Перейти к содержанию
Марта7

Мембранная зимняя обувь Alaska Originale

Рекомендуемые сообщения

Где были мои глаза раньше?

 

Я всегда была патриотом и покупала только отечесвенное. И раньше это работало: низкая цена и живучесть компенсровали кондовый вид Но после того, как зимние ботинки котофей (тоже мембрана, кстати) расползлись прямо на прогулке на ноге у сына, я поняла, что надо  что-то менять.

 

И я рискнула. Я решила заплатить больше за нерусский бренд. Это Италия. Как может теплая страна делать зимние вещи, думала я? А вот так. Лучше, чем жители северных стран.

 

post-3459-0-45248700-1401653566_thumb.jpgpost-3459-0-32762700-1401653563_thumb.jpgpost-3459-0-95169600-1401653567_thumb.jpg

 

Сапоги, прежде всего, очень красивые. Выглядят дорого. каждая деталька прошита и проклеена, аккуратнее некуда. 

 

Это фото сделали сразу после покупки, после сезона носки они такие же почти, как и были. Что носили-заметно только по подошве.Стирали в машинке как спортивную обувь, но буквально 2 раза, их достаточно протирать тряпочкой.

 

Носили их на смесовые носки до минус пяти, а после одевали потолще спортивные.Не замерзли ни дня! Сапоги реально не промокают, хотя гулять приходилось и по снежной каше, и по лужам.

 

Теперь о достоинствах:

 

- сапожки очень красивые))

 

- легко и просто одеваются,ребенок может сделать это сам, если тлько ноги не перепутает));

 

- они абсолютно не скользкие

 

- подошва неубиваемая, кажется, из каучука (думаю, что подошва прослужила бы дольше, чем внутренняя часть сапожка, если бы носил не один ребенок);

 

- в них очень тепло;

 

- хорошо переносят всякую химию, которой зимой посыпают улицы

 

- ребенку в них удобно.

 

Сапоги с мембраной, сделаны из полиэстера и акрила. Мембрана Antex. Найду такие взрослые-куплю себе. Рекомендую.

 

post-3459-0-45248700-1401653566_thumb.jpg

post-3459-0-87667900-1401653564_thumb.jpg

Изменено пользователем Марта7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ещё обуви с мембраной... Очень интересно как её туда разместили, чтобы она сохраняла свои свойства и работала. В одежде я понимаю, там не так плотно прилегает к телу и воздух циркулирует.

 

А вот в обуви... Интересно! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ещё обуви с мембраной... Очень интересно как её туда разместили, чтобы она сохраняла свои свойства и работала. В одежде я понимаю, там не так плотно прилегает к телу и воздух циркулирует.

 

А вот в обуви... Интересно! )))

Да вы что? Права не встречали?

 

 

Разместили так же, как и в одежду, это же пленка, гибкая, можно любую форму придать.А насчет плотности прилкгания-вы правы: рекомендуют оставлять запас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Разместили так же, как и в одежду,

Это понятно, что как и в одежде. )))

 

Больше интересует как раз по поводу плотности прилегания. Ведь для того, чтобы мембрана работала - циркуляция воздуха просто необходима. 

Это термобельё работает за счёт накопления в ячейках ткани воздуха. А вот мембрана так быстро загнётся. )

 

Что-то очень мне думается, что это пока что не есть доработанная технология. )

 

Вы, я так понял, ребёнку покупали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, что как и в одежде. )))

 

Больше интересует как раз по поводу плотности прилегания. Ведь для того, чтобы мембрана работала - циркуляция воздуха просто необходима. 

Это термобельё работает за счёт накопления в ячейках ткани воздуха. А вот мембрана так быстро загнётся. )

 

Что-то очень мне думается, что это пока что не есть доработанная технология. )

 

Вы, я так понял, ребёнку покупали?

Этой технологии уже больше 10 лет точно, просто до России долго доходит. Ну, и не привыкли мы к таким вещам, мы валенки любим.  Насчет быстро загнется-моим самым старым мембранным ботинкам 7 лет. Они поизносились, конечно, внешне, но никаким образом не стали менее теплыми. Покупали ребенку, но и сама в мембране хожу, попозже обзор сделаю специально для вас)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Насчет быстро загнется-моим самым старым мембранным ботинкам 7 лет.

 

Ну значит технология доработана и обувь действительно хороша.  :ok:

 

Может как нибудь и попробую приобрести нечто подобное, мужской вариант, естественно.  :jump:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не встречал ещё обуви с мембраной...

 

 

Может как нибудь и попробую приобрести нечто подобное, мужской вариант, естественно.

 

Попробуйте обязательно! У меня тоже есть сапожки с мембраной, очень легкие и удобные

 

post-2721-0-31454800-1402080381_thumb.jpg

 

 

Очень интересно как её туда разместили

 

На коробке есть схема. Мне, правда, ни о чем не говорит, но Вам может поможет:

 

post-2721-0-10651600-1402080484_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На коробке есть схема.

 

Это показан принцип действия мембраны. ) Он везде будет одинаковый, будь то горнолыжка или обувь. )

 

Я просто думал, что без должной циркуляции обувь с мембраной очень быстро потеряет свои теплосберегающие свойства. Но, как оказалось, этого не происходит. )

 

Значит разместили мембрану удачно! ))) Либо немного доработали технологию специально под обувь. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте обязательно! У меня тоже есть сапожки с мембраной, очень легкие и удобные

 

attachicon.gifсапожки.jpg

 

 

Вот сапоги сестры, тож Аляска,из инета. Очень боялись подделки, но повезло.

 

post-3459-0-32055400-1402082805_thumb.jpg

post-3459-0-64826400-1402082821_thumb.jpg

 

А схема мембраны общая для всех, в принципе:

membrana_shoes.jpg

Изменено пользователем Марта7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это показан принцип действия мембраны. ) Он везде будет одинаковый, будь то горнолыжка или обувь. )

 

Я просто думал, что без должной циркуляции обувь с мембраной очень быстро потеряет свои теплосберегающие свойства. Но, как оказалось, этого не происходит. )

 

Значит разместили мембрану удачно! ))) Либо немного доработали технологию специально под обувь. )

Если вы активный человек и  зимой на месте не стоите, то мембранная обувь точно для вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если вы активный человек и  зимой на месте не стоите

 

Я мега активный и круглый год на месте не стою. ))) Только активность моя в спортзале происходит. ) Т.к. у меня свой клуб кикбоксинга. )))

 

Потому обувь подобную если буду покупать, то только для повседневного использования. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я мега активный и круглый год на месте не стою. ))) Только активность моя в спортзале происходит. ) Т.к. у меня свой клуб кикбоксинга. )))

 

Потому обувь подобную если буду покупать, то только для повседневного использования. )

Вы меня не совсем поняли. 

У меня тут одна знакомая как-то сказала: и чего все мембрану хвалят? Я вон своему купила (а у нее двое, 2 и 7 лет), приходим после пары часов с прогулки  при минус 10, и ноги ледяные!

Я говорю, ты кому купила, младшему, что ли? Она кивает. Я говорю, так он же у тебя в коляске сидит все время!

А она выдает: ВОТ ИМЕННО! ОН даже и не ходит по холодной земле, а ноги мерзнут!

Пришлось устроить ликбез с помощью инета и картинок.

Это я к чему: если вы в мембране будете в санях часами кататься, то замерзнете точно, а вот если будете ходить, гулять и бегать-то мембрана вам идеально подходит. Собсственно, как со всей горнолыжкой. Я, пока на подъемнике еду-околеваю почти, а внизу горы после спуска пар валит.

 

А кикбоксинг-это, конечно, круто)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вы меня не совсем поняли.

 

Я вас прекрасно понял. И не по наслышке знаю, как работает мембрана. ) Одно время я торговал одеждой, в частности - горнолыжными костюмами. )

 

Я и сказал, что буду покупать для повседневной носки. ))) На санках то такого большого дяденьку - уже вряд ли кто-то будет катать.  :jump:

Потому ходить приходится самому, соответственно - ножки не будут находится в состоянии покоя и мембрана будеть работать. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×