Перейти к содержанию
Shoper68

Торт «Фламандский шоколад» / Север-Метрополь

Рекомендуемые сообщения

Наверное, отзыв о торте «Фламандский шоколад» производства Север-Метрополь я бы и не стал писать, если бы смог сходу прочитать микроскопическим шрифтом напечатанный состав, поэтому решил это сделать, мало ли кому будет интересно узнать перед покупкой:

348B5E44-4C43-4F2D-AC64-6D0AABDBAF51.thumb.jpeg.708b74bfa65c7c265bfc61cd64f538b4.jpeg

Стартовая цена в Ленте 1300 рублей за килограмм, как будто это премиум часть мяса бычка 300 дневного зернового откорма, никого не привлекла, поэтому он благополучно дожил на полке до скидки в 50% по сроку годности, пока к нему не подошёл я:

332C8196-F5FD-49F6-9038-141750D4E2A2.thumb.jpeg.f68fa4e62b0770962046dfa6c4ccd6c2.jpeg

Кстати, напрасно этот тортик искать на сайте производителя, его там нет, есть приметы по похожему названию «Бельгийский шоколадный» и похожести внешнего вида, что торт не совсем конвейерный, а некая Упрощенная версия, вероятно, зробленнная специально для сетей Ленты и Окей.

Вринципе, неплохой тортик, можно говорить даже что он вкусный и оригинальный, если бы он стоил скажем 450 рублей, но за первоначальную цену изделие замешанное на основе сгущенки пусть и с добавлением кусочков шоколада, кураги и кокосовой стружки, имитирующих привкус по ощущениям миндаля, для такого именитого предприятия как Север-Метрополь выглядит очень слабым в части органолептических показателей, нет ни изыска, ни утонченного вкуса, приторная сладость до сих пор стоит во рту, хотя я и запил Фламандский шоколад полчашкой чёрного чая.

Я понимаю, что Север-Метрополь постоянно пытается расширить линейку традиционной классики «шедеврами» из рецептуры зарубежных кондитеров, вероятно, для расширения ниши рынка, но пока мне не попались достойные примеры таких новинок. Лучше бы поработали над улучшением того же «Наполеона», а то у меня его жена вкуснее делает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×