Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Привет всем читателям данного отзыва.  В прошлый раз я писала о бактерицидном рециркуляторе воздуха, а сегодня продолжу рассказ, но уже с другим главным героем,  того же производителя "Агрономия 21-й век".
На этот раз речь пойдет о фитолампе. Как-никак дачный сезон уже совсем близко, а чтобы везти туда рассаду, её сначала нужно вырастить. 
Ради эксперимента я решила воспользоваться не только подоконником, но и фитолампой. 
Её я приобрела через интернет-магазин. Цоколь, если не ошибаюсь Е27. Такой в большинстве настольных ламп. В светильнике их 5 и каждая лампа светит синим и красным светом. 
Светит очень красиво, но в жилой комнате, особенно вечером находиться при таком свете тяжковато. Поэтому в скором времени я её переместила в темное непроходное место. 
Заявленная мощность 50 Вт.
Я стала наблюдать что вырастет. Надо сказать, что эксперимент прошёл удачно даже несмотря на темное место. Практически в темноте семечки проклюнулись, рассада растет на ура. Так что в ближайшем времени повезу их на дачу. 
Ну и немного о самой лампе. Мне очень нравится минималистичный стиль компании. Сначала рециркулятор, а теперь и светильник сделаны в хорошем алюминиевом корпусе. Смотрится безупречно, особенно в интерьерах лофт и хай-тек. Вся лампа длиной 70 см. Как Я уже писала ранее, ламп на светильнике 5, каждая по 10 Вт. Лампа построена на базе линзованных светодиодов: красных (630-660 нм) и синих (430-460 нм). Красный и синий свет нужен для имитации солнечного луча. 
Оптимальная площадь освещения данным светильником всего 0.25 квадратных метров, максимальная 0.33 м2. Устанавливать его рекомендуется на высоте 30-65 см от верхних листьев растений. 
Так как лампы диодные, светильник очень экономичный. Аналогичная лампа накаливания должна быть мощностью 200 Вт, чтобы светить так же. Производитель говорит экономия составит 130 рублей в месяц,  но я не знаю как они это высчитали))) 

IMG_20210406_110321.jpg

IMG_20210406_110353.jpg

IMG_20210406_110235.jpg

IMG-20210426-WA0008.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти


×