Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Назрел вопрос, почему мне не пришло письмо об этой акции на электронную почту? Я подписана на рассылку об обновлениях в рубрике "Книги", и уж акция меня точно не должна была обойти стороной. Вот, узнала с форума, что она началась.

 

Мне тоже, кстати, письмо об акции на электронную почту не пришло, а ведь для меня именно эта акция - самая ожидаемая, честно говоря, я только по ней книги и покупаю, как раз накапливаются довольно большие заказы и выгода выходит ощутимая. Даже специально проверила и папку "спам", и "корзину" несколько раз - нигде не было.

Узнала случайно, зайдя на сайт, поэтому, собственно, и сюда принесла информацию - вдруг еще кому-то полезной окажется.

 

Я вообще очень люблю всякие акции, конкурсы, соревнования и тому подобное - поэтому стараюсь не только принимать в них участие, но и окружающих информировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В связи с приближающимися праздниками на Озоне новые акции - если можно так выразиться, "парные", т.е. с одинаковыми условиями.

 

Во-первых, с 18 по 25 февраля 2015 года - скидка на "мужские книги". В специальном разделе каталога собрано около 400 наименований книг с замечательными скидками - от 10 до 85 процентов. 

 

Во-вторых, есть и женский каталог "приложите к букеты" - книги к 8 марта, со скидками до 95 процентов. Сроков действия каталога не нашла, логично предположить, что закончится распродажа не ранее 7-ого марта.

 

В обоих случаях каталоги не бесспорные, но можно выбрать разнообразные книжные подарки.

 

Информация об акциях на электронную почту не поступила - что-то у них какие-то проблемы с сервисом оповещений.

post-2869-0-69021600-1424451717.jpg

post-2869-0-36192500-1424451729_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, с рассылкой действительно что-то не то :( О книгах мне так ничего и не пришло, пусть бы и с опозданием, прислали письмо о YotaPhone 2 - купи и получи подарок, колонку JBL Clip и полугодовую подписку на Zvooq в подарок. Акция идет с 13 февраля по 8 марта, письмо с оповещением прислали 21 февраля... Конечно, вряд ли мне в ближайшее время понадобится телефон за 39,990 - ну если только в подарок к покупке будут давать квартиру или автомобиль :D - но сам факт неинформирования удручает.

Когда зашла на сайт, увидела еще одну акцию - каждый 3-й товар Orly всего за 1 рубль. Если бы не зашла на сайт, не узнала. Интересно, сколько всего я вот так пропустила, потому что рассылка шалит. Или персонал шалит, рассылают как-то выборочно...

post-3961-0-61731600-1424629660_thumb.jpeg

post-3961-0-48212600-1424629676_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Переодически делаем коллективный заказ на работе с Озона, так и доставка дешевле, и подарочки всякие вкладывают в покупку на крупную сумму. Мелочь, а приятно)

Из последнего заказанного - несколько книг в подарок, масло для губ Нивея (сочная малина), настольная игра Манчкин (опять же в подарок). В посылку вложили много разных пробников (при дележе следи коллег мне достался пробник ополаскивателя для полости рта Листерин и одна капсула Ариель для стирки))

 

Что могу сказать, про магазин. Мне в принципе нравится, потому что выбор очень большой. Доставка достаточно шустрая, ни разу ничего нам не путали, всегда все четко по списку

 

Из минусов - довольно частые можно сказать стихийные подорожания товаров. Техподдержка объясняет это изменением цен у поставщика. То есть если ты товар отложил в корзину, но заказ еще не оформил, то ты не застрахован от того, чтобы увидеть в итоге сумму несколько большую. Так у меня произошло с игрой Манчкин (она с 980рублей подорожала до 1290) Обидно

Возможно, такая политика у всех интернет-магазинов, но я заказываю не так часто, поэтому для меня это стало неприятным сбюрпризом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@orchid, если нет никаких особенных акций, я делаю крупный заказ примерно раз в сезон, постепенно присматриваю подарки, откладываю товары на будущее, так что, так называемое "стихийное подорожание" тоже замечаю. Некоторые позиции в моей корзине за февраль и март дорожали два раза :(

Я вот решила проверить магазин на честность, зарегистрировала второй аккаунт - и не захожу с него :) И что вы думаете. Прошел месяц, прислали письмо: мы соскучились, заходите же к нам за покупками, наконец, дарим вам специальный код на скидку 400 рублей. Это просто свинство, потому что моему активному аккаунту они ничего не дарят :D Так что, совет: если хотите скидку, наберите в корзину, что нужно, выйдите из аккаунта, и не заходите месяц - точно, пришлют письмо, что они соскучились, и подарят скидку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, вот и наступил долгожданный день - я получила Ozon Status :) Получают его люди, совершившие за 1 календарный год покупки на 10,000 рублей. Не так много, я делала всего 4 заказа - причем, 2 из них перед праздниками, заказывала подарки, товары шли с хорошей скидкой (вспомнить хотя бы парфюмку Givenchy, купленную по акции за 1 рубль, это был отличный подарок для меня). Теперь положены некоторые бонусы:

- получаю баллы за каждый купленный товар, ими можно воспользоваться при оплате следующего заказа;

- получаю на День Рождения 500 подарочных баллов, ими можно оплатить четверть стоимости своего заказа;

- имею скидку 25% на доставку курьером, почтой, и до пункта самовывоза: это самый бесполезный пункт, по-моему, доставка заказа от 3,000 рублей в Москве бесплатна, а вот жителям регинов действительно может пригодиться;

- гарантия: если товар сомнительного качества, то проведут экспертизу в течение 3-х дней: вот это как раз очень полезно, особенно, если заказываешь подарок к конкретной дате;

- обещают эксклюзивные распродажи, которые недоступны покупателям без статуса. Посмотрим.

Прислали вот сегодня: сделай заказ на 3,000 рублей до полуночи и получи приз - скидку 500 баллов. Это приятно, экономить сотни рублей на каждом заказе, тем более, на "Озоне" постоянно какие-то скидки и акции, можно набрать полную корзину действительно с выгодой. Пока думаю, заказывать или нет, я хотела примерно через месяц оформить крупный заказ, чтобы привезли подарки к ДР сразу для 5-ти человек, и мне кое-что, конечно))

Например, вот, смотрю я на набор ножей "Бабочки в цветах", ножи, разделочная доска, точилка, с красивыми рисунками. Полная цена - 707 рублей. Цена по акции - 494 рубля. Плюс, за покупку начислят 25 баллов, которые останутся у меня на счету. То есть, фактически, уже потрачу не 494 рубля, а 469, плюс, сюда можно добавить и подарочные баллы от магазина для получения дополнительной скидки. Нравится мне такое накопление. Вроде, мелочь, а складывается в нечто вполне приятное ;)

post-3961-0-95103600-1433344939_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поздравляю, раньше балы начислялись сходу за каждую покупку и если не использовались, то сгорали по-моему через год. А если уж ещё сэкономить, то можно купить у людей подарочные серты с уценкой в процентов 10, есть надежные места в сети.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, спасибо) Да, знаю, что раньше все было по-другому, ну... теперь придется иметь дело с тем, что напридумывали. В целом, все довольно неплохо, на мой взгляд, во многом благодаря именно сертификатам, акциям, баллам и т.д. Правда, заметила одну интересную деталь. У меня некоторые товары в корзине отложены "на потом", так кое-что стало дешевле, а кое-что дороже ;) А кое-что не сдвинулось с места. Вообще, они мне не очень рады, кажется, на e-mail сообщение пришло с опозданием в сутки, что мне статус присвоили.

У меня оператор мобильной связи МТС, каждый месяц тоже баллы на счет начисляются. 500 баллов МТС можно поменять на 500 баллов ОЗОН, тоже неплохой бонус. Один раз воспользовалась, и еще остался запас 940 баллов, кажется, или что-то около того. Но действует при покупке от 3,500. В принципе, удобно, что можешь воспользоваться скидкой, когда именно тебе надо, а не только когда у магазина акция) Но как МТС начисляет эти самые баллы, это черт ногу сломит. На сайте написано, что начисляют 1 балл за каждую потраченную 1,000 рублей. В апреле я потратила всего 220 рублей, так начислили 90 баллов :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно не 1 балл за 1000 рублей, у меня у друга МТС, один раз брал у него баллы для использования на Озоне, но ещё где-то с годика 1,5-2 назад, характер вознаграждения там был другой, стоило по моему 400 баллов и присылался промокод на скидку в 25% на все подряд независимо от цены (нормальной), но с коротким сроком действия (может быть 1 час, может больше). Брал для определенной покупки, но пришлось набросать кое-чего ещё, уж больно все запестрило перечеркнутыми ценами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У "Озона" была большая реформа в 2014-м, теперь все совсем иначе. Было лучше, судя по всему, скидка 25% на все позиции без исключения - очень выгодно :ok: Но код сроком 1 час действия это как-то совсем несерьезно, сейчас дается 48 часов, чтобы можно было спокойно добрать товары в корзину до ровной суммы. Как вариант, теперь стало больше акций, чтобы завлекать покупателей, и даже подарки дают. При покупке 2-х средств Nivea - в подарок косметичка, при покупке целого ряда шкатулок - еще одна шкатулка в довесок, при покупке ряда настольных игр - пробустеры "Берсерк" в подарок....

Магазин сейчас как раз День Рождения отмечает, кстати, и много вот таких презентиков, если порыться. И добавилась большая школьно-студенческая распродажа, можно закупаться на следующий учебный год, кому надо. Да и не только, под раздачу попали сумки, канцелярия. Правда, пока наплечная сумка висела у меня в корзине, ее цена подскочила на 18 рублей, вот сволочи :) Принципиально не буду заказывать то, на что поднимают цену.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перестала понимать, что они делают с ценами. Там, где, как я жаловалась, цена немного поднялась, в 70% появилась скидка, т.е., они подняли цену специально перед распродажей. Это я еще могу понять. В 30% цена просто немного поднялась, но скидки не последовало. И еще есть товар, который дорожает, когда полежит немного в корзине, книга была 205, стала 211: а если убрать "на потом", опять через некоторое время дешевеет и стоит 205 :lol: Два раза с ней такое было, сейчас она отложена, и на нее появилась скидка - отдают за 160. При этом, у меня внезапно и существенно подешевели некоторые позиции без каких-либо скидок вообще - например, парфюм Her Golden Secret от Антонио Бандераса, цена упала больше чем на 300 рублей, я обалдела от радости :blink: Хотела эту водичку маме подарить на День Рождения, но, млин, она в ноябре родилась... почти полгода еще... а с другой стороны, как поет группа "Ария": что будет дальше, неизвестно... может быть, действительно надо закупиться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну что, ребята, вот мне прислали эксклюзивное приглашение на "Солнечную распродажу" для обладателей Ozon Status. Предлагают скидку 5% на бытовую технику и электронику, и 20% на остальные категории. Правда, только 3 дня. Надо активировать кодовое слово.

И что вы думаете. Перехожу по ссылке, смотрю цены. Настольная игра "Дженга" до акции стоила 695 рублей - во время акции она стала стоить 990 рублей! :lol: Ну просто обалдеть, какая экономия! Все-таки, я очень правильно делаю, что добавляю приглянувшиеся товары в корзину и откладываю "на потом", это позволяет отслеживать кол#####ие цен. В гробу я видала такие распродажи.

Что заслуживает внимания, так это большая распродажа одежды, последние размеры отдают действительно с большой скидкой. Некоторые платья подешевели на 3/4 цены, можно купить за 500 рублей вместо 2,000 :blink: Вот, это мне нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сдалала и я свой первый заказ на Озоне. И спешу поделиться небольшим мнением.

Все вполне просто, регаешься, очень быстро причем, делаешь заказ, платишь и на этой же неделе получаешь!

Я заказала себе линзы, стоили они 930 рублей, в моем городе они так только по акции, и очень редко, доставка до пункта выдачи стоит 99 рублей :)  что меня порадовало, в принципе линзы я купила за 1030, все вполне отлично, так как повторюсь последний раз по такой цене в моем городе я покупала их в 2013 году :blink: Учитывая, что заплатила я Яндекс деньгами, то есть заработанными в интернете средствами, все еще более радует.

Поразила быстрая доставка, я заказывала до этого и в других российских интернет-магазинах, так там с доставкой не спешат, с Китая могет быстрее придти :078: чем с того же Квелле.

А еще мне положили кучу пробников посмотрите..

post-2764-0-60627100-1441175145_thumb.jpg

вот в пупырчатой пленке мои линзы и пробники, там ополаскиватель для полости рта, прокладки всякие, масло для лица, тональнный крем и еще меня очень удивил пробник ОСВЕЖИТЕЛЯ ВОЗДУХА :lol:  Вот такое чудо в первый раз вижу. Оторвала пленку и в шкаф убрала.

В общем все мне понравилось, буду заказывать еще.

А вот приложу отдельно фото этого самого освежителя..

post-2764-0-86953300-1441175357_thumb.jpg

post-2764-0-08722400-1441175365_thumb.jpg

Прикольно однако :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, поздравляю с дебютом! :prazdnik: На "Озоне" на самом деле можно купить некоторые позиции по очень привлекательной цене. А с некоторыми все наоборот... Самый странный момент, что цены у них могут прыгать туда-сюда, и с чем это связано, совершенно непонятно. Но мне магазин элементарно удобен, и по части оплаты, и по части доставки, поэтому, буду ошиваться там и дальше))

Кстати, обладателям ОЗОН-Статуса по вторникам присылают на электронную почту самые разнообразные предложения - купи то-то или то-то со скидкой. Доходит до 40%, если не врут. Мне вот пытались недавно кофемашину втюхать: купите 2 пачки капсул по 2300 каждая, и кофемашина вам достанется всего за 1 рубль! ;) Спасибо, у меня есть кофеварка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, стартовые цены значительно испортились, накрутка доходит до двойного размера на рядовые часто используемые вещи, которые в крупном городе можно приобрести в обычных магазинах, по ним то легко и определяется индекс цен, но ассортимент широк...

Вот никак не могу отоварить выигранные сертификаты на некую сумму, что может пригодиться - на то ценник невразумительный, надо было их продать с уценкой в 20 процентов, а не активировать, было бы больше толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас буду ругаться :105: В коем-то веке решила посмотреть фильм по телевизору, а там - новая реклама "Озона". Какой-то кучерявый, простите великодушно, мудень, поганит песню Кипелова и Маврика "Я свободен". Слова дебильные, поет плохо, и я вот в догадках теряюсь - кто продал "Озону" права на такое убогое использование хита? :( Вчера услышала "Парк Горького" в рекламе Макдоналдса, а сегодня это. Что, кризис, что ли? Новую песню для рекламы нельзя сочинить? Или что, из-за известной песни товар будут лучше покупать? Я лучше куплю полную коллекцию альбомов "Арии" со всеми ответвлениями, в частности, сольник "Смутное время", на котором песня и вышла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было несколько покупок с это магазина, в целом нареканий нет, работает как обычный интернет магазин, радует что доставка быстрее чем у тех которые из-за границы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, только я их поругала, начали подлизываться :) Такая куча разных акций идет, и вторая пачка капсульного кофе за 1 рубль, и скидки 20% на настольные игры, и скидки 70% на летнюю обувь из Бразилии, и сковорода в подарок на покупку в 5000 рублей... Но самый интересный момент - наконец-то до магазина дошло, что пора делать доставку бесплатной. Правда, пока только для обладателей Озон.Статус, проживающих в Москве, Петербурге и Твери, и то - доставка бесплатная только в некоторые пункты самовывоза. В Москве это только 12 точек из 200 ;) Но, вроде бы, это только начало, обещают расширение. Наверно, небольших заказов стало меньше. Лично мне жаль 100 рублей за доставку какой-нибудь настольной игры, так и скидка на нет сходит, и нет никакой выгоды. Лучше делать большие заказы, пусть и реже, чтобы скидка 500 рублей и доставка бесплатная.

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Слушайте, ну я и не знаю, что сказать, магазин начинает вытворять чудесатые чудеса ;) Сколько раз Ozon попрекали, что он жадничает и не добавляет бонусы на счет за то, что ты оставляешь отзывы о приобретенных товарах. Разродились! Пришло письмо на электронную почту, что мне "в благодарность за отзывчивость" дарят 300 баллов. Прислали кодовое слово, надо его активировать, баллы появятся на счете. Действительны в течение года - просто удивительно, обычно, у них 3-4 дня такие щедрости длятся. Активировала. Висят, никаких проблем.

Правда, не указано, при заказе на какую сумму баллы действуют. Но вообще, баллами можно оплатить 20% от суммы, так что, думаю, при заказе на 1500 рублей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне нравится озон ру, скидки и акции там ловлю. Бывает только менеджеры тупят с доставкой. Привезли две разные машины два телевизора, а заказывала один

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Любопытная акция. К Хеллоуину магазин решил подарить всем желающим скидку 25% на одежду, обувь, косметику и аксессуары. Не на все подряд, конечно, но список более или менее неплохой, можно пополнить запасы туши для ресниц, лаков для ногтей, браслетов и т.д. Для получения скидки необходимо войти в свой аккаунт и активировать промокод, он висит прямо на главной странице, баннер красочный, виден из любого угла :)

post-3961-0-29142200-1445830529_thumb.jpg

Предложение действительно до 1 ноября, точнее, до 23:59 31 октября, как только часы пробьют полночь - Золушка превратится в тыкву :lol:

А еще меня попросили заполнить анкету, ответить на несколько вопросов, предложить, что нужно улучшить. Я предложила снизить цены, ввести бесплатную доставку на небольшие заказы, и дарить клиентам больше баллов ;) Надеюсь, обдумают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А еще меня попросили заполнить анкету, ответить на несколько вопросов, предложить, что нужно улучшить. Я предложила снизить цены, ввести бесплатную доставку на небольшие заказы, и дарить клиентам больше баллов Надеюсь, обдумают.

 

Обычно аккаунты пользователей, дающих такие советы, блокируют, а то и вовсе удаляют без всякого обдумывания :jump:  .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно аккаунты пользователей, дающих такие советы, блокируют, а то и вовсе удаляют без всякого обдумывания :jump:  .

Они меня однажды уже приглашали заполнить анкету) Не помню точно, когда, но вроде тоже в этом году - я им и тогда написала, что на некоторые позиции цены сильно завышены. Например, манга "Хеталия: страны Оси" (подробнее у Людвига по ссылке

http://www.otovarah.ru/forum/topic/3603-interernaia-figurka-hetalia-axis-powers-one-coin-grande-figure-collection/?hl=%D1%85%D0%B5%D1%82%D0%B0%D0%BB%D0%B8%D1%8F): на "Озоне" 5-ый том стоит 430 рублей, а на официальном сайте издательства всего 280 рублей! :105:;) Ну это же натуральное свинство, даже с бонусным баллами не получится нормальной цены. В итоге, конечно, я покупать не буду, хотя и хотелось бы. Мне придется снова тратить время, чтобы сформировать и сделать заказ в другом магазине, с более адекватными ценами, хотя, конечно, было бы удобнее сделать заказ в одном месте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OPS! А доставочка то подорожала, этак плюс 50 российских в гору. Хорошо, что хотя бы бесплатная доставка осталась при отправке в Киви пост-маты при условии оплаты Мастеркард, но при этом средства с пользовательского счета использовать нельзя, печалька...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Shoper68, ха-ха, и это далеко не все сюрпризы :huh: Обнаружила еще два странных нововведения.

1. Раньше абоненты МТС могли по программе "Бонус" обменять накопленные баллы на сертификат "Озона", чтобы использовать при оплате заказа. Были сертификаты по 500 рублей, а теперь только по 300! И это при том, что порог заказа остался прежним - 3.000 рублей. Тогда бы уж снизили до 2.000, а то, вообще ни о чем.

2. Московскую область магазин попросту зачмырил, теперь бесплатная доставка только для заказов на сумму от 10.000 рублей. И еще с дополнительным тарифом, если вес коробки больше 5 кг. Вот и закажи что хорошее на дачу.

У кого там ку-ку замкнуло от жадности??..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×