Перейти к содержанию
nikolaos

Пельмени Сибирские

Рекомендуемые сообщения

Я с детства люблю пельмени. )

 

И мне, по сути, не важно - домашние пельмени или покупные. Главное, чтобы вкусные были. )

 

В этот раз решил попробовать пельмени Сибирские премиум. 

 

post-2570-0-84811000-1401082468_thumb.jpg

 

Выбор этих пельменей оставил только самые положительные эмоции! )))

 

Ну во-первых невооружённым глазом можно заметить - что пельмени эти на самом деле ручной работы. 

 

post-2570-0-46313400-1401082469_thumb.jpg

 

Далее, что касается вкусовых качеств.

Ну про тесто мало что могу сказать - тесто и тесто. ))) Ничего особенного.

А вот начинка - опять таки оставила у меня только самые положительные эмоции. ) Чувствуется, что фарш реально мясной. 

Очень часто бывает, что в фарше попадаются хрящи, мелкие кости, непрокрученные куски лука или ощущается излишнее добавление специй и приправ. В этих пельменях - такого я не наблюдал! Очень хороший, качественный фарш!

 

В общем - пельмени на самом деле превосходные! И на упаковке не зря написано "Элит класс". )))

Но и стоят они раза так в 1,5 дороже, чем любые другие пельмени со средней ценой. ) Но оно того стоит, поверьте!  :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И на упаковке не зря написано "Элит класс"

Эх, на фотке состав не разглядеть, а ведь это очень важно!

 

Мы последнее время покупаем пельмешки маленькие из-за ребенка. Эти вроде бы большие, за один раз в рот не запихнешь?

 

Что мне не нравится в самодельных пельменях - так это куча теста, торчащего со всех сторон. Т.е. теста почти столько же сколько мяса или даже больше, особенно после варки. Создаётся впечатление, что ешь варёный хлеб. Как у этих пельмешей дела после варки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Создаётся впечатление, что ешь варёный хлеб.

 

Лично у меня такого впечатления не появилось. ) Баланс теста и мяса присутствует однозначно. 

 

покупаем пельмешки маленькие

 

А я вот редко маленькие покупаю. ) Обычно это Иркутские или Фроловские. Они весьма неплохи. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Это еда как раз по мне:вкусно,легко.быстро.Даже ребёнок может сварить пельмени.

"Сибирские" мне нравятся больше всего,но а так-то,в принципе,майонезом как зальёшь,и если даже пельмешки не особо качественные,то не каждый заметит,съедят всё.Но как бы то ни было,всё равно по вкусу отличаются пельмени разных производителей,особенно,когда ешь без майонеза.Там вкус фарша ощущается очень хорошо,и тогда все недостатки сразу будут на лицо.Поэтому лучше не жалеть деньги на,по-настоящему,качественные продукты.

Вот у пельменей "Сибирские" очень хороший вкус фарша,ничего плохого сказать не могу.Если нет майонеза,я ем пельмени эти с уксусом.Макаю пельмешку в уксус,разведенный естественно,и кушаю.Норм получается.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх, на фотке состав не разглядеть, а ведь это очень важно!

 

И у меня не получилось. Помню, несколько раз зарилась на разные "премиум" и "экстра", но когда читала состав, понимала, что цена неоправданно завышена. Попробую найти эти в магазине и узнать из чего состряпаны.)

 

 

Обычно это Иркутские или Фроловские

 

Ооо, это Вы о Мириталь? Наши любимые!post-2721-0-01855800-1402264967.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ооо, это Вы о Мириталь?

 

Да, да, да. ) Именно о них. ) Мне тоже очень нравится их продукция. ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×