Перейти к содержанию
JoyFree

Строительство железнодорожных путей необщего пользования

Рекомендуемые сообщения

Кто-то заказывал строительство железнодорожных путей  необщего пользования? Необходимо построить пути от цементного завода в Московской области до железнодорожных путей  РЖД. Пути необходимы для того, чтобы обеспечить отгрузку цемента железнодорожным транспортом. Если есть у кого-то опыт строительства, буду благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Посмотрите примеры строительных работ у Желдорспецпроекта, мы с ними уже два раза работали с ними, мы заказывали у них строительные работы, проектирование  и изыскания. Все строительные  работы на железнодорожных путях они выполняли своими силами, техника у них также была своя, поэтому задержек никаких не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы заказывать работы хотим полностью под ключ как раз все, то есть они выполняют все работы собственными силами? Я имею в виду что привлекают они субподрядчиков или нет? А то бывает, что компания берет все под ключ, чтобы конкурс взять, а потом оказывается, что они только проектируют, а строят субподрядчики, а потом из-за этого сроки срываются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у Желдорспецпроект.рф все специалисты свои, кроме того, там как я уже писал выше, и техника вся своя. Поэтому никаких задержек связанных споиском техники или задержек от субподрядчиков не было, они сразу своих специалистов и технику на объект завели, когда мы договор подписали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это понятно, но какие гарантии они давали на свои работы? Как давно вы уже строительство заказывали? Я это спрашиваю к тому, чтобы узнать: были ли у вас какие-то гарантийные случаи? Просто сама компания, насколько я понимаю с Воронежа, как быстро они будут реагировать на гарантийные случаи в случае их возникновения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если еще актуально. Ну в первую очередь, у  нас ничего не произошло, то есть проблем с путями никаких не было, Желдорспецпроект сделали нам все качественно. По поводу гарантии: вы что телевизор покупаете? Вы строительство промышленного объекта заказываете, какую гарантию вы в ТЗ укажете, такую вам и дадут, будет на это наценка или нет - это уже  не ваша проблема, а вопрос ценообразования подрядчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гарантии должны быть согласно договора, уже не актуально, работы уже были заказаны у Желдорспецпроекта, работы уже выполнены, спасибо большое за рекомендации. Они действительно специталисты, проектную документацию мы у них приняли практически без замечаний.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×