Перейти к содержанию
Barmaleika

Barilla паста TORTIGLIONI №83

Рекомендуемые сообщения

Вот еще одни трубочки от бариллы, уже под номером 83 - кругленькие, рифленые по внешней спирали, красивые, крупные.

Как всегда сделаны из муки высшего сорта, из твердых сортов пшеницы. И это не просто рекламный заход - сварите, съешьте и кайфаните от вкуса.

Упаковка темно-синяя классика, фасовка по 450г.

2021-06-21_124236.png.6ee7a181c63df2c6f0531ade56648328.png

Цена скачет от 60 до 10, рублей в среднем.

Я готовлю просто, летом чтоб не было жарко, ограничиваюсь отварной пастой в соусе или просто в масле со свежими овощами. При этом ощущение красоты и вкуса на высоком уровне.

Варить тортильони надо 12 минут, но я варю 11, не люблю разваренные.  При этом, даже если вы сэкономили на кастрюле и воде, трубочки не слипаются намертво, а старательно пыхтят красивой массой. Но я не советую экспериментировать, давно известна схема - на 100г сухой пасты 1 литр воды и пол чайной лодки соли.

Самый клевый расклад с грибами, лучше белыми. Не жалейте соуса, сделайте его сливочным. 

Если у вас осталась паста с ужина, то на завтрак можно приготовить омлет с ней - предварительно обжарить трубочки (можно с луком, помидорами, беконом, да хоть с чем вы любите) или заварганить запеканку в духовке, тут как хотите. При этом время приготовления сокращается наполовину, т.к. паста заранее отварена.

Приятного аппетита! 

2021-06-21_124331.thumb.png.d31b5704ea9ae469d7d2c02bb3e7c743.png

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нахожу в них ничего особенного. Обычные макароны, переплачивать за модное слово "барилла" я не готова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×