Перейти к содержанию
Tulip

Цикорий растворимый Здравник

Рекомендуемые сообщения

Цикорий пью давно. Нет, я не отказалась от кофе, просто цикорий — это тоже вкусно. И еще полезно.

 

Последнее время остановилась на натуральном растворимом порошкообразном цикории высшего качества «Здравник» (изготовитель ООО «Славкофе»). Его выпускают и с разнообразными добавками — экстрактами черники, женьшеня, брусники, лимона, зверобоя. Но в отношении цикория мне это кажется лишним, поэтому покупаю классический.

 

Порошок изготовлен из французского сырья, прекрасно растворяется. На упаковке указано, что не содержит ГМО (хочется верить, что так и есть). Вкус и запах — все, как положено цикорию. Хороший продукт, рекомендую.

 

Для удобства хранения и использования покупаю не в пакетике, а в картонной круглой банке с пластиковой крышкой.

post-3350-0-12050600-1400084316_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне что цикорий,что кофе-разница небольшая как-то.Цикорий,может,более легкий просто на вкус.Да и вообще считается,что цикорий полезнее,чем его собрат кофе,обладает целебными свойствами какими-то.Но я сильно не ощущаю во вкусах разницы.Именно поэтому я покупаю и кофе и цикорий,никому предпочтение не выказываю.

Цикорий "Здравник" очень понравился.Пью всегда его только с молоком.Не хуже чем кофе с молоком никак.Вкус у "Здравника" легкий и приятный,за запах просто изумительный.

А вот эти все разнообразные добавки я тоже не принимаю совсем,потому как чаще всего,почти всегда,это портит цикорий только.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

    Мы тоже такой цикорий с ребенком (8 лет) пьем. Но чтобы он не слеживался мы придумали маленькую дырочку оставлять в фольге под крышкой. Меньше влаги попадает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошая штука, иногда берем, но вот я не могу употреблять регулярно. Вроде бы, все при нем, и вкус приятный, легкий, и полезно для здоровья, но если часто пить, то просто тошно становится, уже от одного только запаха. Все-таки, каким бы качественным "Здравник" не был, я считаю продукт специфическим, каждый день пить не будешь. Так, по настроению побаловаться, да и для профилактики.

SAM_0952.thumb.JPG.4318a2f34e2e0d0df0a3b7b3b4554ffc.JPG

Соседка при беременности страдала, что нельзя пить кофе - в этот период "Здравник" ее очень выручил, как и Mayhem, пила с молоком. Лично мне кажется, что цикорий и кофе вообще по вкусу не похожи, меня такие сравнения очень удивляют и умиляют, но это вкусовщина - я пью и то, и другое, и даже чай, без молока и сахара. По моим субъективным ощущениям, это напиток хорош душистой травянистостью, если добавить молока, превращается в отраву)

Изменено пользователем Majente

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я цикорий Здравник растворимый натуральный порошкообразный без добавок купила в фольгированном пакете, в расфасовке 85 гр. Но мне его вполне хватило, чтобы понять, что с моим любимым цикорием Tibet`s Herbs он не идет ни в какое сравнение.

1.thumb.jpg.c4e38dde7d7b3044fc2082489da8cb55.jpg

У Здравника помол мельче и насыщенность вкуса гораздо слабее, с учетом взятого равного количества для разовой заварки. А стоит он дороже. И при том, что в чашку нужно класть полторы порции против одной Тибетс Хербс, стоимость еще возрастает. Но все равно, вкус остается простой, слабенький. И аромат не впечатляет. Но для тех, кто не знаком с моим любимчиком, Здравник вполне может понравиться. Тем более, что в его составе только измельченные корни одноименного растения, которые, естественно, несут в себе тоже много полезного.


2.thumb.jpg.69cb2eafb85a8ec229fcdc2ae04c873c.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А ух меня вот такой:

WIN_20170604_161201.thumb.JPG.41c6dbd6e083bbe63e53d4aa88539573.JPG

Цикорий пробную первый раз, поэтому выпил без сахара, чтобы иметь чистую вкусовую картину.

Внутри пачки светло-коричневая смесь самого корня с белыми равномерным как пыль частыми вкраплениями сухого молока (вариант «Сливочный»).

Польза от напитка, естественно, как всегда огромная, но видно поэтому его и мало кто пил и пьёт, главный плюс отсутствие кофеина, кому нельзя, ассоциируется в первую очередь с заменителей кофе.

Вкус, часто говорят «желудевый», но это не так, думаю, что это просто сравнительное устойчивое выражение, употребляемое теми, кто никогда эти самые жёлуди сам не ел. Скорее всего он похож на вкус невысокого качества зелёных кофейных зёрен после собственной обжарки в духовке.

Бодрит ли сей напиток, нет, особо не Бодрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×