Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

post-3340-0-62121500-1399820764_thumb.jpg

 

Известная всему миру группа,которая считается одной из основателей хард-рока в 70-е годы.Её влияние на рок-музыку в целом невозможно оценить,поэтому критики особо ценят творчество этой культовой группы из Хартфорда.
Состав группы за всю её большую карьеру часто менялся,неизменным оставался только легендарный ударник Йэн Пэйс,который считается одним из самых лучших ударников за всю историю рока.Группа существует и сейчас и вот так выглядит их состав:
-Йэн Гиллан(вокалист)
-Стив Морс(гитарит)
-Роджер Гловер(бас-гитарист)
-Дон Эйри(клавишник)
-Йэн Пэйс(ударник)
Группа даже выпустила альбом в прошлом году под названием "Now What?!".
Группа образовалась в 1968 году,и до 1976 года когда они распались успели выпустить аж 10 альбомов.Но,как я уже написал,группа распалась,и на долго.Роспуск продлился целых 8 лет,и казалось уже группа никогда уже не воссоединится,но опасения не подтвердились,и в 1984 году группа снова принялась работать в самом мощном своём составе.и тех пор прошло уже 30 лет,группа более не распадалась.

 

post-3340-0-01808900-1399820898_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обожаю! Особенно ранние альбомы! Настоящая классика рока, столько эмоций! Ну и конечно золотой голос Яна Гиллана (хоть у него и была замена)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Снова привет!  Ну вот добрались и до  Deep Purple.

  Сразу к сути. Первый альбом Темно - Пурпурных, о котором стоит говорить всерьез - это, конечно, "Deep Purple in Rock". До этого одна пурга (включая даже ...с оркестром). В ...in Rock, за исключением пары вещей, все хиты. Ну давайте вспомним "Child in time", "Bloodsucker" (извините, если напутал с правописанием - пишу второпях), "In to the Fire", ну и, конечно, "Speed King" (полагаю, лучшая в альбоме). Проигрыш Лорда в этой вещице вообще улетный.

Что у нас дальше?  "Firebool". Тоже альбом с претензиями на звание. "Fools" - шедевр в квадрате - что стоит проигрыш Блекмора на виолончели! . Вообще - то этот альбом как напоминание о том, что тяжелый рок может быть и мелодич ным ("Другая дочь" в подтверждение).

Переходим к главному.  "Machine Head" был сделан тогда, когда их студия сгорела (о причине нигде не написано) и эти ребята сварганили весь альбом на студии "Rolling Stones". Это редкий случай в истории рока, когда весь альбом является хитом - то есть буквально, как одно целое. Любая вещь отсюда ( а их всего 7) уже перешагнула время и вошла в классику. "Highway star" - пируэты блекморовской гитары заполняют все вокруг. "Maybe I'm A Leo" - точный, акценти рованный рок и впереди опять Блекмор со знаменитым вступлением. "Lazy" - гениальная перекличка Лорда и Блекмора (кстати, кто говорил о любимой вещи Медведева - вот она). 

Все, ребята, "Deep Purple" на этом закончились. Уходят Гиллан и Гловер, приходят Кавердейл  и Хьюз. Их рока нет. Они выживают ровно на три альбома (из которых "Come tast the Band" можно смело выбросить в урну). Они выживают благодаря Лорду и Блекмору. В "Stormbringer" есть пара вещей, о которых стоит упомянуть ("Цыганка", хотя бы), но это уже агония.И что было после этого? Я видел (в записи) их выступление в Австралии уже с Морском - да, гитарист, можно сказать, от бога, но...исполнитель. Помните песню Саши Кутикова, как там:

"Но все эти песни придумал не ты, кого ты хотел удивить?!"

И что в итоге - нет Лорда (умер), нет Блекмора (может быть, именно из - за его несносного, скандального характера и распалась группа). Остались Гиллан, Гловер и Пейс. И что - бы мне не говорили, Дон Эйр - не Лорд (ну откровенно далековато). Про Морса уже говорил, чего повторяться? Кончились "DeepPurple". Все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Kontomonto сказал:

Есть крутые песни, но, на мой взгляд, слишком попсово

Видимы, вы не совсем знакомы с их творчеством

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я нейтрально отношусь к группе, но что - то не слышал в их репертуаре попсы. Хотя...С тех пор, как Гиллана заменил Кавердейл, а Гловера - Хьюз, много поменялось, в том числе и жанр. Я имею в виду, что того рока, который был при них, уже не было. Но все - таки это не попса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×