обе подписаны на Кинопремиум HD, то даже обсуждаем интересные фильмы, которые там крутят. Так что я бы сказала, что спутниковая тарелка объединяет людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу сказать пару слов о "детском" пакете. Мы подключились к нему практически сразу же как он только появился - в 2013 году. Вот подрастаем вместе уже второй год. Мне нравится этот пакет своим качественным подкходом к детскому телевидению - нет никакой грубости, насилия или вульгарности. Содержание очень взвешенное, как раз для деток. При этом разбег в возарсте зрителя может быть самый разный - от совсем малышей до подростков. Сейчас за дополнительные 15 каналов мы платим в год 900 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Marina OVC : Да сейчас на канал Кинопремиум HD подписаны все абоненты без исключения, лишь бы телек такое достойно транслировать мог и ресивер подходил.  А так, все каналы из бывшего пакете "СуперКино HD " сейчас идут в составе "Единого" бесплатно, так что сейчас этим вряд ли кого удивишь)))) Я, если честно, оч порадовалась, когда подписку такими рейтинговыми каналами украсили. Раньше жабка душила 5400 за эти каналы переводить, а сейчас все это бесплатно в основной пакет залили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продлеваем «детский», только в дополнение к «Единому». Даже не поняла сразу, как можно без основной подписки покупать что-то дополнительное. Это как без мороженого заказывать к нему топпинги)) Кстати «Детский» стоит почти столько же как и «Единый» — 99 рублей в месяц. Понимаю, что за базовый пакет мы получаем 190 каналов, а тут платим за 14 такие деньги, но дочке очень нравится, а нам сто рублей в месяц для нее уж явно не жалко. Тем более в «Детском» идут полезные добрые программы, так что не страшно ее перед телевизором оставлять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Целое море дифирамбов в адрес Триколор! Бочка меда!

Теперь добавлю ложку дегтя!

Не могу сравнить с другими операторами спутникового ТВ, может они хуже...

Я с Трикорор цже лет 5 - 6. Был ресивер DRS -5001. ПАкет "Базовый".

В мае этого года купил более современный ресивер U510. В подарок на год пакет "Единый". Можно было обменять старый ресивер на новый, что несомненно удобно и выгодно. НО...Триколором пользуюсь на даче с мая по сентябрь. Как сезон закончится, садоводство пустеет - начинается воровство. Поэтому решил - новый ресивер увожу, а старый 5001 оставлю - 12 каналов - бесплатных - для редких выездов достаточно.

 

И тут удар поддых от Триколора - убрали бесплатные федеральные каналы, оставив Первый и НТВ. Противно! Ведь когда я покупал комплект с 5001 - в рекламе говорилось и про бесплатные каналы! Теперь вот "кинули". Это первая ложка дегтя.

 

Далее...Каналов в пакете "Единый" много, верно тут отмечают. Но мне большинство их просто неинтересны! Не понимаю высказываемого здесь восхищения по поводу количества каналов... Из этих сотен каналов, если бы можно было выбирать - выбрал бы не более 30 - 40с соответствующим уменьшением цены, то есть где-то четверть от пакета. Это вторая ложка дегтя.

 

Третья - обязательность платы за год...Мне реально надо полгода. Но умники из Триколора понимают, что много комплектов стоит на дачах, вот и выкручивают из абонентов плату за год!

И еще о старом ресивере 5001. Теперь, поскольку бесплатные федеральные каналы Триколор зажал, получается, что старому ресиверу дорога на помойку...Платить 1200 для него не имеет смысла, поскольку хитрецы из Триколора сменили режимы и кодировки.  я не смогу даже заплатив смотреть все около 300 ТВ каналов и слушать 30 радиостанций - будет всего около 50 ТВ каналов. Проще говоря - вынуждают платить за 200 каналов, а покажут только 50, из которых реально буду смотреть может 25-30. Хочешь пользоваться полностью - покупай новый ресивер. И тут "надули". Наверняка через несколько лет еще какую-нибудь каверзу придумают, и купленный в этом году новый ресивер тоже полетит в помойку!

 

Нечестно ведет себя Триколор! Непорядочно по отношению к Абонентам!

Как только (уже скоро) появится возможность смотреть 20 эфирных каналов в цифровом режиме - пошлю Триколор! И другим советую!

Изменено пользователем Simka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наконец заценила, что такое триколоровский планшет. Заказала себе его на день рождения, тестирую уже второй месяц. На мой взгляд, для активных хозяек это мегаудобная вещица. Сама к спутниковому телевидению не так давно подключилась, так что еще не насмотрелась вдоволь, часто приходилось разрываться между домашними делами и просмотром интересной передачи. Сейчас же могу это совмещать - взяла на кухню планшет и строгаю салаты на ужин, поглядывая на экран. Так что GS700 хорош. Главное, чтобы Wi-Fi в квартире был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из каких-то новых фишек Триколора заметил новый раздел на их сайте - раздел отзывов. Причем молодцы - так по-умному сделали, чтоб можно было отсеять реальных зрителей от троллей, специально критикующих за деньги. Там надо и номер ID техники указать и контакты свои оставить. Если проблема есть, то оставить эти данные - нет проблем. На прошлой неделе сам попробовал, как это работает. Так мне сегодня перезвонили из техслужбы, уточнили в чем у меня проблема! ПЕРЕЗВОНИЛИ САМИ! Так что вот так, отслеживают анкеты, реагируют на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Неужели правда можно прямо на сайте Триколора высказаться об их "достоинствах"?

Сейчас пойду и выскажу им по поводу "бесплатных" федеральных каналов.

 

"Сходил":

Форум предназначен только для авторизованных дилеров "Триколор ТВ".

 

 

 

Simka

Изменено пользователем Simka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили мы оборудование и подключили триколор. не знаю, меня все устраивает. Мы живем в глуши,обычное телевидение тут не ловит - спасает триколор. и радио на нем я слушаю тк просто так приемники не ловят не одну волну. Полно каналов, правда я почему то смотрю только тнт первый и нтв... до остальных пока дойдеш, пока выбереш и день пройдет) муж мой про рыбалку канал правда смотрит. Качество хорошее показа, мне нравиться, правда достают появляющиеся сообщения на экране типа спама.. ну на пульте прихходиться выход нажимать. Оборудование у нас general satellite GS 8302. пульт есть и проводов много. Нам без тарелки он обошолся в 8500. Покупали в марте 2012. вообщем советую))) за 1200 р в год норм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за наводку! Неужели правда можно прямо на сайте Триколора высказаться об их "достоинствах"?

Сейчас пойду и выскажу им по поводу "бесплатных" федеральных каналов.

 

"Сходил":

Форум предназначен только для авторизованных дилеров "Триколор ТВ".

 

 

 

Simka

 

Не туда сходили. Заблудились в трех соснах. Не удвительно, что у таких возникают проблемы, если они даже на сайте не могут найти раздел, хотя его путь состоит из двух кликов. Написали же "Помощь" - там есть разде "контакты", там есть две формы, которые можно заполнить:

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.

Только этот раздел не для фейковых "абонентов", так там номер приемника указывать надо и версию ПО. Так что закидать мусором всяким левым "форумчанам" его не удастся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за уточнение, несмотря на пренебрежительный тон.

Только я   у GinTonic   понял так, что у "Триколор" появилась страничка, где открыто публикуются отзывы и предложения. А по вашей ссылке - это я знаю, туда писАл.

Изменено пользователем Simka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пару недель назад сделала себе подарок, купив GS700. Поскольку в квартире WiFi есть, так что решила, почему бы и не побаловаться с такой вещицей как планшет для Триколора. Цена вполне разумная, а пользы много - можно смотреть любимые каналы где угодно. Так что теперь у меня даже вопроса нет: сделать ужин до или после сериала. Просто беру с собой планшет на кухню и занимаюсь своими делами, поглядывая на экран))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31.10.15 я,Лебедев М.С по предварительной заявке №3579427 произвел обмен оборудования у этого дилера ,а также дополнительно приобрел ИК-приемник внешний ,по приезду домой обнаружилось,что спутниковый приемник плохо переключает каналы . а ИК приемник не работает вообще.соответственно на другой рабочий день я поехал в офис с претензией.на мое обращение девушки вызвали мужчину Сергея,который в грубой форме объяснил что они только продают и ничем помочь не может.ни поменять ни вернуть деньги.после чего я не выдержав такого обращения обращения вынужден был обратиться к нему письменно на что он так же ответил что ответит через 10 дней.после всего этого мне пришлось униженно удалиться ттак как разговаривать с данным человеком невозможно.после всего этого решил обратиться в сервисный центр .в котором подтвердили что не исправна материнская плата .но сделать смогут только 13,10,2015 тогда только привезут платы. Вот такой невыгодный и унизительный обмен получился.Мы всей семьей об этом сожалеем и знакомым тоже рекомендуем не связываться с такими аферистами ,чтобы не только потерять свое время.деньги и остаться с неисправным оборудованием

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то таких хамов учить надо. Вы имели право вернуть им даже исправный товар и получить деньги. Кстати, о каком конкретно дилере вы пишете?

1. Обязательно напишите на них жалобу на официальном сайте Триколор.

2. Не поленитесь написать жалобу о нарушении Закона в орган, выдавший им лицензию

3. Поскольку имеет место откровенное нарушение Закона, напишите жалобу в прокуратуру по месту нахождения дилера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировой приемник - U510! Тестирую уже второй месяц и нарадоваться не могу - насколько продуманные сейчас стали делать ресиверы. До этого была модель GS8304. В целом неплохая, но, конечно, сейчас уже не то. В новом нравится и то, как сама навигация оформлена, и новые функции, и то, с какой скоростью он работает. При этом внешний вид приемников не сильно-то и разница. Но тут главное, не то что снаружи, а что внутри заложено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мировой приемник - U510! Тестирую уже второй месяц и нарадоваться не могу - . Но тут главное, не то что снаружи, а что внутри заложено.

Использую с мая 2015. Купил на замену DSR-5001.

В целом с оценкой согласен. Добавил бы появление HD каналов, ради которых приобрел новый ТВ и просто изумлен качеством изображения. Но есть недостатки:

- нет выхода по радиочастоте, что давало возможность без проблем подключиться к телевизору старого образца, установленному в другой комнате

- что еще неудобнее - нет возможности упорядочивания списка каналов. В старом я мог всякий триколоровский мусор типа ТЕлешопов или музыкальные "гоп-шлеп" отправить в конец списка. Поскольку из "около 200" каналов "Единого" смотрю где-то 50 - их бы и поставил вперед. Видимо, эту опцию специально убрали, чтобы вынудить нас попадать на рекламные каналы

Изменено пользователем Simka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть мы с мамой люди разного поколения, но по спутнику всегда можно найти то, что интересно ей и что нравится мне. Есть каналы, которые приятно смотреть вместе, так как хорошее кино и интересные передачи будут любопытны людям разных возрастов. Она, к примеру, постоянно смотрит "Русский бестселлер", а мне нравятся фильмы Metro-Goldwyn-Mayer на канале MGM. Есть также хорошие научно-популярные каналы. Причем приятно, что это не только всякие Дискавери и Нэшнл Географик, а каналы нашего российского производства. И хочу заметить, они ничуть не хуже зарубежных, а в чем-то даже лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда хорошая вещь, то и через пять лет ею доволен. У меня тарелка пятое лето стоит и хоть бы что с ней стало за это время. Кстати, хочу опровергнуть расхожее мнение, что якобы при облачной погоде сигнал пропадает. Ложь, друзья мои. Чтобы сигнал пропал нужен ливень или сильный ветер, который будет срывать с крыши вашего дома тарелку вместе с черепицей. Так что что-то, а с сигналом у триколора все хорошо. Один момент я не одобряю - так это рекламные вставки,хотя и к ним можно привыкнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 хочу опровергнуть расхожее мнение, что якобы при облачной погоде сигнал пропадает. Ложь, друзья мои. Чтобы сигнал пропал нужен ливень или сильный ветер, который будет срывать с крыши вашего дома тарелку вместе с черепицей.

Опровергнуть невозможно. Это не расхожее мнение , а физические свойства - свойства процесса прохождения электромагнитных волн этого диапазона через "гидрометеоры". Но, конечно, сказывается только сильная облачность.

А насчет ветра - сильный ветер может повлиять, поскольку вместе с пылью сдувает с "тарелки" сигнал (шутка).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×