Перейти к содержанию
Shoper68

Звукоизоляция Rockwool Акустик Батс Ультратонкий

Рекомендуемые сообщения

Производитель Rockwool выпускает на отечественном рынке различные варианты базальтовой ваты уже давно и в зависимости от нужд потребителя присваивает ей разные названия, сегодня отзыв про линейку Акустик Батс Про Ультратонкий:

4069F2A9-E9EF-47F1-8E6D-6B19B237D7F4.thumb.jpeg.dc8baae4fdcc6389162aba69d003200d.jpeg

Слово Акустик в наименование указывает на одно из свойств такого мата как звукоизоляция, но по факту это все таже всем известная их теплоизоляция, плагодаря пористой структуре которой содержащейся в ней воздух задерживает не только тепло, но и звук. Правда вместо 50 мм толщины каждый лист тут всего 37 мм, и под такую толщину продаётся соответствующий металлический профиль.

Вату я поставил во внутрь деревянной межкомнатной перегородки, но скажу честно, что никакого супер звукогасящего эффекта в этом случае я не заметил, да и с чего ему быть, когда перегородка уже сама представляет собой конструкцию из границ двух сред, заполненную воздухом, прекрасно справляющуюся с этой задачей, ведь это работает как стеклопакет с одной камерой, а вот циркуляцию воздуха она действительно уменьшила, но для целей теплоизоляции она и не приобреталась, не зря предки обили ее ворсом и дранкой только снаружи оставив пустую полость внутри, люди были не дураки, а рекламы не было...

72AD34A7-FF26-47B0-A27A-07337DB2ACC3.thumb.jpeg.0f7cfec37f1578646007a9faaebbca4b.jpeg

Слышал от опытных строителей в своё время, что для эффективной звукоизоляции такая вата ставится толщиной по крайней мере в 200 мм, по сравнению с этой цифрой 37 мм совсем уж выглядят как-то слабовато, конечно, если от соседей вас отделяет только картон, а не две дюймовки через полтинник... да и при ударных нагрузках она каркас тоже не развязывает ни коим образом. Конечно я надеялся что ее применение создаст некую многокамерную систему, но что-то или я ничего в этом деле не понимаю или с физикой процесса что-то не то...

Изменено пользователем Shoper68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×