Перейти к содержанию
Valerka

Нужны хорошие радиаторы

Рекомендуемые сообщения

Всем салют! Ищу качественные радиаторы отопления в загородный дом. Предпочтение отдам электрическим. Хотелось бы услышать советы по поводу производителя и бренда на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в доме стоят электрические вертикальные радиаторы Лотен. Я лично ими очень доволен. Рекомендую отечественного производителя. По качеству ничуть не уступают импортным аналогам. Радиаторы из нержавеющей стали, из профильной трубы прямоугольного сечения, есть и трубчатые варианты. Выбор большой на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.06.2021 в 17:37, Valerka сказал:

Всем салют! Ищу качественные радиаторы отопления в загородный дом. Предпочтение отдам электрическим. Хотелось бы услышать советы по поводу производителя и бренда на форуме.

У меня электрический от Лотен стоит, это отечественный производитель, но качество у них достойное, а цена на порядок ниже импортных аналогов. Меня он полностью устраивает, себе в Лотен СПб заказывал, доставили в срок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое за полезную информацию. Зайду на сайт, посмотрю каталог. Я тоже больше склоняюсь к отечественному продукту, чем к импортному. А скажите, пожалуйста, какой срок службы и на сколько лет дается гарантия от производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну мне дали гарантию на 5 лет, но вообще срок службы не менее 30 лет. Так что в этом плане производитель надежный. Обмана с качеством нет. У меня просто радиаторы то уже не первый год стоят. Так что я лично на собственном опыте убедился в том, что собой представляют радиаторы Лотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вашей беседе, поскольку сам недавно купил трубчатые радиаторы отопления Лотен и тоже кстати по рекомендации соседа. Посмотрел как у него смотрятся. Решил себе тоже такие в дом поставить. Расположены, конечно, не стандартно, не так как мы привыкли по старинке. Вертикально на стене, зато очень стильно и эффектно. Порадовал отечественный производитель качеством и ценой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездил посмотреть вживую эти радиаторы Лотен, когда приехал оказалось что нужно было пропуск заказать, на сайте было сказано об этом, но я не дочитал((( НО благо быстро пропуск оформили, можно сказать при нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, нужно звонить +7 (499) 110-15-48 чтоб пропуск на себя и на машину выписали, в тот же день можно, быстро сделают. Такие вот у них правила. В шоу-руме менеджеры не только покажут, но и помогут с чертежом и расчетами если нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дубль два, с утра позвонил предварительно и заказал пропуск, к обеду приехал, пропустили. Радиаторов в шоу-руме очень много представлено, все сильные, выглядят просто шикарно, в некоторых случаях даже как элемент декора смотрятся, я был приятно удивлен. Мои дизайнер кстати тоже одобрил, сказал что идеально впишутся в интерьер, будем заказывать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какие радиаторы подобрали, если не секрет? Как вам цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказали трубчатые радиаторы Loten 60×60 VE четырехсекционные, электрические. Выглядят шикарно, как декоративная панель, это именно то, что я себе представлял, очень понравились. Цены в принципе как и у конкурентов на аналогичного вида радиаторы, можно было бы конечно и подешевле найти, но мне уж очень работа менеджера понравилась, хорошие консультации дали по установке, подробно рассказали про радиаторы, все сертификаты качества имеют, показали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С виду мне эти радиаторы понравились, выглядят действительно очень стильно. А какой у них принцип работы? Нужно включать в розетку каждый раз когда хочешь обогреть помещение или как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Принцип работы прост, в радиаторе ТЭН который нагревается и батарея отдает тепло. По поводу подключения, радиаторы есть с кабелем, который нужно включать в сеть (т.е открытый тип), а есть скрытый тип, когда проводку делают незаметной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня также назрел вопрос по поводу безопасности радиаторов такого типа, и тут скорее не вопрос, а некие сомнения… все таки это электрика…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никаких рисков, электрические батареи очень надежные и экологичные)) Из плюсов, их очень просто монтировать и также просто подключить к сети. На стену достаточно легко монтируются незаметными кронштейнами. Температура регулируется. Вообще у компании Лотен все радиаторы изготовлены специально для российских систем отопления, у нас давление отличается от западных систем. Все модели имеют сертификаты ГОСТ, прошли необходимые испытания, поэтому о безопасности даже не беспокойтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По безопасности согласен, не переживайте из-за того, что они электрические, у вас же есть и другая электротехника в доме? Сейчас уже многие переходят на такие радиаторы из-за удобства и надежности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.09.2021 в 12:28, Мельник Игорь сказал:

По безопасности согласен, не переживайте из-за того, что они электрические, у вас же есть и другая электротехника в доме? Сейчас уже многие переходят на такие радиаторы из-за удобства и надежности.

Игорь, рад, что тут еще есть здравомыслящие люди. Еще раз скажу, что у меня электрический радиатор, и проблем с ним нет. Я о трубчатых радиаторах отопления лотен отзывы читал раньше на разных сайтах, тоже хорошие, не понимаю, почему некоторые сомневаются. У кого какие впечатления от продукции компании?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Valerka сказал:

Игорь, рад, что тут еще есть здравомыслящие люди. Еще раз скажу, что у меня электрический радиатор, и проблем с ним нет. Я о трубчатых радиаторах отопления лотен отзывы читал раньше на разных сайтах, тоже хорошие, не понимаю, почему некоторые сомневаются. У кого какие впечатления от продукции компании?

Валерий, вообще не знаю о чем тут думать. Производитель отличный. Делает радиаторы и полотенцесушители высокого качества. Проверено временем. Я тоже очень рекомендую Лотен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу с уверенностью сказать, что компания надежная, срок службы их изделий до 30 лет, и компания довольно уважаемая. doktor_jen, понимаю, что вам сначала хотелось пообщаться с клиентами компании, но я уверяю, что и водяные (подключаются к системе отопления) и электрические - работают от сети, радиаторы Лотен – отличные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен с предыдущим пользователем. Компания производит продукцию отличного качества, не хуже, чем европейские компании. Все модели очень разнообразны, есть из чего выбрать. Когда закупаю радиаторы для работы, всегда нахожу у них все, что нужно. Хорошо, что есть отличный удобный сайт компании, где есть каталог. Там указаны все характеристики. Можете выбрать нужный вам радиатор там, исходя из того, что подойдет конкретно вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лично я хочу порекомендовать водяные радиаторы. Но это, как сказал Игорь, зависит от многих факторов, тут лучше обратиться к профессионалам. Но могу сказать что и водяные и электрические полотенцесушители от Лотен очень хорошие. У меня дома стоит вертикальный трубчатый полотенцесушитель. Клиентам часто устанавливаю эту модель, нравится, проблем не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем, как купить себе радиаторы этой фирмы, я тоже читал отзывы о компании Лотен. Были некие сомнения, но когда увидел на сколько качественно они сделаны, все сомнения исчезли. Кроме того, в шоуруме мне помогли с расчетами для подготовки выводов, там очень грамотные и приветливые консультанты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом году хочу себе в доме поставить Лотен Grey V, вертикальные радиаторы на 16 атм. У знакомых такие стоят, греют отлично, зимой даже в заморозки в доме было очень тепло. Выглядят стильно, а цена для такого исполнения вполне приемлемая. Поэтому я рекомендую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×