Перейти к содержанию
Shoper68

Шашлык Классический Ближние Горки

Рекомендуемые сообщения

Продукция под брендом Ближние Горки с недавнего времени по сравнению с прочими у меня на хорошем счету, но зная способы ведения бизнеса у нас в России, есть вероятность очередного подвоха от любого производителя, и он не заставил себя долго ждать, сегодня небольшой отзыв о шашлыке Ближние Горки:

72D7ABF9-A475-4BB5-8F42-58161740B4DF.thumb.jpeg.874f4e4ac8bcfacdfd48651205d95269.jpeg

Первое, что сразу бросилось в глаза, это на мой взгляд избыточное количество жидкости, мясо буквально плавало в ней, а это вес продукта, цена на него идёт за килограмм:

DE1E1143-CD84-4AA2-893C-A060EFDF8E4C.thumb.jpeg.03ad12fe5319b78f6773458b41809b33.jpeg


Второе - неоднородность цвета мяса, вот этот светло-коричневый цвет, на поверхности некоторых кусков навёл на мысли на свежести исходного сырья, запах конечно убран рассолом, но я человек в этом плане брезгливый, возможно конечно, что это произошло под действием маринада, а возможно свининка уже изначально подтухла:

AD964DB7-D743-4A95-BC24-A3B4E04460A4.thumb.jpeg.2e56a9fb70b6cef95e3472b518c34873.jpeg

Ну, и наконец, огромные куски с кулак, которые нарублены просто так, пришлось все дорезать, чтобы как-то пристроить все это на шампур:

CBA8DFB5-4437-4E41-BBB4-C0449F9058E1.thumb.jpeg.fd5e5b6428509e53c1f61375529526e6.jpeg

Шашлык получился сладким и сочным, но указанные недостатки не позволяю поставить субъективно больше 2 из 5. Будьте внимательны при покупке, за мутным пластиком очень тяжело разглядеть качество продукта, поэтому после оплаты упаковку лучше вскрыть прямо в магазине.

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


Этим летом неоднократно покупали шашлык в Ближних горках и всегда удачно. Куски, действительно, большие. Но если намельчить, то шашлык не будет сочным. Хотя кто-то может любит и посуше, поэтому можно без проблем порезать кусок надвое.
Само мясо каждый раз выглядело довольно свежим, неприятных запахов не заметили. Шашлык все время получался вкусным и мягким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы распробовали этот шашлык летом – по дороге на дачу заехали в магазин и купили упаковку, как нам показалось, с самым красивым мясом. Мясо оказалось не только красивым, но и вкусным, мягким и хорошо промаринованным. Запомнили название – Ближние горки – и теперь покупаем только такой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За сильным маринадом обычно и маскируется уже «не очень» качество мяса, поэтому лучше не хватать что попало с полки магазина, а хотя бы посмотреть внимательно через упаковку на сам товар, а не на красивую зазывающую этикетку, потому что от партии к партии качество продукта может быть разное, это заложено в менталитете производителя и принципе безотходности в мясоперерабатывающий промышленности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классный беспроблемный шашлык и удобная крепкая тара. До того как брать от Ближних горок, покупали другую марку, но после того как в багажнике упаковка треснула и все было в шашлыке, перешли на эту. Как отдельный плюс могу отметить нарезку, по мне она оптимальная, я на мелкие куски не дорезаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×