Перейти к содержанию
ilina

Помогите выбрать подушку

Рекомендуемые сообщения

Собираюсь обновить дома подушки с одеялами, уж мои больно устарели. Подушки пух-перо были, совсем истончали, а одеяла я сама решила постирать в стиралке и только испортила их. Так что теперь нужны новые. Подскажите, где можно купить хорошие подушки с одеялами. И может подскажите из каких наполнителей лучше?

34ba1c06312ed8a0933d0b6744cc6568.jpg

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравятся одеяла и подушки с верблюжью шерстью. Подушки очень удобные и мягкие, спасть на них очень удобно. Причем они очень долго прослужат в отличие от синтетического наполнителя. Все таки они, сколько бы не стоили имеют свойство истончаться со временем.  А покупал я свои в интернет-магазине Даргез. Там и цены на них невысокие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня подушка ортопедическая. Покупал за 5000 в специальном магазине. Но это дело индивидуальное. Например жена не может на ней спать, ей только с синтепоном подавай, обычную.

Перья ужасны, плюс за ними уход нужен специальный.

 

А вообще главная цель подушки, чтобы вам было удобно, во сне ничего не искривлялось и вы могли хорошо высыпаться. А наполнитель - дело вкуса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я  недавно подушки меняла, остановилась на бамбуковых. Точнее, на подушках с наполнителем из бамбукового волокна))). Спасибо ТД Даргез на Малой Семеновской – там посоветовали. Это у них новинка – продавец сказала, очень быстро расходится, люди прям оценили. И стоят приемлемо. Кстати, спать на них очень удобно, они анатомические, ни шея, ни спина устает. И влагу впитывают – тоже плюс!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я брала через интернет, тоже в Даргезе, пенополиуретановые подушки с эффектом памяти. Брала из соображений гигиены. Они гигроскопичные – сверху трикотаж ко всему прочему, и еще к тому же по цене совсем недорогие. В общем для меня вариант и выгодный, и по характеристикам оптимальный. А так, да, кому что нравится…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как привыкла с детства спать на пуховых перинках и подушках у бабули, так и не могу отвыкнуть. Поэтому по старинке – только пух. Подушки предпочитаю с сатиновым чехлом, чтобы не скользкие были, ну и размером побольше. Вот кстати на сайте Даргеза что-то подобное есть, я уже присматривала, Серебряная  нить называются подушки. Классные очень, берите, то что нужно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За пухом уход особый нужен да и дорогущий он. Лучше все-таки брать как мне кажется из волокон растительных подушки. Кстати, девушке никто про одеяла так и не сказал. А ведь в Даргезе есть и одеяла с бамбуковым волокном! Я сама не покупала – видела только, цена вроде не дорогая. И по характеристикам отличные, как и подушки. И вообще сейчас все натуральное в моде, а что может быть натуральней бамбукового волокна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вы заладили со своей натуральностью! Не думаю что бамбук в холода согреет. НА сайте Даргеза есть и пуховые одеяла! ВЕЧНЫЕ! Пусть и дороже стоят. И чем они вам не натуральные? Ну хотя на вкус и цвет товарищей нет, да и доходы у всех разные. Я в общем думаю, пусть девушка сама выбирает. Походит по любимому Даргезу, поищет, там вариантов в любом случае масса. Найдет то что нужно – 100%!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на бамбуковых подушках летом хорошо спать, голова не потеет потому что они воздух хорошо пропускают, мне даже больше пуховых нравятся, на пуховых летом жарковато, я зимой на них сплю. покупала тоже в даргезе. одеяла мне у них нравятся из овечьей шерсти, они легкие и уютные. сейчас кстати в даргезе скидки неплохие))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, соглашусь, бамбуковые подушки идеальный вариант для лета, нам тоже нравятся, кстати в «даргезе» покупали. зимой одеяла и подушки пуховые у нас, ребенка укрываем овечьем, оно действительно легче. в общем я за следующие наполнители – бамбук (для лета), пух и шерсть на зиму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я за шерстяные одеяла, либо из овечьей шерсти либо из верблюжьей. пуховые тоже хорошие, в машинке можно стирать со специальным средством для стирки пуховиков – замечательно, и никакой химчистки не надо. я за шерстяные одеяла, либо из овечьей шерсти либо из верблюжьей. пуховые тоже хорошие, в машинке можно стирать со специальным средством для стирки пуховиков – замечательно, и никакой химчистки не надо. Я вот детское одеяло из овечьей шерсти уже раза 4 стирала, вообще не испортилось, через интернет-магазин даргез заказывала, там мне больше всего по качеству товары нравятся, они прям долговечные у них, даже постельное белье не линяет особо=) подушки у нас все пуховые, стыдно признаться, но я совсем недавно про бамбуковые услышала, может закажу, хорошо так о них отзываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз на dargez-shop.ru покупки делала, и себе и в подарок брала, и подушки, одеяла и комплекты постельного белья, мне еще у них халаты махровые нравятся=) Я кстати летом нормально сплю на пуховых подушкам, но у нас кондиционер имеется=) поэтому не жарко от них. К одеялам ровно отношусь, мне и шерстяные нравятся и пуховые, самые теплые мне кажется из верблюжьей шерсти, у меня от даргеза есть, ооочень теплое. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

верблюжье одеяло оно дааа, очень теплое, у меня Валетта одеяло, оно еще и с антистатическим свойством. его только желательно летом на балконе просушить, ну в принципе как и другие одеяла и подушки. маме такое дарила, она вообще мерзнет зимой, с этим одеялом тоже говорит очень тепло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если у кого-то аллергия, то шерсть-пух-перо не вариант. Мне пришлось распрощаться с перовыми подушками и верблюжьими одеялами. 

 

У нас с опытом определились предпочтения.

 

Подушки. Дочка любит с холофайбером (они быстро скатываются, меняю не реже раза в год). Отец выбрал для себя с бамбуковым волокном. Мама спит на ортопедической (ей единственной это удобно).

 

Одеяла. Всем членам семьи нравится бамбуковое - легкое и умеренно теплое.

 

Мы все разные :) Пробуйте! Только ваша шея и ваше тело смогут вам подсказать, на чем и под чем комфортней спать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я обычно беру синтепон, поскольку это дешево и достаточно практично. Вообще у меня нет предпочтений в магазинах или производителях, но последний раз брала в вышупомянутом Даргезе. Брала у низ подушку и она действительно достаточно удобная, хотя я и не верю во все эти "эффекты памяти" и такое прочее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я тоже делаю покупки в Даргезе, поскольку у них есть интернет-магазин и не приходится ходить и искать. У нас странное ценообразование на постельное белье и порой за некачественную постель, которая идет дырками за две недели, платишь в два раза больше, чем за хорошую. Даргез оказался хорошим компромиссом между стоимостью товара и его качеством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня тоже претензий к качеству нет, хотя Даргез пестрит самыми разными ценниками, и там есть не только дешевые варианты) Просто лично меня радует, что и комплект дешевого белья за восемьсот рублей (для поезда брали), и более плотный вариант, оказались оба плотные и хорошие. Пока не потеряли цвет, форму и без потертостей. Это притом, что более дорогое белье живет у нас уже три года почти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я регулярно покупаю в даргезе всякую домашнюю мелочевку, и очень люблю этот интерне-магазин за качественные товары, вежливых менеджеров на телефоне и нормальные условия оплаты-доставки. Я не люблю делать предоплату, предпочитаю платить за то, что получила, проверила, рассмотрела.  Тут именно такие условия, так что я довольна. Да и с точки зрения все вполне себе вменяемо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В даргез обращалась только один раз, и тоже через интернет-магазин. В целом, осталась очень довольна, хотя менеджер далеко не сразу мне перезвонила. Сами товары доставили на следующий же день с курьером. Никаких наценок, всё прозрачно. Комплекты оказались хорошими, плотными. Пока что каких-то недостатков не обнаружила. Радует то, что в каталоге есть из чего выбрать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О продукции «Даргез» узнала, когда «гуляла» по просторам интернет-магазинов домашнего текстиля. Конечно, понравился ассортимент. Но о нем чуть позже. Главное, что меня удивило – это то, что на сайте подробно расписывается процесс создания изделий, рассказывается о новейших научных разработках, которые используются при разработке постельного белья. Так интересно. Ну а само белье, конечно, превосходное. Я, естественно, поспешила приобрести себе комплект постельного белья. Очень понравилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что настоящий уют и комфорт в доме начинаются с мелочей. Качественных, приятных, мягких полотенец, красивого постельного белья, воздушных теплых одеял, удобных подушек. Для себя я нашла чудесный магазин «Даргез», где могу приобрести все эти вещи. Качество у изделий отличное. Я сама аллергик, мне всегда сложно подобрать для себя подушку. Сколько их уже перепробовала. И только в «Даргезе» нашла такую, на которой могу спокойно спать, не опасаясь заложенного носа и слезящихся глаз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я купила себе ортопедическую подушку! 

Гости не могут просматривать этот контент. Пожалуйста войдите или зарегистрируйтесь.
  Теперь сплю как младенец.Всем советую!

Изменено пользователем joinme

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купила пару месяцев назад подушку в Асконе, выбирала долго, в итоге взяла анатомическую Sleep Professor Zet. Подушка что надо, с памятью формы, поэтому, ночью не кручусь, засыпаю как младенец, шея не затекает, а на утро совсем не болит голова. Покупкой однозначно довольна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

laramara, долго привыкали к этой подушке?? тоже подумываю о смене подушки, моя старушка совсем уже просела, да и спать стало на ней не удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Женек 'та подушка с памятью формы, к ней не нужно привыкать, вот поверьте мне, с первого дня сплю на ней как убитая, вообще без претензий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×