Перейти к содержанию
Vik96

Силиконовый коврик iSottcom для выпечки и раскатки теста

Рекомендуемые сообщения

Я ни разу не пожалела о покупке этого коврика для выпечки. Нечасто встретишь черный коврик. Мне, если честно, больше ни у кого такой и не попадался.

Коврик сделан из пищевого силикона, мягкий, легко скручивается и ничем не пахнет. Он даже после многократного использования так и остался без запаха. Это очень здорово, значит он не впитывает в себя запах продуктов. Размер очень удобный - 50*40, в самый раз для стандартного противня в духовку. Очень мне нравится, что он выдерживает температуру от -40 до 2600С. Это же круто. На него можно выкладывать печенье или пирожки и сразу ставить в духовку для выпечки. А можно лепить пельмени или вареники и поставить в морозилку. Ничего с ковриком не случится, прекрасно выдержит и жар, и холод.

Я люблю печь тортики, где нужно делать много тонких коржей, такие как  молочная девочка, медовик, наполеон и в этом коврик мне тоже пригодился. На нем нарисованы круги разных диаметров. Я наношу тесто прямо на коврик или раскатываю по тому контуру, какой диаметр тортика мне нужен и сразу ставлю в духовку. Это удобно и быстро. Коржи получаются одинаковыми ровными и легко снимаются с коврика.

Кроме этого,на коврике айзоттком написали много полезной информации. Меня часто выручает информация по весу, потому что у меня до сих пор нет кухонных весов. На коврике написано сколько вмещается продукта в ложку или стакан. А еще есть интересная шкала. На ней указаны температурный режим и время выпечки для каждого теста. У меня часто бывает, что рецепт помню, а вот при какой температуре и сколько выпекать забывается.

Еще мне очень нравится делать на коврике зефир. Десерт отлично на нем стабилизируется и легко снимается. А когда посыпаю сахарной пудрой, сразу видно где уже посыпано - коврик-то черный.

Так что, если вы печете дома (неважно опытный вы пекарь или любитель) коврик точно будет вам полезен.

а.jpg

аа.jpg

ааа.jpg

аааа.jpg

ааааа.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо такой приобрести. А то тесто к столу прилипает все равно. А пеку часто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я такие коврики коллегам купила в подарки на новый год, а себе не купила. Еще для выпечки взяла.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 15.12.2022 в 17:04, OlgaKals сказал:

Я такие коврики коллегам купила в подарки на новый год, а себе не купила. Еще для выпечки взяла.

 

А я закажу на 8 марта) Подруг много, родственников тоже. Нпа Озоне чуть дешевле они сейчас. 399р по карте Озон

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как раз ищу коврик подобного плана, у меня своя пекарня, а с таким ковриком он мне поможет сэкономить время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже черных не видела. Стильный. Я белый покупала на нем нагар видно и они желтеют от времени. А черный практичный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×