Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Арендую у них GPU сервер с картами RTX A4000 в Дата-центре  в Москве характеристики сервера следующие 2.6GHz (4 ядра) / 32 Gb / 240Gb SSD / 1 x RTX A4000 / IPMI / Centos 8 / 10TB (1Gbps port) . Время выдачи сервера 15 минут. Арендовать сервер можно как на месяц так и на неделю. Сдатеся быстро, по этому можно не платить за сервер, если его не используешь. У Нostkey плюс в том, что GPU карта используется только мной  и не может использоваться другими пользователями, то есть ресурс карты весь в моем распоряжении.

Изменено пользователем JoyFree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получается, что вы полностью весь сервер арендуете, если вся карта в вашем распоряжении? Как дорого это? Просто тоже подыскиваю GPU сервер для собственных нужд, но цены пока не нравятся. Там все серверы одинаковой конфигурации или каждый раз разные берете? Там же насколько я понимаю какой сервер свободный такой и выдают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не совсем так Нostkey используют для vGPU крупные много карточные НОДы, карта используется как PCIe устройство в KVM виртуальной машине, за счет этого стоимость аренды сервера выходит дешевле. Разумеется я беру тот сервер, который на момент необходимости свободен. Бывает, что с RTX A4000 бывает, что с RTX A5000. Есть серверы с картами 1080 и 1080Ti и они дешевые, но для многих задач вполне подходят. Иногда появляются с 3090, когда другие их клиенты освобождают, но надо ловить.

Изменено пользователем JoyFree

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я посмотрел, у них там процессоры AMD Ryzen 9 используются, как показывают себя сервера на этих процессорах? Просто насколько я знаю это не совсем для серверов модель, а больше для домашних и игровых компьютеров. Вы в изначальных характеристиках уточнили IPMI порт, а разве при такой конфигурации он возможен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все верно, наличие IPMI порта это именно фишка Нostkey, это и позволяет такие цены дать на аренду серверов. Да процессоры Ryzen гораздо дешевле, чем профессиональные решения AMD EPYC, но имею сопоставимую мощность. Поэтому никаких проблем в работе серверов нет. Можно еще Core i9-9900K выбрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Арендовал виртуальный сервер vm.big от Hostkey, по железу - это один из лучших комплектаций, на мой взгляд. Сервер сдали за 15 минут, установили все что я заказал. Кстати, есть VPS с GPU картами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×