Перейти к содержанию
Shoper68

Линолеум Сицилия 32 / 2.6 LeroyMerlin

Рекомендуемые сообщения

Линолеум сейчас уже намного реже используется в качестве напольного покрытия, но в ряде случаев в этом может возникнуть необходимость, связано это прежде всего со скорость и простой монтажа, хотел добавить и ценой, но это не так:

9B7BB5C9-BF0A-4DA8-8743-5A32B445AF4B.thumb.jpeg.a20e8174115537a12162e574cbb08891.jpeg

Линолеум с рисунком Сицилия, что можно приобрести в Леруа внешне производит хорошее впечатление, это так называемый «полукоммерческий» линолеум 32 класса, толщина 2,6 миллиметра, снизу без тканевой основы, поэтому годится для влажных помещений типа ванной комнаты, хотя если клеить на клей, то подойдёт и ткань. Рисунок, можно сказать  из разряда симметричных, но на тыльной стороне есть стрелки для указания направления укладки. Материал легкий, поэтому лучше клеить, это проще, чем ставить плитку, но тут возникает сразу требование к поверхности основания, через такой вспененный материал любая значимая неровность легко ощущается, а стоимость у товара такая же как и у нормальной плитки:

C9C01DA9-0449-420C-B886-5CC22B217ACE.thumb.jpeg.591b1776eafbb6144d979ec00b12b21f.jpeg

Следует иметь ввиду, что цена идёт за метр квадратный, а продаётся он как погонаж и при этом разной ширины, в данном случае 2,5 и 3 метра, поэтому требуется предварительный раскрой. Из плюсов: легко режется и вписывается в криволинейные боковые поверхности, а если под плинтус, то можно делать и с небольшим зазором, не боясь ошибок, обрезая прямо по ходу…

32 класс не произвёл на меня особого впечатления, на шпильках я бы по нему не ходил и  на новое место холодильник не катил…

Куда его поставить? Потерлась и потрескалась старая плитка на полу в туалете или ванной, можно наклеить его сверху, временно обновив интерьер без вызова мастера, или чисто для интерьерных решений, но на мой взгляд не более того.

Сам по себе, как товар, изготовлен качественно, субъективная оценка 4 из 5.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×